Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при беременности (Как относиться к иглоукалыванию при беременности?)
Иглоукалывание при беременности
safari009Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:49 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очередная маленькая радость:

Недавно еще одну мою подругу УЗИ поставило перед фактом беременности. Настя просто безумно счастлива, а я вместе с ней, потому что знаю, что такое дети - у самой уже взрослая дочь и сын! Срок еще не слишком существенный - около трех недель, но молодая пара уже вовсю готовится к рождению ребенка, и я их понимаю в этом плане.. Эх, молодость!

Конечно же, им хочется побыстрее лицезреть это маленькое чудо прямо перед собой, но чтобы это случилось, не стоит забывать о здоровье малыша даже в период его внутриутробного развития. Об этом я осторожно и намекнула подруге за чашечкой чая, и она полностью меня поддержала.

Недуги во время беременности:

Надо отметить, опыт в волоките с детьми у меня действительно есть и я счастлива, что все именно так! Однако, опыта в том, как поддержать здоровье во время беременности, у меня, прямо скажу, маловато. Да у меня и беременность впринципе протекала без проблем, поэтому никогда не заморачивалась насчет этого. А вот подруга стала сдавать.. Она просто тухнет на глазах и, знаете, я даже боюсь за нее и малыша!

Как поступить в данной ситуации? :

Я давно уже слышала, что при нарушении обмена веществ в организме беременной очень хорошо помогает восстановиться как раз- таки мое любимое иглоукалывание! Мол активизируются женские железы и гормоны, а также "связь" с малышом через пуповину становится более стабильной, при этом недостатка питательных веществ никто не испытывает!

Вот и решила предложить подруге немного "поиглоукалываться", на что она согласилась моментально - во-первых, доверяет мне как себе, во- вторых, тоже очень волнуется за ребеночка.

Однако, все ли так просто на самом деле? Ведь осталось еще куча нерешенных вопросов: Вдруг во время процедур что-то пойдет не так и врач нанесет вред двум организмам сразу? Как и где правильно нужно иглоукалываться беременным? Мозги просто закипают!

Иглоукалывание при беременности :

Поэтому прошу вас, форумчане, активнее оставлять отзывы об иглоукалывании для беременных - это очень важно!

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:11 | Сообщение # 2
ReDwhite
Мое мнение таково - во время беременности не нужно делать разные незнакомые вещи, это может плохо повлиять на здоровье будущего ребенка, иглоукалывание конечно очень универсальный метод, но я думаю, что он не везде применим и лучше обойти его стороной хотя бы на время беременности

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 15:57 | Сообщение # 3
IlchaVIP
Я конечно все понимаю, и то, что иглоукалывание очень хорошо сказывается на лечении некоторых заболеваний тоже, но на время беременности я советую цитата от ReDwhite : "обойти его стороной хотя бы на время беременности", очень правильно и я полностью с ним согласен.

Lesya1400Дата: Суббота, 01.06.2013, 04:34 | Сообщение # 4
Lesya1400
Я уже Вам писала в другой теме про иглоукалование. Но на данном вопросе хочу просто предостеречь немножко. Ведь это как Вы сами уже понимаете, довольно очень серьезная терапия. И хочется отметить. Может для самой матери это хорошо скажется, и она лучше будет справляться с беременностью. Но вот то что это не скажется на ребенке, ни дай бог, не в лучшую сторону. Я с уверенностью сказать не могу. Ведь на данном этапе все нервные клетки ребенка и матери связаны. И то что хорошо маме, не всегда хорошо ребенку. Но это лично мое мнение.

FKDKДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:03 | Сообщение # 5
FKDK
Я не думаю что иглоукалывание при беременности, это хорошая идея. Потому что; могут врачи вколоть не туда куда нужно и тогда плод ребенка может что-то подхватить, например какое то заболевание о котором вы не догадываетесь. Но когда ребенок вырастит, вы будете жалеть что зделали иглоукалывание.

Сообщение отредактировал FKDK - Воскресенье, 09.06.2013, 23:41

slimnimДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:42 | Сообщение # 6
slimnim
Замечания: 20%
При беременности иглоукалывание нежелательно. Все таки работа с энергетическими точками человека довольно опасная штука. Оно полностью влияет на весь организм человека так что есть вероятность и нанесения вреда плоду. Лучше все воздержаться от иглоукалывания.

LexidonДата: Вторник, 11.06.2013, 03:42 | Сообщение # 7
Lexidon
Наверное я консерватор, но считаю  что при беременности необходимо оградить будущую маму от любых возможных неприятностей. Ведь сеансы иглоукалывания, при всех их пользе, могут нанести вред, при небольшой ошибке врача. Потому я бы максимально оградил свою жену от всех подобных рисков.

ValentinДата: Суббота, 22.06.2013, 17:11 | Сообщение # 8
Valentin
Я считаю,что иглоукалывание,при беременности это слишком легкомысленно по отношению к своему здоровью и здоровью ребенка,который должен нормально развиваться,а не получать лишний стресс.Лучше классическую музыку хотя бы час в день слушайте,пользы больше будет.

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 01:07 | Сообщение # 9
GALA
Срок у вашей подруги пока что маленький и начала она сдавать, скорей всего, из-за токсикоза. У многих беременность в первом триместре протекает сложно. Надо пересмотреть свой рацион питания, какие-то продукты исключить. Я по утрам всегда бегала в туалет, у меня была сильная тошнота. Врач посоветовала мне утром, не вставая с кровати рассасывать корочку хлеба и потом неспеша уже вставать. Мне помогало, всегда на тумбочке рядом с кроватью лежала хлебная корочка. Может у кого тоже были свои секреты.

Lenusya_BulatovaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:22 | Сообщение # 10
Lenusya_Bulatova
Я категорически против каких-либо углоукалываний беременной. Есть большой риск навредить не только малышу, но и самой маме. У вас есть проверенные люди, кому вы сможете доверить свое здоровье? А обмен веществ он у многих нарушается во время беременности. Да и вообще любые болезни "просыпаются" ведь это огромный стресс для организма женщины - беременность.Здоровья и легких родов вашей подруге.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание при беременности (Как относиться к иглоукалыванию при беременности?)
Страница 1 из 212»
Поиск: