Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Как приготовить прополис? (Прополис полезные свойства)
Как приготовить прополис?
FantomДата: Среда, 04.12.2013, 03:16 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Прополис - это попросту говоря - пчелиный клей.Здесь много говорилось о пчелах, меде, маточном молочке, а вот о прополисе почему - то забыли.Вот уж где действительно чудо - средство. В древности прополис, в основном, использовали для лечения ран и различных язв, сейчас же, и при помощи традиционной медицины в том числе, диапазон применения прополиса, как лекарственного средства,гораздо шире.

Прополис - это не пищевой продукт, при помощи его пчелы  замазывают щели в улье, придают ему прочность, полируют рамки, замуровывают "незваных гостей". Прополис обладает высочайшей способностью уничтожать болезнетворные микробы.  Препараты прополиса убивают возбудителя туберкулеза, дифтерии, сифилиса, патогенных грибков, стрептококков, стафилококков, лептоспироза и др.

Интересный факт:
Эфирное масло прополиса при анестезии превосходит действие кокаина в 5,5 раза, новокаина в 5,2 раза. А что вы еще знаете о прополисе и о его практическом применении в лечении болезней.

И хочется узнать как готовить прополис для лечения?

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 18:13 | Сообщение # 2
VOLGA
У меня остиохондроз и скалиоз. Брат привозил с Алтая тряпочку специальную, пропитанную прополисом, и на ночь я прикладывал её на спину, вдоль позвоночника. Считается народным средством от усталости и болей в мышцах. В принципе помогало, спина уставала гораздо меньше. Жаль что прополис довольно дорого стоит.

Ознакомьтесь с этой темой о пользе прополиса, тоже полезно на мой взгляд.

AliseДата: Суббота, 07.12.2013, 12:23 | Сообщение # 3
Alise
Говорят, что его настойки-отвары-растворы, в общем жидкие препараты, на его основе, принимают при болезнях сердца и как общеукрепляющее. Но конкретных рецептов ещё найти не получалось, все сводятся к советам о спиртовой настойке.

leilin23Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:45 | Сообщение # 4
leilin23
Я готовлю мазь от ран и черяков с прополиса.Значит берем кусочек прополиса трем на терке натертую смесь высыпаем в кастрюльку добавляем 2 столовых ложки любого жира и ставим на водяную баню и ем пока прополис и жир розстают,помешиваем.Когда смесь розстанет вылить в баночку и поставить чтоб захололо.Можно использовать при любых ранах,также вылечили этим средством мужу черяки,которые не могли никак вылечить,не помогало даже переливание крови,а эта мазь вылечила и теперь 3 года уже ничего нету.

AVRORAДата: Вторник, 10.12.2013, 21:00 | Сообщение # 5
AVRORA
У моего дедушки в деревне пасека и он много говорил о лечебных свойствах прополюса.Хочу предложить вашему вниманию его рецепт прополисного масла:измельчить 5 г прополиса и смешать со 100 г оливкового масла, поставить на водяную баню на полчаса, после чего еще горячей массу процедить через несколько
марлевых слоев.

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 01:43 | Сообщение # 6
krytsliubov
У меня стоит баночка с прополюсом , настоянном на хорошем самогоне с высоким градусом еще с советского союза. Очень часто в детстве болели уши . Просто стоило чуть чуть замерзнуть или заработать насморк и сразу же тянуло уши. Вот бабушка мне и сделала прополюс. По сегодняшний день пользуюсь им. Если только заболело ухо хватает закапать 1 раз!

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:15 | Сообщение # 7
Дарья
Вообще считаю, что мед - это самое чудодейственное средство! Помогает и при дипресии, и при боли в горле, а чай с медом и лимоном очень хорошо успокаивает! Я всегда пью чай с медом, как только в горле запершит! И малышу своему даю, хорошо, что у него гнет алергии! Раньше часто встречала прополис в разных рецептах, теперь точно знаю что он из себя представляет и как его сделать! Можно попробовать!

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:07 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата AVRORA ()
Хочу предложить вашему вниманию его рецепт прополисного масла:измельчить 5 г прополиса и смешать со 100 г оливкового масла, поставить на водяную баню на полчаса, после чего еще горячей массу процедить через несколько марлевых слоев.
Avrora, а расскажите, пожалуйста, как использовать это масло? Думаю, не только мне будет интересно об этом узнать. Очень ценную информацию о свойствах прополиса привел автор, видимо, прополис в связ с его антибактериальной активностью можно применять для профилактики различных инфекций.

mishajilДата: Вторник, 31.12.2013, 03:12 | Сообщение # 9
mishajil
Прошлой зимой моя благоверная умудрилась заболеть ангиной. И так как она жуть как боится всех этих докторов, иголок, анализов и прочей тягомотины с больницами, то лечились исключительно ингаляциями. А именно маслом прополиса. И, о чудо, через недельку отлегло.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 18:40 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата mishajil ()
И так как она жуть как боится всех этих докторов, иголок, анализов и прочей тягомотины с больницами, то лечились исключительно ингаляциями. А именно маслом прополиса. И, о чудо, через недельку отлегло.
Очень интересный способ лечения ангины, я не слышала никогда, что ее можно вылечить при помощи ингаляций. Обычно ингаляции эффективны при других заболеваниях.
Михаил, расскажите, пожалуйста, как именно вы готовили раствор для ингаляций с маслом прополиса, сколько его нужно на какой объем воды.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Как приготовить прополис? (Прополис полезные свойства)
Страница 1 из 212»
Поиск: