Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание польза и вред (Может ли иглоукалывание помочь в тяжёлых случаях)
Иглоукалывание польза и вред
AliseДата: Среда, 11.12.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Конечно, специалисты и "суперспециалисты"  по иглоукалыванию, которых сейчас ещё достаточно много, утверждают, что вылечить можно любую болезнь. Но рассказы  об исцелении тяжёлых больных когда уходит паралич после инсультов или прекращается рост опухолей, скорее похожи на сказку или чудо. Конечно, по теории это всё реальность, иглы стимулируют нервную систему, вызывают процессы активнного роста внутренних  сил и возможностей и т.д. Но можно ли вообще вылечиться иглоукалыванием при болезнях тяжёлых или это всё на уровне оздоровления как вспомогательное лечение типа массажа и закаливания? Имммунитет повысить можно и малиновым вареньем, дешевле выйдет, да и шарлатанства меньше.
Можно ли говорить о силе лечения иглоукалыванием или это опять-таки всё просто на уровне рекламы, как Вы думаете?

AVRORAДата: Среда, 11.12.2013, 20:21 | Сообщение # 2
AVRORA
Иглоукалывание- известный и эффективный метод лечение!Об этом известно уже давно, ведь
иглоукалыванием лечили  ещё в Древнем Китае,одно это уже о многом
говорит .Настоящие специалисты иглоукалывания знают на теле
человека более тысячи акупунктурных точек, воздействуя на которые с
помощью игл, улучшается работа внутренних органов и
кровообращения.Поэтому сомневаться в пользе иглоукалывания не стоит.

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 00:34 | Сообщение # 3
Fantom
Не думаю, что такой диковинный метод для нас , как иглоукалывание, может быть панацеей от всех болезней! Вряд ли.Скорее всего он эффективен в комплексе с традиционными методами лечения и то это еще надо с врачом консультироваться, особенно в случаях, связанных с тяжелыми болезнями. Хотя хороший специалист, настрой пациента и вера в исцеление - может быть, может быть..

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 06:36 | Сообщение # 4
maramal
Иглоукалывание сродни точечному массажу. И там и там идет стимулирование активных, жизненно важных точек. И тот и тот метод активно применяется в лечении и профилактике заболеваний, особенно хронических. Это довольно обычные процедуры в любом оздоровительном санатории. И я не думаю, что солидное, зарекомендованное временем, лечебное учреждение позволит себе держать плохих работников, специалистов в кавычках, ведь это их репутация. По крайней мере мне эти процедуры всегда шли на пользу!

Nikitushkan4ikДата: Четверг, 12.12.2013, 08:03 | Сообщение # 5
Nikitushkan4ik
К иглоукалыванию сам отношусь скептически, но знаю людей, которые благодаря иголкам бросили курить. Бросить курить конечно можно сделав волевое усилие, но по рассказам, после иглоукалывания не чувствуется физическая зависимость.

TashaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:57 | Сообщение # 6
Tasha
Из серьезных болезней ,иглоукалывание может помочь при лечении межпозвоночной грыжи. Методика давно известна и требует больших усилий со стороны врача и пациента. Иглоукалывание дает возможность снять отек и воспаление,это помогает устранить защемление нервных окончаний. После этого приступают к лечению. Лучше всего сочетать иглоукалывание с медикаментозным лечением, под присмотром хороших специалистов.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 20:05 | Сообщение # 7
Mihasever
Да, использовать данный метод лечения как основной для всех болезней - это неверно. Стоит учитывать, что вылечить тяжелые заболевания с помощью одного лишь иглоукалывания не получится, при всей несомненно высокой эффективности этого метода. Ну а вот такие заболевания как невралгия, остеохондроз, заболевания суставов можно вылечить.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:16 | Сообщение # 8
Дарья
Очень спорная тема! Не зря говорят:сколько людей, столько и мнений! Да, я тоже не редко сталкивалась со статьями на эту тему.  Но многие пишут, что эта процедура чудодейственная! Мое мнение, есть множество перпаратов и более безопасных способов лечения, чем иглоукалывание! Да что там таить, сейчас специалисты такие, что никому довериться нельзя, неизвестно, к кому попадешь: то ли от Бога, то ли ни дай Бог! Я бы не согласилась на эту процедуру!

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 03:09 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Дарья ()
ое мнение, есть множество перпаратов и более безопасных способов лечения, чем иглоукалывание! Да что там таить, сейчас специалисты такие, что никому довериться нельзя, неизвестно, к кому попадешь: то ли от Бога, то ли ни дай Бог! Я бы не согласилась на эту процедуру!
А почему вы считаете, что иглорефлексотерапия не относится к безопасным методам?
Что значит - "сейчас специалисты такие, что никому довериться нельзя"? Вы хотите сказать, что не ходите к врачам вообще, потому что среди них нет хороших?
Я лично проходила курс иглорефлексотерапи при обострении хронического заболевания, когда ни препараты, ни физиотерапевтический процедуры практически не помогали. Именно потому, что у меня есть успешный опыт иглорефлексотерапии, я считаю этот метод действенным и эффективным. А обывательские штампы на тему "Как страшно жить!" вряд ли поспособствуют укреплению вашего, в частности, здоровья.

Сообщение отредактировал Вишня2635 - Среда, 01.01.2014, 03:10

KoSДата: Среда, 01.01.2014, 14:07 | Сообщение # 10
KoS
Вреда от иглоукалывания однозначно нет, разве что шкурка попортится. основной принцип это точечное иногда даже болевое воздействие на сгустки,узлы,нервный окончания и сенсорные зоны, за частую сопровождаемые тепловым либо араматическим либо-еще каким воздействием. Иглоукалывание это не обязательно - острой иголкой и до боль. Допустим моссаж ступней острыми зубцами специального массажного коврика-то же своего рода иглоукалывание. Вреда в нем нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание польза и вред (Может ли иглоукалывание помочь в тяжёлых случаях)
Страница 1 из 212»
Поиск: