Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж носа (Для чего применяется точечный массаж носа и каков эффект)
Точечный массаж носа
broudi_1964Дата: Среда, 22.05.2013, 02:36 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Чем больше я изучаю точечный массаж во всех его проявлениях, тем больше удивляюсь, насколько разнообразно его применение! Сталкивалась с разным: точечный массаж при геморрое, точечный массаж при остеохондрозе, точечный массаж при давлении, причем практически все это опробовала на себе, так как на всевозможные "болячки" мне просто до неприличия везет!

Недавно открыла для себя такое явление, как точечный массаж носа и, если честно, поначалу вообще не поняла, с какой такой общей целью можно массировать нос? Ведь он может быть и просто заложен, а может быть всерьез заполнен гноем из воспалившихся гайморовых пазух.. А это уже совсем разные  процессы, а значит, одни и те же точки в области носа не могут одновременно отвечать и за одно, и за другое!

Тут я полезла дальше и разузнала, что точечный массаж носа не имеет какой- либо определенной направленности кроме профилактики любого вида его заложенности. Ежедневное "общение" с точками "хун-вань" и "есь- цзы" ( обе точки находятся в области переносицы ) дает просто непревзойденный результат!- на протяжении всего дня дышится легко и спокойно, а в период заболевания ни один самый паршивый гайморит не пристанет! Получается, в данном случае и обычная профилактика очень и очень полезна. Не удивляйтесь, дорогие посетители форума, все это я также уже успела проверить лично: самый стопроцентный из стопроцентных эффектов я вам гарантирую железно: наслаждаться жизнью будет проще!

Лично я все сеансы провела в клинике "под рукой" мудрого специалиста, о чем совсем не пожалела! Не поскупитесь и вы в случае чего на свое здоровье, друзья!

И все- таки хотелось бы узнать, кто еще из обитателей нашего любимого сайта namedne когда-либо пробовал на себе точечный массаж носа! Если было дело, то с какой целью проводилась профилактика и что это вам дало? Где и в какой обстановке проходили сеансы? Интересует непосредственно личный опыт для составления небольшой работы " плюсы и минусы точечного массажа", поэтому не поскупитесь на отзывы! Надеюсь на помощь!

ser1983Дата: Среда, 22.05.2013, 12:06 | Сообщение # 2
ser1983
Массаж носа это интересно хотя эта часть тела отвечает в нашем организме за многое и профилактика ей не помешает

maxaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:54 | Сообщение # 3
maxa
и всё же буду придерживаться точки зрения, что массаж дело хорошее, но спортом не стоит пренебрегать, тогда и массаж не понадобиться, нужно следить за организмом в комплексе, тогда все органы будут работать слажено как один механизм, и нос в том же числе.

KukarkaДата: Среда, 29.05.2013, 18:22 | Сообщение # 4
Kukarka
О, а я с точечным массажем носа знакома еще с детства)))) Как только начинала было заболевать, или был заложен нос,- моя мама сама массажировала мне некоторые точки, потом и мне показала где и как нужно нажимать. А уже со временем, учась в  медицинском я поняла, почему именно эти точки и как они влияют и на нос, и на организм в целом)))

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 23:01 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Я сам не пробовал точечный делать точечный массаж у себя на носу, для чего он нужен тоже не очень сильно понял, хотя видел темы на форуме, что точечный массаж очень разнообразен и по-своему полезен, так что не удивлюсь, если этот метод хорош.

SidoyДата: Пятница, 31.05.2013, 12:26 | Сообщение # 6
Sidoy
Я сам не пробовал но много раз видел или замечал как другие делаю точечный массаж носа. Обычно облегчение наступает практически сразу же. Мне советовали применять такой вид массажа систематически, до полного излечения, но и после него еще провести 3-4 процедуры для закрепления результата. Советую всем без исключения такой способ лечения не имеющий противопоказаний.

emo11Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:29 | Сообщение # 7
emo11
Мне пару раз точечный массаж носа моя сестра делала. Я упал на улице бегая и чуть ли не поломал. После небольших процедур массажов мне стало лучше. Если делать массаж это не значит что нос больше не будет болеть. Массаж просто облегчение боли. Еще нужны мази тоже.

Huya_SeДата: Суббота, 22.06.2013, 02:56 | Сообщение # 8
Huya_Se
Я лично массирую нос при его заложенности в случае серьезного насморка, когда уже от капель болят сосуды в носу. Ведь правда помогает. Никаких особых точек, просто по сторонам от спинки носа, круговыми движениями чередуя направление.

ValentinДата: Суббота, 22.06.2013, 17:26 | Сообщение # 9
Valentin
Массаж носа,думаю очень актуален,так как хорошо можно воздействовать на нужные точки,они удобно расположены.Если лечится в комплексно,то точечный массаж будет значительно эффективнее,чем просто массажировать.Считаю что массаж носа,может помочь вылечить многие заболевания носа.

ZajchikДата: Воскресенье, 24.11.2013, 02:51 | Сообщение # 10
Zajchik
Моей маме еще детский доктор рекомендовал самостоятельно делать мне такой массаж. С тех пор я сама себе прекрасно провожу эту процедуру. Ложусь на диванчик или в кресло поудобнее, расслабляюсь, грею ручки и точку за точкой тщательно массирую. Эффект потрясающий. Нос начинает дышать лучше, чем когда-либо. Даже нюх становится лучше :)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж носа (Для чего применяется точечный массаж носа и каков эффект)
Страница 1 из 212»
Поиск: