Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Воздействие на точки тела. (Как можно воздействовать на точки тела?)
Воздействие на точки тела.
Olga007Дата: Среда, 15.01.2014, 07:18 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Воздействие на точки тела человека бывает разным. Какого-то единого критерия просто не существует. Хорошо было бы, если врач или вы сами владели этой техникой на современном уровне знаний. Тупо следовать шаблонам на картинках может оказаться не столь эффективным методом лечения.

Какие же методики воздействия на точки тела человека существуют?
1. Иглотерапия - как вы уже догадались, происходит с помощью акупунктурных игл.
2. Прогревание кожи - та же сигара вам в помощь)
3. Скальптерапия - воздействие оказывается на обширную зону, которая находится линейно от самой точки. Очень помогает при заболеваниях нервной системы.
4. Металлические пластины - их накладывают на определённый участок кожи, при этом фиксируя. Это может быть серебро, медь или цинк.
5. Фармакопунктура - это инъекции лекарств в зону активных точек.
6. Банночный массаж - осуществляется за счёт медленного передвижения банок с минусовым давлением в определённой зоне.
7. Магнитопунктура - воздействие магнитами.
8. Укалывание огненной иглой - кончик иглы нужно нагреть полынью и ввести под кожу.
С помощью этих древних Китайских методов можно оздоровить свой организм, улучшить циркуляцию крови и энергии, успокоить нервы и психику.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 12:16 | Сообщение # 2
Крокс
Владение техникой точечного массажа является залогом успеха. Бездумное следование инструкциям без должной практики может не оказать никакого лечебного и оздоравливающего эффекта. Хуже того, может привести к проблемам со здоровьем. Если и прибегать к услугам специалиста по точечному массажу, то прежде нужно удостоверится в его профессиональной подготовке и теоретических знаниях.

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 15:12 | Сообщение # 3
Виктор
Самостоятельно точно такими вещами заниматься не следует. Да и толкового специалиста даже в Китае отыскать сложно. Слишком модная тема, много откровенных мошенников и просто самоучек крутятся вокруг. Что бы себе не навредить, я лучше совсем этим пользоваться не буду.

SergДата: Понедельник, 20.01.2014, 00:37 | Сообщение # 4
Serg
Я тоже считаю что акупунктура вещь серьезная. И доверять это дело дилетанту очень опасно, так как каждая точка на теле человека отвечает за определенный внутренний орган. А на счет иглотерапии. Там не только используют иголки, но также и прогревают точки через эти иголки. Вот и получается что иглотерапия совмещена с прогреванием.

maksy1234Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:49 | Сообщение # 5
maksy1234
На человека можно воздействывать с помощью различных точек,которые рассположены по всему телу человека.Собственно говоря воздействие можеть быть разным,посколько каждая находящейся точка на теле человека за что-то отвечает,по этому если быть "слепым" в этом вопросе лучше не риссковать,мало ли какие последствия будут стоять за этим.

Диана1469Дата: Среда, 22.01.2014, 12:35 | Сообщение # 6
Диана1469
Точечный массаж Шиацу считается абсолютно безопасным. Это не совсем верно. Но существуют на теле универсальные точки, растирать которые рекомендуется ежедневно. Например, точка между большим и указательным  пальцем - профилактика порядка 90 заболеваний. Найти любую акупунктурную точку просто: там нажатие более болезненное, чем на участках кожи рядом.

Albatros47Дата: Среда, 22.01.2014, 21:43 | Сообщение # 7
Albatros47
Вот Вы все пишите,какие способы воздействия на точки тела возможны,и так же пишите,что это не безопасно!Лучше бы посоветовали грамотного специалиста,у которого проколов в практике не было!Потому что я очень хотел бы испытать это на себе!

ФилинаДата: Суббота, 25.01.2014, 05:32 | Сообщение # 8
Филина
Сейчас очень много частных клиник практикуют иглоукалывание. У большинства врачей и заведений, нету никаких навыков, нету лицензии на процедуру. Это уголовное дело. А скольким людям они подпортили здоровье, вместо того, что бы помочь( Техника иглоукалывания очень серьезна, ведь на теле человека куча точек, отвечающих за что-либо. Ткнешь ни туда - и человек инвалид. По новостям очень часто показывают таких лже-врачевателей и пострадавших от этой процедуры. Вообще, этот метод широко практиковался на востоке, в Азиатских странах. Там до сих пор передается эта методика лечения. Но и там много шарлатанов, которые обещают поставить на ноги больных от рака или других тяжелейших заболеваний. У меня подруга лечила 3 грыжи межпозвоночные. Отдали кучу денег, а в итоге стало только хуже. Грыжи не уменьшились, спина стала болеть сильнее. Согнуться не могла неделю. Наклонятся до сих пор без растяжки и разминки не может.

padlikДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:42 | Сообщение # 9
padlik
Не так давно был в Китае, там впервые подвергся иглоукалыванию. Жаль не владею китайским языком, поэтому и не понял какие участки моего тела за что отвечают. А так понравилось, почувствовал прилив сил после этой терапии. Да и так-то она безболезненна, хотя есть небольшой дискомфорт.

step007Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:34 | Сообщение # 10
step007
Павел, подскажите пожалуйста, стоимость этих процедур. И к кому лучше обратиться. В ближайшее время отправляюсь командировку в поднебесную и было бы неплохо если бы вы меня сориентировали. Буду проездом во всех крупных городах, так что вероятность того, что будет возможность попасть туда где Вы были - очень высока.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Воздействие на точки тела. (Как можно воздействовать на точки тела?)
Страница 1 из 212»
Поиск: