Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание от курения (Стоит ли пробовать лечить зависимость данным способом?)
Иглоукалывание от курения
broudi_1964Дата: Среда, 15.05.2013, 15:18 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дорогие участники форума, присутствуют тут те, кто бросил курить при помощи иглоукалывания после нескольких лет зависимости от этой пагубной привычки? Или же те, кто вообще нашел в себе силы избавиться от зависимости любыми способами? Надеюсь на вашу помощь!

Мой муж вот уже очень долго и, к сожалению, безуспешно, пытается избавиться от зависимости табакокурения. Курит в течении суток  вроде бы и немного, но в целом ситуация становится все хуже и хуже: постоянный кашель, независящий от простуды, вялое состояние. К тому же, и возраст дает о себе знать. Вот и решил: "Пора завязывать!". Но пока что ни один из "популярных" способов типа самовнушения, "лечебной водички" и использования электронной сигареты не принес.

Большинство людей считает, как ни странно, что курение-это лишь безобидная привычка, полагая, что забросить это дело очень легко и просто лишь приложив волевое усилие. Я думаю, что это неверно хотя бы по двум причинам: для начала, привычка есть не что иное, как часть самого себя, а изменить самого себя зачастую очень сложно. Плюс ко всему курение-  не привычка вовсе, а, если вдуматься, некая форма наркотической зависимости!

Вот и муж долго время считал свое курево безобидной привычкой, пока не понял, что доигрался. Вот и решили вместе с ним искать альтернативу, раз ничего не помогает. Из наиболее "экзотических" способов после долгих поисков нас наиболее заинтересовал такая методика, как иглоукалывание от курения.

Почитав описание, если честно, немного не поняла, почему этот способ многие на сегодняшний день считают "шарлатанским" предпочитая ему те же электронные сигареты, терапевтические пластыри и т.п., ведь в нашем случае все как раз наоборот! Хотя с другой стороны открыла для себя множество положительных отзывов, в которых сообщается, что иглоукалывание помогает уже после первого сеанса-потребность в никотине резко уменьшается. Однако, при этом для полного выздоровления необходимо семь-четырнадцать сеансов.

Теперь вместе с любимым размышляем, стоит ли попробовать провести пару сеансов, ведь многие говорят, что хоть и дорого это, зато далеко не бесполезно, а другие в упор называают специалистов по иглоукалыванию шарлатанами.

Так как быть? Кто уже опробовал этот способ на себе или знает в свою очередь тех, кто лечил зависимость иглоукалыванием, не теряйтесь и не постесняйтесь ответить, ведь все мы живые люди! Очень жду от вас отзывчивости!

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 16:05 | Сообщение # 2
IlchaVIP
Вот, теперь есть оба вида заболеваний двадцатого и двадцать первого века - алкоголизм и курение, про алкоголизм я уже обсуждал, а вот теперь повторюсь, что в наше время не удивительно, что всякие методы придумывают, это конечно хорошо, но извини, не пробовал.

van-de-cristoДата: Среда, 29.05.2013, 16:09 | Сообщение # 3
van-de-cristo
Чаще самым эффективным методом отказа от курения служит сила воли.

pro100maks93Дата: Четверг, 30.05.2013, 02:49 | Сообщение # 4
pro100maks93
Я считаю что самый надежный метод бросить курить, это и не начинать. По поводу иглоукалывания, не соглашусь с тем что этот метод является действенным, тут скорее всего работает метод самовнушения, а не иглоукалывание. Человек начинает понимать что его укололи, а значит он бросил курить и воля, он бросил. Но как правило, не со всеми это проходит.

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 13:43 | Сообщение # 5
Sidoy
Совсем недавно пробовал бросить курить. Сначла прочитал книгу.. особенно не впечатлило, потом попробовал никотиновый пластырь - тот же эффект. Вот теперь думаю, что делать дальше? Прекрасно понимаю, что курение это вредно и хочу бросить, наверное не хватет силы воли. Прочитал эту статью и решился попробовать иглоукалывание, надеюсь такая процедура поможет справиться с проблемой и физически и психологически.

РазумДата: Суббота, 01.06.2013, 21:14 | Сообщение # 6
Разум
Что бы бросить курить есть много других способов, а иглоукалывание это не 100% способ. Но если же вы все таки решили отправится на лечение на иглоукалывание то я хочу вам посоветовать найти очень хорошего специалиста в этом профиле) потому что ведь любой может заниматься этим, даже человек-самоучка!

smiley72Дата: Суббота, 01.06.2013, 21:22 | Сообщение # 7
smiley72
Лет 10 назад моя жена пробовала этот метод. Стоило этопримерно 100 долларов, специалисты были какие-то учёные, с сертификатами. Пришла
она оттуда, потерпела часа 2 и... закурила. В общем наш опыт получился
неудачный. И я среди знакомых никого не знаю, кто бы таким образом бросил
курить.

WTieRДата: Понедельник, 03.06.2013, 17:09 | Сообщение # 8
WTieR
Как то мой друг хотел бросить курить! услышал рекламу про иглоукалывания, после которых бросаешь курить с одного сеанса! для него деньги были не проблема и решил по эксперементировать! сходил говорит помучился, час не покурил два не покурил! и на следующее утро как ни в чем не бывало сигарету в зубы и поджигает! вот такой вот есть опыт со стороны

SADADAДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:20 | Сообщение # 9
SADADA
Ходил я на иглоукалывание, в Киеве, сделал несколько сеансов, но как не странно ничего не помогло. Если нету силы воли, то ничего у Вас не получится. А я так надеялся, что хоть -это мне поможет. Буду надеятся что со временем сам брошу

sasa20021986Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:45 | Сообщение # 10
sasa20021986
Нужно иметь силу воли, чтобы избавиться от курения и самое главное желание. Если сам не захочеш бросить, но никакие книги, иглоукалывания, заговоры не помогут бросить. Такие способы придумывают люди которым нечем заняться, а применяют их люди которы не имеют силы воли.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание от курения (Стоит ли пробовать лечить зависимость данным способом?)
Страница 1 из 212»
Поиск: