Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Что делать при укусе пчелы (Чем руководствоваться при укусе и как оказать первую помощь)
Что делать при укусе пчелы
van-de-cristoДата: Среда, 29.05.2013, 15:57 | Сообщение # 11
van-de-cristo
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Спасибо, буду знать)

emo11Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:52 | Сообщение # 12
emo11
Если вас укусит пчела, то сразу же нужно выдавить яд. Есть 2 способа выдавить яд. Первый подойти к раковине и отсосать яд в месте где вас ужалили если это возможно типа рук или ног. Потом сразу же выплюнуть яд в раковину и сполоснуть рот. Второй если вы не можете высосать яд тогда просто намажьте спиртом и делайте компрессы.

ira777Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:53 | Сообщение # 13
ira777
При укусе пчелы,впервую очередь необходимо удалить жало. Затем можно обработать водкой и намазать мацони или простоквашей.Также помогает масло чайного дерева,которое снимает воспаление. Если есть аллергия ,следует после оказания первой помощи срочно обратиться к врачу во избежания  излишних осложнений.

Добавлено (03.06.2013, 14:53)
---------------------------------------------
Унять боль при укусе пчелы можно также раствором обыкновенной питьевой соды. Берут 1ч. л соды на полстакана кипятка,обильно смачивают ватный тампон и прикладывают к месту укуса ,дают высохнуть.Затем успокаивают боль специально приготовленными кубиками  льда из настоя шалфея и ромашки.

РазумДата: Вторник, 04.06.2013, 21:09 | Сообщение # 14
Разум
Обычно при укусу пчелы если она оставила жало, то насколько я знаю его лучше вытащить. Меня в детстве как раз укусила пчела или оса, я не помню или не знаю, так вот место где она меня укусила очень пекло и напухло( это была борода) так мне сразу же помазали там луком, и буквально через день два все прошло.

kost_partyДата: Пятница, 14.06.2013, 00:51 | Сообщение # 15
kost_party
В далеком детстве в мой носок на балконе залетела пчела и по чистой случайности мне нужно было идти в школу. Как только я одел носок сразу почувствовал несколько покалываний в ступне. Затем моментальная невыносимая боль. Мама сразу вытащила жало, а затем сказала что ногу надо опустить в раствор с марганцем, так как он быстро убирает жение и отек

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Что делать при укусе пчелы (Чем руководствоваться при укусе и как оказать первую помощь)
Страница 2 из 2«12
Поиск: