Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при шейном остеохондрозе (Шейный остеохондроз - не проблема для иглоукалывания!)
Иглоукалывание при шейном остеохондрозе
SerferДата: Четверг, 16.05.2013, 04:25 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие друзья, очень хочу поделиться своим опытом лечения шейного остеохондроза путем иглоукалывания! Быть может, есть среди посетителей и участников форума те, кто также испытал когда-либо или только готовится испытать этот способ на себе. Тогда вам должно быть интересно!

Шейный остеохондроз компоссировал мне мозги еще с момента окончания школы.. Так как я часто менял место жительства ( мы с родителями из-за работы отца очень часто переезжали) я был немного закомплексован на каждом новом месте и вел не очень активный образ жизни.. И вот в последнее время расплачиваюсь, так как в свои двадцать один с хвостом чувствую себя на все пятьдесят лет: постоянно ломит и хрустит шея, также ощущаются периодические боли между лопатками..

И вот, наконец, недавно я решился пойти на крайние, на мой взгляд, меры - попробовать иглоукалывание при шейном остеохондрозе. Крайние потому что цены на лечение довольно высоки, а вероятность неблагоприятных исходов все же присутствует, как мне казалось..

Но мне действительно только казалось! Иглоукалывание - совсем не страшная и совершенно безболезненная процедура, в чем я убедился впоследствии, и она абсолютно окупает те средства, которые люди отдают за сеансы. Все дело в особенности иголок: они не заострены по краям, а немного закруглены и притуплены, вследствие чего они не "прокалывают" кожу, а как бы раздвигают ткани эпителия и более нижних ее слоев. При правильной постановке ( для специалиста главное-не ошибиться с той точкой, куда он будет вводить иглу) эти иглы могут задействовать очень важные элементы в организме человека и на многое повлиять..

В моем случае все было действительно на высоте: на самом деле безболезненно (совершенно без вранья!) и очень эффективно - результат я ощутил сразу же после первого сеанса- шея стала двигаться свободнее, вращать  и двигать головой стало приятно, оттого, что боли уже практически не ощущалось! Короче говоря, еще пара сеансов и я был совершенно как огурчик!

Благодаря данному уроку я понял, что по жизни нужно быть активным и как можно больше двигаться, иначе совсем труба! Уж лучше не доводить себя ни до остеохондроза, ни до иглоукалывания.. Но если вдруг случилась беда, лучшего способа ( хоть это и недешево!) я думаю, просто нельзя найти..

Никому не желаю заболеть остеохондрозом, а всех тех. кто смог преодолеть данное заболевание, искренне поздравляю! Быть может, вы использовали какие-либо еще способы, о которых вообще мало кто наслышан? Или же есть на форуме те, кто имел дело с иглоукалыванием? Ау, одним словом! Оставляйте отзывы!

LorkaДата: Четверг, 30.05.2013, 14:22 | Сообщение # 2
Lorka
У моей мамы была точно такая же проблема, как и у вас! И метод лечения она выбрала именно иглоукалывание. Эффект был просто потрясающий - через 2 сеанса она смогла поворачивать голову в обе стороны без боли!!! Это было просто не вероятно - она радовалась как ребенок! И теперь всем советует иглоукалывание, как эффективный метод борьбы с заболеваниями.

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 15:51 | Сообщение # 3
Sidoy
Хочу отдать свой голос за! иглоукалывание при лечении болей в шее - это то, что доктор прописал. Очень большому количеству моих знакомых помог именно такой нетрадиционный подход к лечению остеохондроза. Причем, эффект приходит уже на 2-3 сеанс! Советую всем применять такой подход.

Lesya1400Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:27 | Сообщение # 4
Lesya1400
И моя мама столкнулась с такой проблемой! Но на иглоукалывание она пойти побоялась, хотя ей и советовали пройти такую процедуру. Она у меня раньше работала на складе. В один из рабочих дней к ней пришел заказчик, как сказала мама, обычный дядечка. Оказалось что он массажист с 20 летним стажем. Он ей посоветовал пройти 5-и дневный курс уколов, расслабляющих шейные и позвоночные мышцы. Процедура довольно не приятная, так как уколы делают именно в какой то шейный позвонок. Но маме это очень хорошо помогло.

FKDKДата: Вторник, 04.06.2013, 18:57 | Сообщение # 5
FKDK
Одним из наиболее эффективных методов для лечения и профилактики остеохондроза ето иглоукалывание. Люди с остеохондрозом розказывали, что снять болевые ощущения при личении помогает хорошо. Благодаря етой процедуре удается куда быстрее и эффективнее вылечиться, чем если для этого используются разнообразные медикаментозные средства (обезболивающие).

adapanДата: Среда, 19.06.2013, 00:04 | Сообщение # 6
adapan
После того как я прочитала ваш отзыв,то подумала,что изменю мнение о иглоукаловании,я всё больше и больше встречаю положительные отзывы о этой процедуре,думаю что даже попробую,как-нибудь.Спасибо людям,которые пишут эти отзывы,если решусь отпишусь.

tygrikДата: Среда, 19.06.2013, 17:04 | Сообщение # 7
tygrik
Весьма полезная вещь - иглоукалывание, особенно если лечишь остеохондроз, не обязательно шейный. Иглоукалывание, как я считаю, незаменимый метод лечения в наши дни, так как современное поколение детей постоянно сидит за компьютером и потом у них болит спина и шея, в следствии чего появляется остеохондроз и другие заболевания.

ValentinДата: Пятница, 21.06.2013, 06:04 | Сообщение # 8
Valentin
с

Добавлено (21.06.2013, 04:04)
---------------------------------------------
Иглоукалывание,хорошо подходит для лечения шеи,и при остеохондрозе в том числе.Важно чтобы был правильный кровоток,а иглоукалывание,как раз достаточно хорошо стимулирует кровоток.Сам лечился иглоукалыванием,подкладывал коврик под шею,и ложился на 10-15 мин. на кровать,эффект был отличный.

run418Дата: Суббота, 06.07.2013, 10:41 | Сообщение # 9
run418
Иглоукалывание при шейном остиохондрозе тоже применяйте как добавочное лечение, к тем рецептам, которые вам дал ваш врач, а если бы еще не были у врача, то бегом у нему! Чтобы не дай бог у вас не было осложнений. Ведь грыжа то в межпозвоночных дисках нам точно не нужна, а эта процедура нам поможет снять боль.

Глокая_КуздраДата: Четверг, 02.01.2014, 01:21 | Сообщение # 10
Глокая_Куздра
Цитата run418 ()
Иглоукалывание при шейном остиохондрозе тоже применяйте как добавочное лечение, к тем рецептам, которые вам дал ваш врач, а если бы еще не были у врача, то бегом у нему

Если вы попадете к классному специалисту - иглорефлексотерапевту, услуги другого врача вам, скорее всего, не понадобятся! Остеохондроз не самое сложное для лечения заболевание, поэтому иглоукалывание может сать основным  и единственным способом терапии, а не "добавочным".

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при шейном остеохондрозе (Шейный остеохондроз - не проблема для иглоукалывания!)
Страница 1 из 212»
Поиск: