Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Специалис по иглоукалыванию или определяем профессионализм (Как отличить хорошего профессионала от шарлатана?)
Специалис по иглоукалыванию или определяем профессионализм
safari009Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:30 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Про иглоукалывание как способ лечения многих заболеваний я узнала не так давно от подруги, о которой и хочу рассказать. Была искренне удивлена тому, как все-таки далеко китайская медицина умудрилась шагнуть еще несколько тысяч лет назад! Иглоукалывание сейчас считается особенно "модным", но, я думаю, не потому что это все "круто", а потому что судя по отзывам пациентов оно реально работает!

Лично мне посещать подобные процедуры не проводилось, но двум моим знакомым, одна из которых хорошая подруга, а вторая- троюродная сестра, пришлось однажды испытать на себе действия китайских медиков.. Только вот в одном случае медик оказался китайским в положительном смысле, сделав все, как надо, а в другом - "китайским" настолько, насколько ни одной китайской игрушке в страшном сне не приснится!

Соль в том, что подруга вылечила достаточно успешно свою миому, по крайней мере заболевание отступило и перестало беспокоить, чему и я, и она удивлялись без конца.. Сестре же повезло меньше: ее невроз на фоне чрезмерной активности "нежелательных" клеток головного мозга только лишь усугубился, так как нервов было потрачено на все это предостаточно..

Если говорить конкретнее, то подруга лечилась в проверенной клинике города Москва, отвалив кучу денег и получив при этом результат. Сестра же на тот момент не имела внушительных накоплений и поэтому обратилась в местную клинику с очень "местными", как выяснилось, специалистами. Мало того, что во время сеансов было мучительно больно и неприятно, как рассказывала Маша, так "врач" еще и уверял, что так "должно быть".. В итоге деньги на ветер и обострение заболевания..

Судиться и "лезть на рожон" сестра ни с кем не стала, потому что не было на то ни сил, ни времени, ни нервов. Поэтому она лишь просто-напросто узнала адрес проверенной клиники и не пожалела последних денег дабы восстановиться как следует. Вроде бы в целом все и хорошо закончилось: здорова, цела и без обострений обошлось - и слава Богу..

Но как быть людям, которые сталкиваются с иглоукалыванием впервые? И как все-таки обычному человеку отличить профессионала от шарлатана с первого раза, не ткнув пальцем в небо? Нужен ваш совет, знатоки- специалист по иглоукалыванию как определить уровень подготовки!

Ожидаю с нетерпением комментариев и предложений, так как не хочу в случае необходимости прохождения процедур попасть впросак и никому из знакомых и близких этого не желаю!

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 23:16 | Сообщение # 2
Sidoy
Если у вас нет знакомых с "проверенным" специалистом, то при выборе такого вам нужно поинтересоваться его стажем работы, тем, как он проводит диагностику заболевания, каков опыт лечения таких заболеваний, как ваше. Кроме этого, хороший специалист не будет просто тыкать в вас иголки, а предложит комплекс мер. Профессионал сможет построить диалог и убедить вас в своих знаниях, постарается узнать как можно подробнее о вашем недуге.

Lesya1400Дата: Суббота, 01.06.2013, 04:45 | Сообщение # 3
Lesya1400
Вот Вы правильно здесь подметили, что китайская медицина! Но к большому сожалению у нас, в России, таких специалистов можно по пальцам пересчитать. И как не прискорбно, очень много шарлатанов среди этой методики. Я слышала что в Москве, есть филиал по иглоукалыванию. И там работают именно китайские специалисты. И людям нуждающимся в таком методе лечения я бы посоветовала побольше узнать о филиале.

smiley72Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:35 | Сообщение # 4
smiley72
Лично у меня не было опыта иглотерапии с отечественнымиспециалистами. Я со стороны видел как русский иглотерапевт по брошюрке рисовал
на тушке пациента места для будущих дырок. Мне колол иглы китаец, проработавший
в Китае в клинике много лет. Он безошибочно пальцем нащупывал точки, всё было
безболезненно абсолютно, боли в спине прошли через пять сеансов. Кстати, китаец
русского не знал вообще.

GALAДата: Вторник, 04.06.2013, 19:11 | Сообщение # 5
GALA
Я бы только обратилась к тем специалистам,которых вам порекомендуют ваши хорошие знакомые,сами испытавшие эту процедуру.Однако не стоит забывать,что каждый человек индивидуальный и что хорошо одному,может навредить другому.Обязательно надо прочитать все отзывы,но только не на их сайте.Старайтесь отыскать независимые отзывы об этих специалистах.Я вам советую бережно относиться к своему здоровью.

slimnimДата: Вторник, 11.06.2013, 10:20 | Сообщение # 6
slimnim
Замечания: 20%
Все таки тут лучше будет обратиться к тем специалистом у которых были ваши знакомые. Тут никак не определишь какой специалист перед тобой пока не пройдешь курс лечения. Когда я проходил курс я выбирал только того у кого были знакомые и которым помогло. по другомук никак.

theOutsiderДата: Среда, 12.06.2013, 17:27 | Сообщение # 7
theOutsider
Я думаю что настоящим специалистом можно считать только тех кто обучался именно в Китае этому делу.Сейчас таких специалистов можно по пальцам пересчитать.Самый лучший выход-это обратиться к тому,кого порекомендовали ваши друзья или знакомые.

MaryanaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:55 | Сообщение # 8
Maryana
Меня еще в детстве лечил врач-Китаец, он приехал жить в СССР. К сожалению, я не могу сказать по каким критериям нужно выбирать себе специалиста, так как в наше время и дипломы подделывают и шарлатанов всяких полно стало! Самое лушее решение это либо самому ехать в Китай, либо искать проверенных специалистов, т.к. иглоукалывание, процедура очень точная и при ошбке последствия могут быть непредсказуемыми!

ValentinДата: Суббота, 22.06.2013, 03:22 | Сообщение # 9
Valentin
Лучше,конечно поехать в Китай,там где они действительно хорошо лечат,и вероятность найти отличного специалиста по иглоукалыванию там намного выше,чем у нас.Это метод у нас не слишком хорошо изучен,поэтому хватает,"псевдомастеров".Возможно стоит поехать в Москву или Санкт-Петербург,там могут быть хорошие школы,по иглоукалыванию,а следовательно и хорошие мастера.

run418Дата: Суббота, 06.07.2013, 10:44 | Сообщение # 10
run418
Ну могу сказать, что отличить хорошего профессионала он шарлатана достаточно сложно, но это возможно. Профессионал все делает на легкую руку, по своему опыту он уже знает, что и как делать, поэтому не прицеливается, когда ставит иглу. Шарлатан же наоборот, будет очень долго все делать. Так еж профессионал должен обеспечить средства дезинфекции и элементарной гигиены, ну а вообще советую советоваться со знакомыми.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Специалис по иглоукалыванию или определяем профессионализм (Как отличить хорошего профессионала от шарлатана?)
Страница 1 из 212»
Поиск: