Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Лечение табакокурения иглоукалыванием (Возможно ли бросить курить при помощи этого метода?!)
Лечение табакокурения иглоукалыванием
SerferДата: Воскресенье, 12.05.2013, 04:33 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
ЕСТЬ СРЕДИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ЗАЯДЛЫЕ КУРИЛЬЩИКИ ИЛИ ТЕ, КТО НАШЕЛ СИЛЫ БРОСИТЬ ЭТО ГРЯЗНОЕ ДЕЛО? ОТЗОВИТЕСЬ! НУЖЕН СОВЕТ!

Дело в том, что я в своем не таком уж и существенном возрасте вот уже 5 лет пытаюсь бросить курить.. Что самое смешное, когда начинал, думал, что завязать - это как раз плюнуть! На деле оказалось наоборот - ни раз плюнуть, и даже ни два. Что только не перепробовал: способы начиная от самовнушения и тренировки силы воли ( здесь меня надолго не хватало!) до пластырей с терапевтическим никотином типа "Никоретте" - всё безрезультатно.

После этого я всерьез стал задумываться: "Почему у других хватает силы духа просто взять и бросить, а я будто тряпка в данной ситуации?Ответ прост: не надо было начинать. Все курящие почему-то с отвращением относятся к наркоманам и алкоголикам в то время, когда по сути таковыми же и являются". Лично я прекрасно все это осознвал, но поделать не мог ну просто ничего!

На время я просто-напросто оставил попытки завязать с табаком, попытавшись лишь сократить дневную "дозу" ибо действительно жирновато выходило, во всех смыслах жирновато ( Даже страшно представить, сколько денег на все это уходит!).. И вот недавно, когда я гостил у брата в Москве, мне на глаза попалась открытая газета.. а в ней статья "Вылечить табакокурение при помощи иглоукалывания? Легко, безопасно и эффективно!" Я молча свернул газету и положил ее в сумку - появилась мысль опробовать в деле это самое иглоукалывание.

Вернувшись домой, уже в своем городе вспомнил про статью, перечитал. "ПО ИДЕЕ ТО, ЧТО НАДО!"- и пошел в ближайшую клинику, пробив адрес в Интернете. Всё чин по чину. Оплатил. Пообещали в итоге трехнедельный курс, по окончании которого получу стопроцентный результат!

Я согласился от безысходности и вот побывал уже на двух сеансах. Специалисты у нас работают квалифицированные, но ощущения от процедуры все равно не из приятных, вынужден отметить!

Согласился-то согласился, но вот теперь жалею: не поспешил ли? Видимых результатов пока что не ощущается ( по идее, оно и понятно - только две процедуры из двадцати одной проведены), однако, меня беспокоют возможные последствия вроде нарушения обмена веществ, снижения аппетита и так далее вплоть до возникновения сахарного диабета. Плюсом ко всему, мне, кстати, в подарок выдали какой-то перстень, якобы "очищающий ауру" и наоборот улучшающий обмен веществ.. Это обстоятельство меня в край смутило. Да и ни один курс иглоукалывания без сброса лишних килограммов не обходится, а мне уж точно и так совсем нечего сбрасывать!

Обычно не люблю нагнетать ситуацию, но это не тот случай!

В общем, дорогие посетители и постоянные обитатели сайта namedne! Cталкивались ли ВЫ с таким методом избавления от зависимости?Лечение табакокурения иглоукалыванием - опасно ли оно на самом деле? Может, мне не стоит продолжать сеансы и стоит попробовать другие способы? Ведь я не все еще на себе испытал. Или, быть может, нужно просто довериться врачам? Есть люди с опытом в этом деле? АУ!

Сообщение отредактировал Narodnaja_medicina - Воскресенье, 12.05.2013, 07:14

Duel727Дата: Понедельник, 20.05.2013, 00:36 | Сообщение # 2
Duel727
не сталкивался с таким способом, но Главное что нужно про бросании табакокурения - это конечно же сила воли) попытайтесь найти ее в себе, без нее бросить курить просто не возможно) сам с трудом бросил курить, обычным способом который мне посоветовал один знакомый
дело в том что этот способ только на проверку себя самого и не стоит обманывать себя самого
мой станд куреный был пачка в день, так вот куть в том что покупаем пачку открываем, берем 1 сигарету и выкидываем (или же отдаем товарищу, как это делал я) остальное скуриваем на протяжении дня, на следующий день делаем точно так жн, но теперь уже выбрасываем 2 сигареты, на третий день 3, на четвертый 4 и т.д пока на 20 день у вас не останется 1 сигарета
суть в том что надо придерживатся данного графика, и не обманывать себя, не просить сигареты у друзей и так далее) не курю уже почти год) и даже нет желания

CvetaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:00 | Сообщение # 3
Cveta
Я хоть и женщина, но подвержена этой привычке. Для меня нет проблемы в том, чтоб бросить. По моему самое главное - принять решение для самого себя, сказать себе НЕ БУДУ и всё. Стаж курильщика у меня достаточно большой. Когда ждала ребёнка и кормила, естественно не курила. Причём бросила курить, как только решили завести ребёнка без всяких врачей, таблеток и т.д. Собирайте всю свою волю в кулак и вперёд! Желаю Вам удачи.

luckashДата: Вторник, 21.05.2013, 14:40 | Сообщение # 4
luckash
Я не курю и не курила. Но расскажу опыт моего мужа. И от первого лица  как это находиться рядом с человеком который бросает курить.Так вот как то мой муж в один момент сказал бросаю курить, я его конечно же в этой идеи поддержала. Вот он не курил 5 дней, но в этот период человек изменился до неузнаваемости стал нервный, очень раздражительный,  из пустяка делал слона. И  когда раньше он ходил курить, то сейчас в это время он ходил  играл на моих нервах.Но мы оба не сдавались, я конечно все понимала   как ему трудно! Но в семье произошел стресс и он опять закурил, и сказал что опять проходить этот путь не хочет! Но есть и положительная сторона его попытки он перешел с тяжелых сигарет, на более легкие и стал меньше курить. Все же усилия не прошли зря!Так что нужно все равно пробовать избавиться от этой привычки, а вдруг у кого то и получиться полностью стать "свободным"!

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 18:46 | Сообщение # 5
Kwantus
Эх,у меня была похожая история.2 года назад я пурил по пачке сигарет в день.Со времем это стало невыносимо.Однако хочу сказать что бороться с этой привычкой надо всеми методами,но главное-взять себя в руки и начать новую жизнь.Так что желаю удачи и запомните:никто вам не поможет кроме вас.

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 19:28 | Сообщение # 6
ReDwhite
Мда... Чего только не придумают для того, чтобы люди перестали курить и акции всякие делают и цену на сигареты больше ставят, а все ведь для нас для людей. У меня много друзей курильщиков, они много способов перепробовали, надеюсь это им поможет.

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 22:58 | Сообщение # 7
Sidoy
Думаю, что лечение иглоукалыванием курения очень неожиданный и "свежий" метод! Пока он не сильно распространен, поэтому, хорошей статистики по нему мы наврятли наберем, но попробовать, думаю, стоит. Тем более, если обратишься к хорошему спецу (а к другому нельзя ни в коем случае) то если от курения не вылечит, то общий тонус организму поднимет.

LexidonДата: Вторник, 11.06.2013, 03:20 | Сообщение # 8
Lexidon
Я уже писал в подобное теме выше: на мой взгляд само иглоукалывание от курения помочь не сможет. Тут необходимо желание и сила воли курильщика. А вот помочь снять симптомы "ломки" и просто укрепить организм и придать ему сил - вполне. В любом случае считаю лучшим способом бросить курить - не начинать!

MAXONICHДата: Среда, 12.06.2013, 00:09 | Сообщение # 9
MAXONICH
Иглоукалывание? Только если психологически - что то вроде самовнушения.
Однако бросить курить можно даже имея большой опыт курильщика, но если ваша тяга к курению столь велика лучше бросать постепенно в течении например полугода. Составить расписание на этот период времени и сокращать количество выкуренных сигарет в день, заменяя их например на конфеты.
  По сути это самый щадящий метод в котором главное это контроль выкуренных сигарет ежедневно. И лучше в этот момент не пить спиртного, а то получите обратный результат.

theOutsiderДата: Среда, 12.06.2013, 14:18 | Сообщение # 10
theOutsider
Я не уверен что можно именно таким способом вылечить зависимость от курения.Это наверно невозможно(Вылечить иглоукалыванием).Для того чтоб бросить купить нужно действительно этого захотеть а не бегать по всяким клиникам или массажным салонам с иглоукалыванием.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Лечение табакокурения иглоукалыванием (Возможно ли бросить курить при помощи этого метода?!)
Страница 1 из 212»
Поиск: