Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при миоме (Будет ли толк от игл при заболевании матки?)
Иглоукалывание при миоме
mary_1977Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:37 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие друзья, нужна ваша консультация и хороший совет!

Мой возраст, наверное, уже дает о себе знать, ведь все-таки далеко не двадцать стукнуло недавно.. Вот и еще одна "весточка" прилетела неделю назад - возникли проблемы с маткой - появилась миома. Заболевание, прямо скажу, не из приятных, хотя какое заболевание вообще может быть приятным?! Моему разочарованию в стабильности собственного здоровья не было предела, но, что поделать, надо лечиться!

Погостив на наиболее крупных форумах по народной медицине, я "наткнулась" на такой момент: всем при миоме достаточно часто применяют иглоукалывание! К данному методу я отношусь с осторожностью, ибо очень много в нем таких моментов, которые могут выйти из под контроля и привести к негативным последствиям. Однако, мне лично известны примеры исцеления различных болезней данным способом - многие мои друзья, которым возраст тоже выходит боком. Но ведь заболевание миомы- это совсем другой случай! Я, конечно же, могу попросить у друзей совета, выйти через них на хорошего специалиста, но все равно немного опасаюсь!

Вообще, как говорят, эффективность метода иглоукалывания при лечении гинекологических заболеваний доказана давно, ведь благодаря действию на определенные точки нашего организма оно не только может успешно излечить то заболевание, за которое эти "точки" отвечают, но и повысить общую "бодрость" организма и работоспособность человека. Поэтому я больше склоняюсь к тому, чтобы испытать этот способ, как говорится, "на собственной шкуре", причем, можно сказать в прямом смысле!

Не представляю, правда, если честно, какие такие точки отвечают за предотвращения увеличения тканей вокруг матки, но, как я слышала, это все совсем не больно и не страшно, но вот курс лечения может продолжаться от нескольких месяцев и полугода до целого года, поэтому однозначно, все это уже стопроцентно обойдется мне очень дорого.. А еще говорят, что "здоровье не купишь".

Плюсы и минусы есть у любого лечения. Вот я и мечусь между плюсами и минусами иглорефлексотерапии, не могу решить, довериться ли излюбленному способу китайских медиков или же нет?!

Именно поэтому мне и нужна ваша помощь, форумчане! Посоветуйте, как поступить? Стоит ли последовать успешному примеру друзей и поправить здоровье ( ведь с миомой, как мне кажется, шутки плохи!) ? Или же иглоукалывание при миоме -это пустая трата времени и денег? Опытные в данном деле, выручайте! Отпишитесь в комментариях- всенепременно возьму на заметку!

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 23:10 | Сообщение # 2
Sidoy
Я думаю, что использование нетрадиционного способа лечения при миоме очень рискованное занятие с неоднозначными последствиями! Не советую вам к нему прибегать, ведь здоровье одно и потом уже не получится отмотать назад и принять другое решение. Лучше сконцентрироваться на консервативных методах лечения и не бояться хирургического вмешательства.

GALAДата: Вторник, 04.06.2013, 01:09 | Сообщение # 3
GALA
Моя мама живет с миомой уже 20 лет.Она регулярно проверяется у гинеколога и за все эти годы миома не увеличивается.Еще моя мама использовала народный метод лечения миомы,но предварительно посоветовавшись с врачом.Она настаивала травы и вставляла себе смоченные этим отваром тампоны.Состава я,правда,не знаю.Теперь хочу узнать и тогда обязательно напишу.

ValentinДата: Суббота, 22.06.2013, 17:16 | Сообщение # 4
Valentin
Соглашусь с первым отзывом,лечение миомы,иглоукалыванием очень рискованная процедура,посоветовал бы забыть об экспериментах над собой,и прибегнуть к традиционной медицине.Нужно лечить надежно,и не терять драгоценное время на непроверенные методы.

kosmosphilaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:49 | Сообщение # 5
kosmosphila
У мамы моей подруги обнаружили миому не сразу. Сначала прогнали по всем врачам, анализам. Говорили, что ничего страшного нет. Миому обнаружили, когда женщина обратилась в платный диагностический центр при Медицинской Академии, и УЗИ делал профессор. Он и посоветовал лечение иглоукалыванием. Сейчас уже третий месяц лечение длится. Маме моей подруги стало помогать лечение только сейчас.

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:56 | Сообщение # 6
run418
Иглоукалывание очень эффективный метод. Я лечила именно с помощью него множество болезней. Но к сожалению не такие болезни, как доброкачественные образования. Я вам очень не советую лечиться только этим, так как миома матки очень верьезное заболевание, которое без своевременного лечения может перерасти во что-то более ужасное. Иглоукалывание больше помогает при болезнях мышц и нервной системы. Но никак не при миоме матки, да можно применять, для ее предотвращения. Но в ни в коем случае не для лечения.

Lenusya_BulatovaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:14 | Сообщение # 7
Lenusya_Bulatova
Считаю, что иглоукалыванием должен заниматься человек с очень хорошим медицинским образованием и очень умелыми руками, ведь нужно знать все правильные точки. А такая интимная вещь - как матка, это вообще риск. С осторожностью отношусь ко всему этому. Конечно, когда медикаментозный метод не помогает, то многие решаются и на другие методы лечения.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 22:23 | Сообщение # 8
VOLGA
Лечить миому иглоукалыванием мог посоветовать только врач-убийца. Он рак бы еще брался иглами лечить до кучи. Такой метод хорош только для общего поднятия тонуса организма, да еще от мигрени. С миомами беги в больницу, и лучше обследоваться в паре разных клиник, сравнить результаты. Народные и нетрадиционные методы при таких заболеваниях сродны суициду.

anluck1866Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:52 | Сообщение # 9
anluck1866
Слышал о иглоукалывании,говорят хорошо помогает,интересно а если болит поясница иглоукалывание поможет?Кому нибудь помогло?

AVRORAДата: Среда, 18.12.2013, 19:26 | Сообщение # 10
AVRORA
Наверно, мой совет уже запоздал, но если нет, то я бы вам настоятельно рекомендовала пройти курс иглоукалывания.Только надо иметь в виду, что лечение это длительное:от одного до трёх лет..Миома-это гормональная патология.Применяя иглоукалывание миома матки прекратит свой развитие  и со временем уменьшится в размерах.Только надо запастись терпением и вы обойдётесь без операции.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при миоме (Будет ли толк от игл при заболевании матки?)
Страница 1 из 212»
Поиск: