Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение геморроя медом (Вылечить геморрой медом возможно!)
Лечение геморроя медом
broudi_1964Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:12 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Никогда не смогу забыть, как я несколько лет назад в течении полугода безуспешно пыталась вылечить геморрой различными способами, которые, как потом оказалось, и не помогают вовсе! До сих пор удивляюсь, как могла в то время не знать о старом как мир способе лечения этого заболевания - лечении медом!

Опишу как все было:

На самом деле способ действительно известен людям очень давно. А узнала я о нем не сразу, как уже упомянула, а совсем случайно - от "независимого эксперта", так сказать - знакомый врач на пенсии, который сам использует в лечении в основном народные методы, посоветовал мне применять применять клизмы с "медовым" составом, так как геморрой у меня был именно внутренний.

На самом деле все оказалось очень просто- в детскую клизмочку утрамбовывалась смесь меда с бальзамом Шестаковского, смешанная с кипяченой водой для того, чтобы смесь было удобнее набрать. В течении десяти дней я регулярно вводила клизму, или же просто мед, скатанный в форме свечи, прямо в прямую кишку, поначалу сомневаясь в том, что я делаю. Кроме того, я ежедневно потребляла перед завтраком, обедом и ужином вовнутрь по несколько ложек хорошего засахаренного липового меда в качестве послабительного для достижения дополнительного эффекта. Кстати, рекомендовано употреблять только липовый и гречишный сорта меда с хорошей выдержкой в один - два года, иначе ни о каком выздоровлении не может быть и речи!.

Спустя две недели после терапии, я пришла на обследование, где выявили несомненные улучшения в состоянии кишки, но все-таки порекомендовали еще немного продлить курс. Моему счастью уже тогда не было предела - еще одно успешное- таки исцеление народными методами! Однако, я все-таки довела это дело до конца и теперь с уверенностью говорю: лечение медом- один из самых любимых мною моментов в народной медицине! Пчелы- трудяги ежегодно творят тонны этого чуда! Казалось бы, какой толк от обычного лакомства при лечении внутреннего вздутия вен кишки? А на деле эффект не просто радует, а шокирует!

Вывод в теме: (Незабываем писать свои отзывы)

Рекомендую всем старшинам форума в случае геморроя ( не приведи Господь, конечно!) использовать в лечении мед и только его. Лечение геморроя медом будет эффективным в большинстве случаев, поэтому дерзайте! Интересно посмотреть, много ли на сайте тех, кому мед реально помог при данном заболевании? Поделитесь и вы своим опытом, пожалуйста- комментируйте и отвечайте))

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 19:55

YamisДата: Пятница, 24.05.2013, 15:29 | Сообщение # 2
Yamis
Я ещё слышал лечение геморроя огурцом от Доктора Попова

emo11Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:25 | Сообщение # 3
emo11
Геморрой это одна из проблем которая встречается у многих людей. И например у моей мамы был геморрой она не знала как от него избавиться. Но делая поиски в интернете она все же не могла найти ответ. После того как она узнала про лечение геморроя методом пчел, геморроя больше не стало. Очень полезная информация ведь пчелы и реально помогают.

nat1808Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:05 | Сообщение # 4
nat1808
Однозначно нельзя сказать поможет мед или нет в такой деликатной ситуации. У меня у знакомой, при обострении уже ни какие народные средства не помогали, ни мед, ни картофель сырой. Облегчение пришло к только после применения лекарственных препаратов. Так, что все индивидуально.

LorkaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:05 | Сообщение # 5
Lorka
У моей старшей сестренки геморрой (внешний) появился после родов - бедняга аж плакала от боли. И посоветовали ей именно этот метод - лечение геморроя медом. Она прикладывала мед на ватке к шишке, делала из меда свечи...И, о, чудо! Через неделю шишка полностью рассосалась, боль абсолютно прошла!Так что если (не дай Бог, конечно!) меня или близких коснется эта болезнь, то метод лечения уже известен!

SelmДата: Вторник, 04.06.2013, 20:31 | Сообщение # 6
Selm
Действительно очень интересный и полезный способ. Не слышал о таком, но возьму себе на заметку. Знаю несколько другие способы лечения геморроя, но о таком слышу первый раз. Скорее всего, я думаю, его можно отнести к народным средствам. Надеюсь, что метод хороший, спасибо.

SADADAДата: Среда, 05.06.2013, 00:05 | Сообщение # 7
SADADA
Я знаю, что послеродовой незапущенный геморрой лечится медом. Мед намазывается на палец, и аккуратно смазывается геморрой. Но в любом случае необходимо наблюдение квалифицированного проктолога, иначе это только начавшееся заболевание чревато очень неприятными осложнениями.

gatДата: Вторник, 11.06.2013, 18:29 | Сообщение # 8
gat
Об этом заболеваний нечего не знаю.Судя по комментариям весьма проблемное заболевание. Может народная медицина поможет. Но я всегда утверждал сто раз проконсультируйся у врачей и один рас используй метод. Ото навредишь организму ненароком.

kost_partyДата: Пятница, 14.06.2013, 00:21 | Сообщение # 9
kost_party
Геморрой это одна из основных проблем как молодого, так и подрастающего поколения. Каждый с ним борется как может или как ему подскажут знакомые. Это проблема настолько деликатная, что очень стыдно подойти, либо к родителям, либо пойти к проктологу. С большим трудом вериться, что такой метод помогает.

ira777Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:40 | Сообщение # 10
ira777
При геморрое принимайте утром натощак и вечеровым перед сном по таблетке(0.2г) мумие,разведенного ее в 2-х столовых ложках растительного масла или растопленного говяжьего жира.Курс длится 25 дней,затем после 10-ти дневного перерыва можно снова повторить лечение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение геморроя медом (Вылечить геморрой медом возможно!)
Страница 1 из 3123»
Поиск: