Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при межпозвоночной грыже. (Можно ли избежать операции?)
Иглоукалывание при межпозвоночной грыже.
LorkaДата: Вторник, 18.06.2013, 01:47 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я вчера ездила в гости к своей крестной, и разговорились мы о здоровье. Оказалось, что ей поставили диагноз - межпозвоночная грыжа и посоветовали иглоукалывание. Вот и попросила она меня узнать - помогает ли иглоукалывание при межпозвоночной грыже? И, как всегда, я пришла за советом на свой обожаемый форум!

Говорят, что в наше время межпозвоночная грыжа стала довольно частым заболеванием, которое чаще всего проявляется в возрасте от 25 до 50 лет. Это заболевание считается самой тяжелой формой остеохондроза, которая приводит к инвалидности. Велика вероятность, что при межпозвоночной грыже сузится позвоночный канал, что может стать причиной воспаления нервных корешков и оболочки спинного мозга. В результате появляется боль, которая сопровождается нарушением работы органов таза и параличем мышц ног.

Крестная до ужаса боится операций, и пыталась сама избавиться от этой болячки - ходила в бассейн, часами висела на турнике (это ей посоветовали соседки) - и это в её 58 лет и при плохом состоянии здоровья! Я боюсь, что она себя окончательно доведет, борясь с межпозвоночной грыжей такими экстримальными способами, а посоветовать иглоукалывание боюсь - вдруг это не то, что помогает. Среди знакомых никто не сталкивался с такой болезнью, так что достоверной информации у меня нет.

Дорогие мои! Применял ли кто-нибудь из вас иглоукалывание при межпозвоночной грыже? И какие были результаты? Можно ли избежать операции?

КириллРомановичДата: Вторник, 18.06.2013, 10:32 | Сообщение # 2
КириллРоманович
Я не могу сказать вам наверняка, каждый случай уникален и болезнь развивается по своему, но все же -  шанс избежать операции есть всегда! По мимо иглоукалывания межпозвоночную грыжу лечат и лазером - пробуйте все! Только пусть ваша крестная помнит, что массаж при этом заболевании противопоказан! И соседок всех - в дальнее пешее посылает пусть, нельзя перенапрягаться.

ValentinДата: Пятница, 21.06.2013, 05:57 | Сообщение # 3
Valentin
Избежать операции,думаю вполне возможно,так как медицина не стоит на месте и сейчас достаточно много разнообразных способов,для без операбельного лечения.По поводу иглоукалывания,с такой болезнью как у вашей крестной,нужно подходить очень осторожно,желательно проконсультироваться с врачом по этому поводу.

kosmosphilaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:57 | Сообщение # 4
kosmosphila
У моего старшего брата межпозвоночная грыжа уже давно. Работал грузчиком долго, тяжести таскал, хотя ему вообще оказывается это воспрещено по здоровью. У него такой темперамент, что он никогда ничего не доделывает до конца. Пролечится иглоукалыванием, не завершая курс, и потом как заболит спина, снова иглоукалывание, не до конца, и так вот уже два раза было. Надо сказать, что после этой процедуры ему гораздо лучше!

run418Дата: Суббота, 06.07.2013, 10:37 | Сообщение # 5
run418
Советую вам применять иглоукалывание при такой болезни как мезпозвоночная грыжа только вместе с комплексным лечением, которое вам должен был назначить высоко квалифицированный специалист, то есть ваш врач. С межпозвоночной грыжей не надо шутить, ведь позвончик это очень важная чась нашего организма.

али77Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:20 | Сообщение # 6
али77
знаком с этим методом лечения не понаслышке. этим недугом страдала моя бабушка. методов лечения нами было использовано достаточно много, и вот одним из них оказалось иглоукалывание. при виде этих иголок мне становилось дурно, я думал, что это больно. нет, совсем не больно. что касается пользы, то эффект от первого курса сохранился на полтора месяца.

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 02:33 | Сообщение # 7
Герда
Заболевание тяжёлое ,  учитывая возраст  родственницы, могу предположить, чтоиглоукалывание не панацея. Хотя всякое бывает. Но знаю, точно: острые приступы
боли снять можно. Так же временные улучшения обязательно будут. Важен правильный
диагноз и точно подобранное лечение. Не простая общая процедура, а комплекс
воздействия именно на нужный отдел позвоночника.  Такие тонкости знает только высококвалифицированный
спец, а таких мало.

АннеттаДата: Среда, 04.12.2013, 20:28 | Сообщение # 8
Аннетта
Была на процедурах иглоукалывания. Вместо со мной в санатории жила девушка у которой была межпозвоночная грыжа. За 10 сеансов иглоукалывание - грыжа перестала её беспокоить. Но, без консультации грамотного специалиста, не стоит рисковать! Возможно уже на запущенных стадиях грыжи - иглоукалывание и не поможет!

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:22 | Сообщение # 9
Дарья
Читая отзывы людей об этой методики, все больше убеждаюсь, что она как чудодейственная так и опасная! Многие к ней прибегали, и результативно. Но все еще зависит, к какому специалисту попадешь! лезть в позвоночник вообще может быть фатально для человека, так же можно и инвалидом остаться! Нужно очень внимательно выбирать специалиста! Прежде чем согласиться на эту процедуру, нужно взвесить все возможные позитивные и негативные последствия! Что касается спины, очень опасно! А если ни туда уколит?

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 15:05 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Дарья ()
Что касается спины, очень опасно! А если ни туда уколит?
Согласна с тем, что для лечения позвоночника нужно особенно тщательно искать и выбирать специалиста. насчет - не туда уколет - следуя вашей логике, к врачам вообще нельзя обращаться:) - вдруг не то назначит, не так запломбирует зуб, на так УЗИ сделает!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при межпозвоночной грыже. (Можно ли избежать операции?)
Страница 1 из 212»
Поиск: