Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при гайморите (Эффективен ли данный способ для беременных??)
Точечный массаж при гайморите
mary_1977Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:27 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Уважаемые знатоки народной медицины! СРОЧНО! НУЖДАЮСЬ В ВАШЕМ СОВЕТЕ!
О проблеме:
Дочь моя, находясь на шестом месяце беременности, умудрилась подхватить гайморит, да не такой, что просто насморк вроде как, а особенно острый с выходом гноя и других малоприятных выделений.

Сразу же побежали к врачу мол что делать и как быть- все-таки во время беременности ни с одним заболеванием шутить нельзя. Он недолго думая посоветовал какие-то капли в нос.. Что-то вроде обычного нафтизина. Сказал, что ничего страшного не случится ни с Мариной, ни с малышом типа каждый второй сейчас с гайморитом.

Купили это нафтизин в итоге, даже не думая, что он поможет. так и оказалось. 2 недели лечения впустую прошли. Я начала всерьез беспокоиться о состоянии дочки и вдобавок будущего внука или внучки и сразу полезла в интернет. Нашла в общем, что одним из популярных способов является лечение гайморита точечным массажем. Если кто не знает, принцип его прост - выполнять круговые движения в определенных точках на лбу, затылке, предплечьях и даже кистях рук. Метод меня очень заинтересовал и я предложила его дочке, на что в ответ услышала: "Мам, дурь это все! Какой точечный массаж, надо пазухи пробивать!" А затем сама же и талдычит мол "Само пройдет - покапаю капли, поделаю "кукушку"!

Я очень волнуюсь, потому что никогда не имела дела с таким вот явлением. Дочь тоже на нервах, хотя и не показывает этого, но я ведь знаю ее как свои пять пальцев! К тому же, я слышала, что для лечения гайморита у беременных есть строгие противопоказания, например, антибиотики и те же обычные капли крайне нежелательны. Действительно не знаю, какой способ безопасен и может помочь, сама склоняюсь в сторону массажа, но сомневаюсь ведь речь идет о здоровье родных.

ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? Может быть, кто-либо уже лечил обостренный гайморит точечныи массажем Стоит ли использовать точечный массаж при гайморите? Если есть такие, пожалуйста, отзовитесь - нам важны любые отзывы, мнения и информация! Если же все-таки впоследствии мы опробуем этот способ, обязательно поделимся опытом!

ВалерияДата: Вторник, 14.05.2013, 17:02 | Сообщение # 2
Валерия
mary_1977, Нафтизин вызывает привыкание, так что он бесполезен совершенно.
Я не раз убеждалась в том, что точечная медицина творит чудеса. Напрмер можно остановить пульс с помощью точечной медицины. (Вообщем не знаю, как называется это? но измеритель давления сходит с ума от этого.) Будет время я на форуме сделаю тему, о том как остановить пульс с помощью точечной медицины. Этим способом можно бороться с повышенным давлением. Сейчас я на работу побежала.

Вот видео по теме нашла: Как раз про лечение гайморита точечной медициной....

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 15:52 | Сообщение # 3
ReDwhite
В какой уже раз прогуливаясь по вашему сайту и форуму я нахожу очень много нужной информации, например у меня был как то раз гайморит, мне там врачи провели лечение, но наверное лучше было массаж, а что если точечный массаж можно будет делать от всех болезней? Цены ему не будет

MihaylenkoДата: Четверг, 23.05.2013, 16:48 | Сообщение # 4
Mihaylenko
У меня хронический гайморит,никакие нафтизины и прочее здесь не помогут,лучше идите в больницу.А по поводу точечного массажа,то хуже от него точно не будет,мнетоже мамаеще в детстве говорила массировать лоб,немножко помогало,но вылечить таким способом я считаю невозможно.

IlchaVIPДата: Четверг, 30.05.2013, 12:33 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Ух, ну спасибо тебе ВалерияМуся, за то что показала видео, где подробно показано как делать эту замечательную процедуру, я сам не раз сталкивался с такой проблемой и лечение было не самым приятным, надеюсь, что массаж лучше будет.

SidoyДата: Пятница, 31.05.2013, 11:53 | Сообщение # 6
Sidoy
Применять точечный массаж при гайморите - немного странно. Мы какими-то манипуляциями снаружи попытаемся вывести гной? Несколько не понятна техника и сам процесс излечения. По-моему улучшать процесс кровообращения при такой неприятной болезни не желательно(скорее всего болячка обострится) а как еще массаж будет воздействовать.. может кто-нибудь поделится опытом?

lLoorDemonДата: Среда, 05.06.2013, 13:14 | Сообщение # 7
lLoorDemon
Интересное видео, на самом деле конечно какой то массаж не правду подобный,  у меня вообще знакомы по другому лечился от этого, точно не могу вспомнить, но могу реально написать что не так, ну может это новый метод, Конечно мне не было понятно о технике и сам процесс излечения. Ну ладно....

ValentinДата: Суббота, 22.06.2013, 17:43 | Сообщение # 8
Valentin
Гайморит,не простая болезнь,и лучше его не запускать,можно попробовать точечный массаж,думаю он не навредит,а если поможет то замечательно.Такую болезнь,хорошо лечат в традиционной медицине,у моей мамы был гайморит,запущенный,её вылечили в больнице,быстро и надежно,и восстановление прошло нормально после процедур.

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:15 | Сообщение # 9
run418
Хочу сказать, что как не странно, но помогает. Нужно массировать область носовых пазух и лоб, около бровей и над ними. От это слизь раззжижается и выходит. Но опять же скажу, что такую болезнь нельзя запускать, это может привести к летальному исходу, когда слизь пойдет в мозг.

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:16 | Сообщение # 10
Veritas01
У меня почему то после родов каждый раз после насморка обостряется гайморит, слава богу без гноя все обходилось, но вот массаж использую всегда, делаю круговые движения возле гайморовых пазух как вы пишите, разминаю лобную околобровную зону, слава богу помогает. Но вот пробивать я не соглашусь наверное никогда.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Точечный массаж » Точечный массаж при гайморите (Эффективен ли данный способ для беременных??)
Страница 1 из 212»
Поиск: