Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Польза перги пчелиной (О пользе перги для организма)
Польза перги пчелиной
FantomДата: Вторник, 10.12.2013, 05:09 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Пчелы производят не только мед (из нектара), но и пергу (из пыльцы), которую они запечатывают в соты для кормления будущего потомства. По химическому составу перга  - это белковое вещество, причем ценность ее превышает как и молоко, так и яйца, так и мясо. Она содержит практически все витамины,13 аминокислот, 16 жирных кислот, углеводы, макро и микро элементы.Самая качественная перга та, которую собрали  с дикорастущих растений.

О пользе ее говорить можно долго, достаточно посмотреть на химический состав, но кроме всего она способствует омоложению кожи и помогает убирать морщины.

Даже простой курс лечения пергой  в течении двух недель натощак пол -чайной ложки, настолько укрепляет организм, что вы забудете, что такое грипп и ОРВИ.А если принимать ее при заболевании теми же гриппом и ОРВИ ( з раза в день , дозу увеличить вдвое) выздоровление наступит уже на третий день после начала приема. Так что могу только посоветовать всем это супер лекарство!

Если кто знает другие методы лечения пергой и от чего - прошу поделиться.

ГердаДата: Вторник, 10.12.2013, 09:33 | Сообщение # 2
Герда
У меня не совсем вариант лечения, но все же поделюсь. Для спортсменов и людей занимающихся физическими нагрузками. С вечера 1 чайную ложку залить половиной стакана теплой воды. Утром, натощак выпить эту мутную жижу и запить теплой водой. После 1 недели приема, восстанавливаемость организма от нагрузок повышается до 30%! Это проверено и испробовано.

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 16:12 | Сообщение # 3
Ксения
Конечна, перга не обладает всеми свойствами, которыми люди ее наделили)) Но она, по-своему, полезна. В ней очень много органического железа, поэтому мне, с малокровием, она очень полезна. В перге содержится огромное количество белка, который необходим для мышечных нагрузок - знаю не понаслышке, муж уже 13 лет качается. В основном, ее употребляют люди, отказавшиеся от мяса (вегетарианцы). В перге огромное количество каротиноидов! Ну, а каких-то сверх естественных процессов в организме после перги, я не замечала.

Nikitushkan4ikДата: Четверг, 12.12.2013, 07:56 | Сообщение # 4
Nikitushkan4ik
Судя по описанию перга отличная альтернатива магазинному спортивному питанию. Благодаря своему природному происхождению все элементы должны усваиваться гораздо лучше. Но хотелось бы поподробнее узнать о составе этого вещества и хотя бы средних пропорциях, находящихся в 100 граммах продукта.

ВЛАДАДата: Четверг, 12.12.2013, 11:16 | Сообщение # 5
ВЛАДА
Мой родственник лечил желудок  пергой. У него была язва и колит. Перга нормализует функцию кишечника при запорах и хронических поносах, которые не поддаются лечению антибиотиками. Дозировка пол чайной  ложки трижды в день. Курс лечения около месяца, потом месяц перерыв и еще раз повторить месяц.

TashaДата: Четверг, 12.12.2013, 12:21 | Сообщение # 6
Tasha
Перга - цветочная пыльца ,собранная пчелами. Действительно,считается очень универсальным продуктом. Она используется для профилактики разных болезней. Я знаю, что ее применяют для лечения пищевой аллергии.Она помогает убрать дискомфорт при переваривании и всасывании пиши.Восстанавливает перистальтику кишечника.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 03:08 | Сообщение # 7
Дарья
Я впервые слышу, что пчелы еще и пергу делают! Думала польза от них это только укусы и жужжание лечащее, ну и конечно средство от всех болезней - мед! Вот почитала предыдущие отзывы, она действительно очень полезна! А шде ее можно приобрести? Может и мне пригодится, читала что она при малокровии полезна. У моего малыша как раз эта проблема, а лечить ее медикаментозно уже сил нет! А народных средств наши врачи не советуют!

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:57 | Сообщение # 8
Вишня2635
Очень полезная тема, спасибо всем написавшим за такие ценные рецепты! Слово "перга" я, конечно, слышала, но о подробностях ее применения раньше не знала. У меня возник вопрос - где найти пергу, собранную с дикорастущих растений и вообще реально ли это? И еще: автор пишет об омолаживающих свойствах перги. Ее нужно принимать внутрь для этого или делать маски с добавлением перги? Буду очень благодарна за ответы!

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 07:53 | Сообщение # 9
Сашка
Пчелиная перга очень полезная. Как для всех. Она подойдет как для лечения так и для профилактики. Ею лечат гастрит, язву, проблемы с давлением, аденому, простатит, анемию, склероз, проблем со зрением, и еще много много чего. Нужно только правильно подобрать дозировку, чтобы не навредить себе.

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 12:53 | Сообщение # 10
VOLGA
Пергу издревле использовали как мощное средство для лечения импотенции. Видимо как раз из-за содержания в ней большого количества белка. Кстати, также как и просто пыльцу( это разные продукты). Клали под язык, до полного рассасывания. На голодный желудок.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Польза перги пчелиной (О пользе перги для организма)
Страница 1 из 212»
Поиск: