Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж для похудения. (Как похудеть с помощью точечного массажа?)
Точечный массаж для похудения.
Olga007Дата: Среда, 15.01.2014, 04:23 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы рассказать о таком явлении, как точечный массаж для похудения. Некоторые из вас, наверное, даже и не представляют, что это такое. Но всё очень просто. Это редкая полезная процедура, которая помогает похудеть. Благодаря ей, можно получить удивительные результаты. Я вас заинтриговала? Читаем дальше...)

В чём состоит суть данного массажа?
Этот вид массажа пришёл к нам из Древнего Китая. Оказывается, похудеть можно просто с помощью нажатий на определённые точки, которые расположены в разных местах тела человека. "Что это за точки такие?"- спросите вы. Всё гениальное - просто. Эти точки являются регуляторами нашего аппетита, отвечают за выведение токсинов и шлаков, ускоряют метаболизм. Следовательно, мы можем сами себе помочь в том, чтобы быть красивее и стройнее.

Как следует делать точечный массаж для похудения?
Будем рассматривать с вами точки:
1. "Гуань-юань" находится сантиметров на 10 ниже пупка. Нужно лечь на кровать на спину и чем-нибудь кругленьким ( можно пальцем, если не устанет ) надавливать на эту точку плавными и вращательными движениями минут 20-30.
2. "Да-чжуй" находится сзади шеи, чуть ниже. Её можно почувствовать наклоняя шею вперёд и тот отдел позвоночника, который будет выступать и окажется этой самой точкой. Помассировать минут 15-20.
3. "Шао-шан" - удивительная точка. Находится на большом пальце руки на сгибе немного влево. С помощью массажа этой точки можно нейтрализовать озноб, обморочное состояние, сыпь, судороги в руках, боль в горле, остановить кровь из носа. Ну и само собой ещё и похудеть)
4. "Тиан-Шу" находится по обе стороны от пупка на расстоянии 2-3 см. Такое воздействие помогает утолить голод, чтобы не переедать.
Во всём вышесказанном есть один ньюанс - если данные манипуляции начинают доставлять дискомфорт и боль, то массаж следует прекратить.
Удачного похудения)

AnMansДата: Среда, 15.01.2014, 04:48 | Сообщение # 2
AnMans
Извечный поиск средств "как похудеть". Было бы здорово, конечно, если бы хоть один экспериментатор провёл взвешивание, фотосессию, применил бы эту технику массажа и результаты выложил на обсуждение общественности. Однако такого не встречал ни разу. Можно рассматривать эту процедуру как малую толику в общем комплексе мероприятий направленных на снижение веса.

Nomos8Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:52 | Сообщение # 3
Nomos8
Хочется отметить, что перечисленные точки "для похудания" не являются строго определенными именно для этой цели, а скорее относятся к точкам общего, комплексного назначения, да и расположение точек указано приблизительно. Например, "Да-чжуй" располагается между остистыми отростками VII шейного и I грудного позвонков; впадина ощущается при пальпации (ниже того места, которое указал автор статьи);  Гуань-юань находится на центральной линии живота, на расстоянии около 4,32 см ниже пупка (выше, чем указал автор статьи) и т.д.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 01:08 | Сообщение # 4
Крокс
Все это поиски простого решения для похудения. Невозможно похудеть просто нажав на какие то точки. Беда избыточного веса в том что в организме нарушается обмен веществ. Чтобы нормализовать его и приучить к новому ритму работы нужно много времени и новый режим как питания так и физических нагрузок. Все это не имеет ничего общего с нажиманием на точки.

festivalДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:09 | Сообщение # 5
festival
я думаю что данный вид массажа очень полезен,нужен для человека,он очень помогает для здоровья.с этим видом массажа я познакомился недавно,как то раз у меня на работе разболелась голова,моя жена мне посоветовала мне этот вид массажа.Я попробовал и мне реально помогло,теперь я каждую неделю хожу на сеансы точечного массажа.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:14 | Сообщение # 6
КП
Как для пользы организма, может массаж даного вида и подойдет, но есть НО!!! Никакой массаж не поможет для похудания, если человек не совсем правильно питается, и при этом восе не занимается спортом. Массажируй хоть с утра до вечера, только синяки будут, уже от массажа. Хочешь похудеть, нужно питаться правильно, и заниматься спортом!

SergДата: Вторник, 21.01.2014, 13:43 | Сообщение # 7
Serg
Цитата КП ()
Никакой массаж не поможет для похудания, если человек не совсем правильно питается, и при этом восе не занимается спортом
У меня знакомая похудела на 20 кг. Но она действительно занималась комплексно. Она правильно питалась. Занималось спортом в среднем режиме, Т.е. в спортзал она не ходила, а ограничилась зарядкой и упражнениями дома. Как объяснил ей массажист массаж нужен для того что бы нормализовать в организме обмен веществ и других процессов.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:11 | Сообщение # 8
Alexy24
Насколько мне известно,точечный массаж - это действенное средство,но дело в том,что одного его мало для того,чтобы похудеть.Да,он помогает нормализовать обмен веществ,немного ускорить процесс сгорания жиров,уменьшить аппетит - но необходимо ещё что-то диеты,спорт,плавание и т.д.

maksy1234Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:46 | Сообщение # 9
maksy1234
Слышал по-поводу точечного массажа,и что с его помощью можно похудеть,но честно говоря мне что-то в это не сильно верится.Потому что если худеть,то нужно соблюдать режим,ходить в спортивные залы,додерживатся диет там каких-то.Ну а что бы похудеть с помощью этого массажа,вы извините,но это врядли.

Ksyuhin1Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:08 | Сообщение # 10
Ksyuhin1
Я если честно не верю в точечный массаж с целью похудеть. Извините, но тыкая пальцами в точки (пусть даже и отвечающие там за что то ) нельзя похудеть. Если много есть, не двигаться то никакой массаж не поможет. А если уж  и говорить о массаже, то скорее поможет (при соблюдении диеты) общий массаж и массаж от целлюлита. Вот это массаж всем массажам. Так разомнут что есть неделю потом не захочешь)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж для похудения. (Как похудеть с помощью точечного массажа?)
Страница 1 из 212»
Поиск: