Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание детям (Противопоказано ли иглоукалывание малышам?)
Иглоукалывание детям
safari009Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:26 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Иглоукалывание- один из наиболее современных и реально действующих способов лечения на сегодняшний день. Как говорят, это терапия для всех "от мала до велика". Но так ли это на самом деле? Подскажите, пожалуйста, что делать моей сестре в сложившейся ситуации?

У нее ровно семь месяцев назад родился замечательный сынишка - мой любимый племяшек Степа. Ребенок замечательно развивается, хорошо реагирует на попытки поиграть с ним, замечательно идет на "контакт" с людьми. Но как всегда и бывает в таких случаях, ничто не может идти идеально на все сто процентов. Две недели назад у ребенка обнаружилась неврологическая патология, которая была врожденной, как сказал впоследствии специалист.

Встревоженная сестра, однако, после вердикта, вынесенного на последнем обследовании малыша, не растерялась и тут же позвонила мне - знает ведь, что сестра всегда поддержит.. Я также встревожилась не на шутку и предложила Кате вместе подумать, как быть в данной ситуации.. Начали опрашивать абсолютно всех , кто хоть какое-то отношение имел к медицине.

Выход из положения нашелся сразу: знакомый детский врач-терапевт посоветовал провести с ребенком пару сеансов иглоукалывания мол иглоукалывание детям зачастую бывает даже полезнее, чем взрослым. Сестра сразу же начала искать номер стоящей клиники, но я посоветовала ей так сильно не торопиться и получше разузнать об этом способе.

Судя по отзывам в Интернете, совсем маленькие дети и дети постарше совершенно по-разному воспринимают иголки в своем теле. По идее, маленьких деток в возрасте до полутора лет лечить легче всего. Они, конечно, плачут при вводе и вытаскивании иголок, но их внимание от болевых ощущений легко отвлечь любой незамысловатой игрушкой.

Вроде бы, все складывается, ведь хотим лечить семимесячного ребенка, а не школьника в возрасте от 6 лет, который, кстати говоря, осознавая всю ситуацию уже будет сопротивляться лечению. Поэтому действительно, малыша лечить проще.. Но так ли это безопасно на самом деле? Ведь организм совсем еще неокрепший. Мало ли, как повлияет иглоукалывание на его благосостояние? И возможно ли вообще вылечить невроз у деток таким способом? Как тогда найти хорошего детского специалиста? Очень-очень волнуюсь за племянника!

Хотелось бы поскорее узнать ответ на эти вопросы, дорогие мамы и уважаемые бабушки, а также все, кто что-либо знает об иглоукалывании в столь "юном" возрасте! Буду рада вашим комментариям!

Сообщение отредактировал safari009 - Четверг, 16.05.2013, 16:30

nemezida05Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:18 | Сообщение # 2
nemezida05
Здравствуйте! Лично я считаю иглоукалывание малоэффективной процедурой. Мне самой делали эту процедуру, а результат оказался нулевым. Стоит ли перенапрягать нервную систему малышки в таком случае и с таким диагнозом, если это не панацея? Я думаю, что не стоит. Обратитесь к другому специалисту, не нужно жалеть времени и денег. Если и он ничего не скажет убедительного - ещё к одному, сходите в платную клинику. Если удалось выявить столь серьёзное заболевание в раннем возрасте, то и лечить его нужно действенными методами. Если всё же решите делать иглоукалывание - то ставить его должен очень квалифицированный специалист, так как ребёнок маленький, точки нервных окончаний располагаются не так, как у взрослого, да и кожа тоненькая и очень чувствительная.

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 00:12 | Сообщение # 3
ReDwhite
Ну ладно, я готов смириться, что иглоукалывание делают взрослым чуть ли не на всех частях тела, но дети то ДЕТИ то тут при чем, обычно врачи используют методики и без "заморских причуд", лично я своего ребенка не отдам на эти иголки) Всякое бывает...

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 16:03 | Сообщение # 4
IlchaVIP
Не согласен с ReDwhite, дети тоже болеют, как и взрослые и многие болезни в их возрасте переносятся не хорошо, а некоторые лечебные процедуры еще и больнее, чем взрослым, а иглоукалывание, оно не сильно болевое и при этом очень полезное!

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 13:51 | Сообщение # 5
Sidoy
Я думаю, что иглоукалывание не подходящая для детей процедура, ведь для прохождения ее нужно быть сосдедоточенным и терпеливым. Ребенку будет сложно объяснить, что му нужно расслабиться и лежать спокойно, пока его колят "лечебными" иголками. Дети по природе своей непоседы и им сложно усидеть на месте хотя бы 5 минут. Лечения иглками вызовет у них, скорее всего страх и оттторжение.

emo11Дата: Пятница, 31.05.2013, 06:06 | Сообщение # 6
emo11
Детям иглоукалывание делать не стоит особенно если им меньше 10 лет. Тем более они будут себя чувствовать не комфортно. Взрослым иглоукалывание в самый раз. Мой отец лично был на медицине иглоукалывания и этот способ ему очень помогал. Я бы не делал иглоукалывание детям.

ДаниярДата: Пятница, 31.05.2013, 15:27 | Сообщение # 7
Данияр
Иглоукалыванию рекомендуется совершеннолетним детям. Психика детей и у взрослых разная, а тем более до подросткового возраста. Я думаю детям испугаются или не захотят пойти. Это рекомендуется взрослым это мое мнение.

slimnimДата: Вторник, 11.06.2013, 10:42 | Сообщение # 8
slimnim
Замечания: 20%
Когда проходил курс лечения иглоукалыванием туда приносили детей начиная от 3 месяцев и старше и я бы не сказал что дети очень сильно нервничали или как то беспокоились. Они спокойно лежали или мама держала их на руках. Просто как я заметил им ставят меньше иголок чем взрослым.

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 01:43 | Сообщение # 9
MAXONICH
Люди вам что больше заняться нечем? Себе то ладно но на детях ставить такие эксперименты!
Звучит как лозунг - "Давайте вырастим поколение мазохистов"! Ну или что то еще в этом роде.
Да и вообще есть риск занести инфекцию. Оно вам надо?
Не вижу смысла здоровому ребенку делать подобные небезопасные для его здоровья процедуры.

theOutsiderДата: Среда, 12.06.2013, 13:54 | Сообщение # 10
theOutsider
Не думаю что ребенок согласится на иглоукалывание.Дети итак прививок боятся,а там десятки иголок!Но вообще то иглоукалывание,как я думаю,не лечит,а просто действует как массаж.Так что я бы не пошел на иглоукалывание если бы у меня что то болело.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание детям (Противопоказано ли иглоукалывание малышам?)
Страница 1 из 212»
Поиск: