Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание на дому (Стоит ли проводить сеансы иглорефлексотерапии на дому?)
Иглоукалывание на дому
mary_1977Дата: Вторник, 21.05.2013, 01:13 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Метод иглоукалывания как один из ведущих способов лечения в медицине давно взбудоражил мое воображение! После первого же своего сеанса, который я и сейчас, даже спустя пару лет помню очень хорошо, я  искренне прониклась уважением к людям, которые дали жизнь этой терапии и людям, которые не дают ей умереть, напротив, помогая развиваться.

Не зря, я думаю, иглоукалывание настолько популярно в наши дни - множество и множество "неизлечимых" на первый взгляд болезней оно "берет на себя". Моя мама, например, благодаря данному методу недавно вылечила межпозвоночную грыжу, а двоюродный дядя спасся от алкоголизма! И сама я ни раз, между делом говоря, имела опыт снятия стрессов данным способом. Поэтому в моей семье все абсолютно со мной солидарны в том плане, что иглоукалывание уникально в своем роде!..

И все же, несмотря на все явные плюсы лечения, средства на него есть, к сожалению, не всегда. Точнее, без средств оказываешься всегда лишь тогда, когда они край как нужны! Вот и я стала вновь задумываться о том, чтобы поправить здоровье с помощью иглоукалывания, и в голову мне пришла мысль как- то сэкономить на данной процедуре - вызвать, например, специалиста на дом или же овладеть мастерством укалывания самостоятельно.

Второй вариант, безусловно, будет сложноват и менее, как мне кажется, эффективен, поэтому для начала я бы хотела опробовать иглоукалывание на дому, но не самостоятельно, а в присутствии специалиста. Научиться же собственноручно иглоукалыванию на своем теле не получится, а никто из домашних на сей эксперимент не согласится- поэтому обучение я решила отложить до лучших времен.

Тратить достаточно круглую сумму на лечение в клинике сейчас действительно не вариант, поэтому я все- таки решила просто- напросто пригласить специалиста на дом! Что же думаете по этому поводу вы, посетители форума? Не опрометчив ли был этот шаг, ведь мало ли кто заявится ко мне домой на самом деле! Ведь вне соответствующей обстановки за профессионала сойдет любой шарлатан! А есть ли у вас опыт лечения иглоукалыванием на дому? Пожалуйста, поделитесь мыслями и соображениями!

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 19:39 | Сообщение # 2
ReDwhite
Ты же уже давно не ребенок, сама наверно можешь понять, когда и что нужно делать, тем более большинство нас (посетителей форума) не проходило ни одного сеанса иглотерапии, хотя мое мнение, что в клиниках все же шанс, на качество больше. Ну это мое мнение.

avtoritet19rusДата: Пятница, 24.05.2013, 16:03 | Сообщение # 3
avtoritet19rus
Дома конечно хорошо, но вот правда качество конечно может отличаться, и при этом нужен хороший специалист для этого. Я не советую дома проходить так как всякое может случиться и лучше все же в клинике проходить там можно и что нибудь новое узнать и попробывать.

gonkong2Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:04 | Сообщение # 4
gonkong2
РАБОТАЕТ!

IlchaVIPДата: Среда, 29.05.2013, 15:39 | Сообщение # 5
IlchaVIP
Иглоукалывание это очень хорошая и полезная штука, которая, судя по вашему форуму может помочь в лечении очень многих болезней, собственно в руках проффесионала, все хорошо, вот и мое мнение об этом, что иглоукалывание нужно делать в больнице, под присмотром врача.

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 22:49 | Сообщение # 6
Sidoy
При проведении сеансов на дому привлекает, конечно же, удобство - никуда не нужно идти, после сеанса можно сразу подремать, да и в "родных стенах" расслабиться получается однозначно лучше. Однако, при иглоукалывании самое главное - это умение мастера, а хорошие умельцы зачастую работают в салонах, и предпочитают не устраивать "хождения" по квартирам. Но дело ваше - решайте что вам выбирать.

smiley72Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:17 | Сообщение # 7
smiley72
Вкалыватьиглы самому себе очень увлекательное (для мазохистов) но совершенно бесполезное
занятие. Как определить точное положение точки на теле, куда должна вкрутиться
иголка? Только специалист может это знать. А вызвать иглотерапевта на дом
весьма удобно, хотя и дороговато.

djokДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:48 | Сообщение # 8
djok
Иглоукалывание если я ошибаюсь придумали ещо в древнем китае.И оно помогает от болезней.Но мое мнение что на дому оно не принесет пользы.Лучше обратится к специалистам кто в этих вопросах компетентен.И когда резульзат я считаю будет очень хорошим

GALAДата: Вторник, 04.06.2013, 19:19 | Сообщение # 9
GALA
Я категорически против проведения процедуры иглоукалывания на дому.Во-первых,вы даже не уверены в профессионализме вашего специалиста.Во-вторых,как вы можете быть уверены в стерильности принесенных им иголок?Клиники проверяются специальными службами,там существует ответственность перед пациентом.Я все-таки советую проводить эту процедуру в клинике и не экономить на своем здоровье.

РазумДата: Вторник, 04.06.2013, 21:43 | Сообщение # 10
Разум
Иглоукалывания делать на дому - это очень рисковано.  Так как что то может пойти не так а рядом только один шарлатан который это делает дома, а не в больнице или поликлинике. Так что я бы не советовал бы это делать дома. Лучше пойти в специальные места, там где хорошие врачи и сделать это)))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Иглоукалывание » Иглоукалывание на дому (Стоит ли проводить сеансы иглорефлексотерапии на дому?)
Страница 1 из 212»
Поиск: