Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Профилактика болезней полости рта прополисом (прополис - ценнейший продукт пчеловодства)
Профилактика болезней полости рта прополисом
MadДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:24 | Сообщение # 1
Mad
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как это бы странно не звучало, но говорят, что прополис одно из немногочисленных средств реально помогающих при кариесе. Утренние полоскание полости рта спиртовой настойкой прополиса не только обеззаразит зубы и десны, но и плотно запечатает воском все трещинки и дефекты на зубной эмали.

С кариесом конечно лучше не шутить, но почему бы и не попробовать это средство?

При первых признаках ангины, положите под язык кусочек прополиса и неприятные ощущения в горле заметно уменьшаться.

Мой вопрос:
Еще рецепты знаете? Пишите отзывы мне будет приятно smile

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 20:03

LesenaДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:45 | Сообщение # 2
Lesena
На счет полезного действия прополиса на полость рта, думаю это действительно правда. Не зря же многие зубные пасты делаются якобы с прополисом! А вот на счет ангины, не знаю, думаю надо будет попробовать, часто болею ангиной и прекрасно знаю эти противные ощущения!

SidoyДата: Вторник, 21.05.2013, 16:37 | Сообщение # 3
Sidoy
Я сомневаюсь в том, что в зубные пасты добавляют действительно прополис. А если он там и есть, то наврятли в достаточной концентрации, чтобы оказать значимый эффект на десны и зубы, чтобы хоть както их подлечить. Поэтому, лучше использовать прополис в более "натурально" виде.

Vasya87Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:55 | Сообщение # 4
Vasya87
Неоднократно, когда у меня бывает разболится зуб - сразу же бегу в аптеку за прополисом и полощу как можно больше. Он очень успокаивает зубы, нервные окончание и позитивно на них влияет. Лечебного эффекта я его не знаю, и думаю он будет слабоват, но вот выручить вас в тяжкую минуту, пока вы не попадете к врачу - точно может, проверял лично)

ScouserДата: Четверг, 23.05.2013, 16:30 | Сообщение # 5
Scouser
Прополис - это удивительное вещество. Ранее я даже не догадывался о его чудесных целительных свойствах, когда был маленьким мама давала прополис жевать, как жвачку и говорила, что это намного полезнее для зубов. Какие же молодцы эти труженницы-пчёлы приносят нам столько пользы, не перестаю удивляться, как всё налажено в природе!!!!

nat1808Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:51 | Сообщение # 6
nat1808
Из своего опыта могу сказать. Имею в наличии хронический тонзиллит, т.е при малейшей простуде сразу начинает болеть горло. Чем только не полощу его, в том числе попробовала и настойку прополиса. По моим личным ощущениям, после настойки горло дерет еще больше, возможно из спиртовой составляющей.

ДаниярДата: Пятница, 31.05.2013, 15:24 | Сообщение # 7
Данияр
Думаю что в этом есть эффект. Ведь мед это хорошее лекарственное средство, как от других заболеваний. Очень полезен он для любых профилактик. В Сауне тоже используют мед. Я думаю что для ротовой полости тоже есть эффект.

Lesya1400Дата: Суббота, 01.06.2013, 04:02 | Сообщение # 8
Lesya1400
Не знаю конечно как на счет кариеса, мне кажется здесь только стоматолог в силе. А вот на счет проблем десен как пародонтоз, и лечение стоматита. Могу сказать на 100% этот способ эффективен.

ЕкатеринаУзелковаДата: Суббота, 01.06.2013, 21:55 | Сообщение # 9
ЕкатеринаУзелкова
Цитата (Sidoy)
Неоднократно, когда у меня бывает разболится зуб - сразу же бегу в аптеку за прополисом и полощу как можно больше. Он очень успокаивает зубы, нервные окончание и позитивно на них влияет. Лечебного эффекта я его не знаю, и думаю он будет слабоват, но вот выручить вас в тяжкую минуту, пока вы не попадете к врачу - точно может, проверял лично)
лучше уж сразу к врачу с больным зубом бежать.тем более с острой болью принимают без очереди=)про прополис я много слышала,но именно что он полезен для здоровья зубов,и пасту для себя я беру с прополисом.но конечно если зубы не лечить,то и от прополиса толку большого не будет,прополис ведь дырку от выпавшей пломбы не заделает))но конечно для профилактики заболеваний,я считаю правильным его принимать,так сказать в  чистом виде,а не в пасте.

syf7evДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:54 | Сообщение # 10
syf7ev
Зубная паста с прополисом действительно существует, правда не знаю насколько она популярна. В прополисе масса всяких органических соединений как полезных так и не очень, поэтому пользоваться этим продуктом стоит пользоваться с осторожностью. Например известно. что прополис, точнее некоторые компоненты входящие в его состав могут вызывать аллергические реакции, еще он может использоваться в бодибилдинге, как легкое стероидное средство.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Профилактика болезней полости рта прополисом (прополис - ценнейший продукт пчеловодства)
Страница 1 из 212»
Поиск: