Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж по методу Уманской (Весьма интересный и эффективный метод массажа!)
Точечный массаж по методу Уманской
mary_1977Дата: Понедельник, 20.05.2013, 15:37 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно, намучавшись вдоволь с заболеваниями дыхательных путей, я открыла для себя новый вид массажа - точечный массаж по методу Уманской Аллы Алексеевны.

Я была приятно удивлена, когда узнала о существовании метода, столь положительно влияющего на состояние органов обоняния. Алла Алексеевна Уманская, заслуженный профессор Первого Московского Мединститута , смогла открыть особые точки в зонах лица и грудной клетки, массаж которых как раз повышает сопротивление организма к простудным заболеваниям и, конечно же, недугам, которые связаны с дыхательными путями. Также приятно шокировало, что этот массаж впервые был опробован на детях, чего обычно не дозволяется никому.. Пробы по укреплению здоровья дали положительный результат!

Но все это были для меня лишь слухи и пустая информация, которую я решила проверить на деле, чтобы, так сказать, прибавить себе еще немного жизненного опыта. "К тому же, на случай повторного возникновения гайморита у меня будут свои козыри в рукаве, " - подумала я и решила разузнать, где сейчас делают такой массаж.  Далеко ходить оказалось без надобности - массаж по методу Уманской проводился наряду с другими разновидностями точечного массажа ( на выбор клиента) прямо в Центре Оздоровления, который находится недалеко от моего дома.

Ранее я испытывала на себе и другие вариации точечного массажа, и ощущения были незабываемы.. Но то, что я испытала в последний раз, было ну просто ни с чем несравнимо! Видимо, не зря многие поговаривали о каких- то знаниях Аллы Алексеевны "из вне" - якобы она пыталась в своей практике задействовать в организме человека совсем другой вид энергии, нежели китайцы, и предлагала для этого всего девять зон.

"Электромагнитая система человеческого организма", как называла ее сама профессор, по сути должна "оживить" его, задействовать в организме программы, которые "заложены в нем природой" и дать пациенту ощутить, какими люди должны быть в идеале.. Все это смахивает больше на попытки активировать "зов предков" или фантастический рассказ, но я сама испытала все это на себе: на курс ушло 2 месяца, но домой я возвращалась после процедур абсолютно другим человеком с абсолютно нестандартными для повседневности ощущениями и желанием жить, жить и еще раз жить!

Массаж по методу А. А. Уманской стал для меня чудом, но принцип его так и остался загадкой. Теперь я периодически не упускаю возможности посетить хотя бы пару сеансов этой волшебной терапии, чего и вам советую, уважаемые гости и постоянные обитатели форума! Очень хотелось бы узнать о тех, кто также попробовал этот своеобразный точечный массаж. Делитесь своими ощущениями и результатами от лечения- интересно будет почитать отзывы!

ScouserДата: Четверг, 23.05.2013, 15:02 | Сообщение # 2
Scouser
Сам не пробовал данный тип массажа. У друга была такая проблема совсем недавно и ему посоветовали сделать точечный массаж по методу  Усманской. Он согласился и ему сделали курс вроде1,5 месяца точно не помню. Говорит, что очень помогло, стал чувствовать себя гораздо лучше с каждым новым сеансом.

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 15:49 | Сообщение # 3
ReDwhite
Блин, чего только не придумают, и обычных массажей то вон сколько! Так теперь точечные вошли в моду, интересно чуть более узнать о методе Усманской, признаюсь, вижу я такое впервые, сам не пробовал, что собственно и так понятно, у друзей тоже такой информации нет, а так спасибо.

emo11Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:33 | Сообщение # 4
emo11
Я лично сам имел такую проблему с дыханием, но с этим типом массажа мне стало намного лучше. Мне в основном делает этот массаж моя сестра и очень помогает. Это же лучше чем по 10000 рублей тратить на непонятно какие то лечения и  эффект толком не получать.

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 23:10 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Ну чтож, мне остается только сказать "спасибо"  Уманской Алле Алексеевне, за то что она создала, а если быть точнее то придумала, ну или изобрела новый метод лечения дыхательных путей. Очень поразило то, что впервые этот метод был опробован на детях.

SidoyДата: Пятница, 31.05.2013, 12:11 | Сообщение # 6
Sidoy
Это очень хорошо, что техника массажа не стоит на месте и появляютс новые решения, направления. Думаю, что эта новая техника - настоящий подарок всем людям, страдающим от заболенивай, лечащихся точечным массажем. Всегда хочется быть здоровым, а если что-то идет не так, то скорее вылечиться, надеюсь такая техника всем поможет.

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 21:35 | Сообщение # 7
MAXONICH
Любой правильно выполненный метод точечного массажа, так же как и обычный качественно выполненный массаж будет эффективен, но в большинстве случаев для снятия отеков, боли, нервного напряжения и.т.д. то есть симптоматическое лечение.
 Нужно лишь первое это выбрать хорошего специалиста, и второе - выбрать один из этих методов который подходит именно в вашей ситуации. Тут самое главное руководствоваться принципом "не навреди".

ValentinДата: Суббота, 22.06.2013, 17:37 | Сообщение # 8
Valentin
Сам,не пробовал,но метод интересный.Точечный массаж,лечит много заболеваний,думаю этот метод ещё более улучшает возможности массажа,и поможет большему количеству людей.Массаж,благотворно влияет на иммунитет,поэтому это возможно одна из причин,вашего прекрасного самочувствия после сеансов.

ЛолаДата: Вторник, 14.01.2014, 16:09 | Сообщение # 9
Лола
Я слышала и много положительных отзывов читала о точечном массаже Уманской.После вашего подробного восхитительного отзыва, мне еще больше захотелось попробовать на себе и на детях данный метод. Но к сожалению, специалист которому я хожу на процедуры, китаянка, не использует данный метод. Думаю, если я найду в скором времени подходящего специалиста, то обязательно попробую.

cactusДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:42 | Сообщение # 10
cactus
Очень интересный метод, нужно будет испробовать его. Сам никогда не верил в эффективность точечного массажа в области тела человека, но эта статья меня убедила. Будем пробовать, спасибо автору!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж по методу Уманской (Весьма интересный и эффективный метод массажа!)
Страница 1 из 212»
Поиск: