Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при заложенности носа (Способ действительно действует!)
Точечный массаж при заложенности носа
safari009Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:58 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Cколько помню себя, заложенность носа в период простудных заболеваний всегда стояла для меня на первом месте. Кашель улетучивался благодаря вкусным и не очень сиропам, против температуры помогало жаропонижающее и постельный режим, но вот сопли постоянно текли, извиняюсь за выражение, рекой.

Честно сказать, длительное время я просто не обращала на свой назойливый нос никакого внимания, мол насморк и насморк : ритм жизни просто- напросто не позволял этого делать. Различные промывания и полоскания, а также капли, устраняющие якобы воспаление слизистой не помогали вовсе!

В итоге все даже наоборот усугубилось - появилась заложенность вместо постоянного "потока", что мне пришлось отнюдь не по душе- ведь дышать было мягко говоря тяжеловато, а капли с собой везде таскать не станешь. К тому же, не пристало работнику крупной фирмы бегать от клиента к клиенту с высунутым языком. Тут-то я и решила исправить положение - тихим осенним вечером села за книгу о лечении насморка народными способами.

Это был тот редкий случай, когда я не нашла ничего подходящего для себя в старом проверенном пособии, просто- напросто в тот момент большинства необходимых "компонентов" лечения не было под рукой. Решила в итоге как и всегда не отставать от современной медицины и в итоге "сравняла с ней шаг", наткнувшись в Интернете на статью о том, как эффективен точечный массаж при заложенности носа.

Сомнений в том, что испытать способ надо обязательно, не было ни малейших- в таких случаях я всегда действую опрометчиво, за что себя иногда и виню. Но тут была другая ситуация и опрометчивость пошла мне на пользу ибо выглядела я мягко говоря не совсем свежо к тому моменту и даже очень измученно.

Не буду даваться в подробности, форумчане, надеюсь, поверите на слово! Хочется отметить лишь одно: заложенность ушла не сразу, но поспешила капитулироваться, однако,- проведено было около двенадцати сеансов к тому моменту.

Так что "вещаю" из собственного опыта: вместо того, друзья, чтобы при каких- либо вообще заболеваниях заниматься ерундой вроде того, как это делала я, просто- напросто чаще обращайтесь к альтернативной и народной медицине- тогда будет вам счастье!

Кстати, можете ли вы поделиться каким- либо опытом по поводу эффекта от точечного массажа при проблемах со слизистой? Приходилось ли вам так лечиться или все было намного проще? Всегда рада любым комментариям и отзывам!

emiliosДата: Пятница, 24.05.2013, 05:06 | Сообщение # 2
emilios
Да это и наверно способ который я искал долгое время. Вот например сидишь и вдруг насморк. Потом через пару часов смотришь нос заложен. Как не приятно. Капли тоже не помогают. От них только хуже становится. Все равно спасибо.

AндрэсДата: Пятница, 24.05.2013, 15:06 | Сообщение # 3
Aндрэс
Всем здравствуйте  я человек с хроническим ринитом каждый раз когда простужался первая неприятность это вечно текущие сопли лечил самыми банальными каплями от насморка долечился до того что два раза был гайморит но хоть слава богу без осложнений и в хронический не перешел.Знакомый посоветовал попробовать точечный массаж но я тогда не очень верил в это .

SidoyДата: Пятница, 24.05.2013, 15:16 | Сообщение # 4
Sidoy
Интересный способ, обязательно попробую! Дело в том, что нос - ну это просто какое-то слабое место для организма( Все болячки начинаются именно с него. Я не знаю уже что с этим делать, капли - вызывают раздражение, если постоянно сморкаться слизистая раздражается вплоть до крови.. спасибо за наводку!

maxaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:46 | Сообщение # 5
maxa
Ну могу основываться на том, что при танзилите, ринофаренгите и прочих не милозвучных болезнях сами врачи советую постукивать легонько пальцами по местам, где находятся пазухи со скапливающейся жидкостью, для эффективного вывода слизи, вполне себе рецепт и при простудных действует.

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 23:15 | Сообщение # 6
IlchaVIP
Это конечно очень хорошо, что так все получилось, но не могла ли ты выложить ту самую статью на которую ты наткнулась в интернете, может бы мы, то есть форумчане, оценили бы собственно ее, тогда бы отзывов было бы больше, а вообщем все хорошо, что хорошо кончается!

WTieRДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:01 | Сообщение # 7
WTieR
Решил попробовать вылечить заложенность носа с помощью точечного массажа! обратился к специалисту по этим самым массажам! записался на 10 сеансов. но если честно кроме наслаждения от самого процесса массажа ничего не получилось! но через 2 дня после сеанса прошло все!  вот теперь не знаю что думать или от массажа эффект или иммунитет справился!

LexidonДата: Вторник, 11.06.2013, 02:42 | Сообщение # 8
Lexidon
Интересный способ. Сам страдаю от заложенности носа. Искривлена переносится. Ктому же в этот период страдаю от аллергию на цветение трав. Так что заложенность носа бывает достаточно часто.Надо обязательно попробовать этот метод. Спасибо автору.

slimnimДата: Вторник, 11.06.2013, 10:47 | Сообщение # 9
slimnim
Замечания: 20%
Да очень интересный способ. Говорят помогает. Незнаю не пробовал но хотел бы попробовать. У меня искривление перегородки врачи говорят надо резать но я не хочу. Я бы хотел знать поможет ли массах при этом заболевании? Если кто знает напишите пожалуйста.

grooverДата: Среда, 12.06.2013, 01:09 | Сообщение # 10
groover
У меня постоянно немного нос заложен. Я практически не пользуюсь каплями, только когда обостряется аллергия. И поэтому периодически мне помогает массаж носа, еще когда одна часть носа заложена, то можно просто перевернуться на ту сторону которая дышит, и вторая половинка носа тоже начнет дышать. Главное не перележать, чтоб дышащую сторону не заложило.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при заложенности носа (Способ действительно действует!)
Страница 1 из 212»
Поиск: