Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Медовый массаж
Медовый массаж
anastasia2690Дата: Среда, 04.12.2013, 15:25 | Сообщение # 1
anastasia2690
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Расскажите о способах выполнения массажа с помощью меда, пользу от массажа.

ЛолаДата: Среда, 04.12.2013, 20:45 | Сообщение # 2
Лола
Я использую массаж с медом для лечения целлюлита в домашних условиях. Добавляю 3 капли апельсинового или грейпфрутового эфирного масла и втираю в проблемные участки кожи, после тщательно массирую минут 15-20. Лучше, если массировать будет мужчина, у них руки сильнее и массаж более эффективный.

КсенияДата: Четверг, 05.12.2013, 03:52 | Сообщение # 3
Ксения
Я сестре делаю массаж с медом, с целью выведения прыщей и угрей. Мажу медом спину, растираю минут 15, пока мед не загустеет. Когда уже трудно будет передвигать руки - просто нажимаю на спину обеими руками, жду минуту, а потом резко поднимаю руки, и так  - пока спина не покраснеет и не заболит. Делать так 1 раз в неделю. Эффект  -  меньше прыщей и мягче кожа. А еще, когда хожу  в русскую баню. Намазать медом все тело и посидеть в бане минут 10-15. Желательно, чтоб кто-то сделал в баньке массаж. Потом хорошенько веником пройтись. После - нырнуть в холодный бассейн или душ.

TashaДата: Четверг, 05.12.2013, 05:58 | Сообщение # 4
Tasha
Медовый массаж часто используют после родов. Это натуральное и безопасное средство. Он помогает расщеплять и удалять подкожные жиры. Сначала надо очистить кожу, а потом нанести тонкий слой меда на живот. Можно смешать мед ,с каким-то эфирным маслом. Я предпочитаю масло эвкалипта или масло лимона и мандарина вместе.

печенькаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:18 | Сообщение # 5
печенька
Спасибо за отзывы, особенно Таsha. Ваш совет особо ценен. так как родила два месяца назад, особо физическими упражнениями заниматься некогда, а перед баней думаю реально можно использовать ваш рецепт, займет минимум времени и максимум пользы.

ruAkoДата: Пятница, 06.12.2013, 23:08 | Сообщение # 6
ruAko
можно использовать и для массажа лица и опять же, чтобы легче всего было растирать можете добавить в мед воды или как говорили выше в эфирное масло, необходимо осторожно и круговыми движениями втирать мед в кожу лица (подбородок, лоб, нос, щеки), сильно давить не стоит

MagnificentДата: Пятница, 06.12.2013, 23:52 | Сообщение # 7
Magnificent
Цитата Ксения ()
Я сестре делаю массаж с медом, с целью выведения прыщей и угрей. Мажу медом спину, растираю минут 15, пока мед не загустеет. Когда уже трудно будет передвигать руки - просто нажимаю на спину обеими руками, жду минуту, а потом резко поднимаю руки, и так - пока спина не покраснеет и не заболит. Делать так 1 раз в неделю. Эффект - меньше прыщей и мягче кожа. А еще, когда хожу в русскую баню. Намазать медом все тело и посидеть в бане минут 10-15. Желательно, чтоб кто-то сделал в баньке массаж. Потом хорошенько веником пройтись. После - нырнуть в холодный бассейн или душ.
Как бы это странно не прозвучало, ведь все знают поговорку "в каждой бочке меда есть ложка дегтя". Так вот, деготь тоже имеет хорошее свойство очистки кожи от прыщей. Минус в том, что его нужно сварить с дополнительными ингредиентами и он имеет довольно специфический запах, которых заставляет задержать дыхание.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:24 | Сообщение # 8
Fantom
Цитата Ксения ()
Я сестре делаю массаж с медом, с целью выведения прыщей и угрей. Мажу медом спину, растираю минут 15, пока мед не загустеет. Когда уже трудно будет передвигать руки - просто нажимаю на спину обеими руками, жду минуту, а потом резко поднимаю руки, и так - пока спина не покраснеет и не заболит. Делать так 1 раз в неделю. Эффект - меньше прыщей и мягче кожа. А еще, когда хожу в русскую баню. Намазать медом все тело и посидеть в бане минут 10-15. Желательно, чтоб кто-то сделал в баньке массаж. Потом хорошенько веником пройтись. После - нырнуть в холодный бассейн или душ.

Совершенно согласен - массаж с медом - отличный способ оздоровления кожи и тела. А вот с баней еще лучше, все верно намазать тело медом и хорошо пропариться - поры расширяются. Мед в них проникает и вытесняет жир, после этого необходимо хорошо ополоснуться, смыв это все с себя - и только потом делать массаж, но легкий раслабляющий.

sksyushkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:26 | Сообщение # 9
sksyushka
Однажды решила я перед летом привести себя в порядок. Наняла массажистку на дому. Так вот она мне первый день делала массаж бедер с перцесодержащим маслом, а на второй день с медом. И так чередовала дни. Всего 10 дней. Медовый день меня поразил. После массажа она намазала меня медом и подождала пока мед немного клейким станет. После этого она как-бы отрывала мне кожу частями. Сначала это было приятно, но по мере впитываемости это становилось больнее. После массажа у меня даже в некоторых местах синяки были, не знаю правильно это или нет.

AVRORAДата: Среда, 11.12.2013, 16:40 | Сообщение # 10
AVRORA
Мне посоветовали медовый массаж для улучшения эластичности кожи.И вы
знаете, превосходное средство.Кожа на лице и шеи подтянулась, стала
более упругой и эластичной.Ещё очень хорошо медовый массаж помогает при
болях в мышцах.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Медовый массаж
Страница 1 из 212»
Поиск: