Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение с помощью укусов пчел (Способы лечения с помощью пчёл)
Лечение с помощью укусов пчел
beeroyДата: Четверг, 28.11.2013, 22:35 | Сообщение # 1
beeroy
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу узнать у форумчан,  кто знает как проходит лечение с помощью укусов пчел? Как лечатся пчелами и вообще что для этого нужно, может есть противопоказания какие то?

leilinДата: Пятница, 29.11.2013, 02:45 | Сообщение # 2
leilin
Использовала для лечения сам мед,для компрессов при кашле,то помогает эффективно.Также делала мазь от черяков и ран на пчелином воске эффект просто поразим,моментально все залечивает и черяки исчезли и больше не поясвялись.Также хорошо помогает прополис пригеморое,вылечили все узлы очень даже быстро,также прополисом мама мажет ноги когда болят то эффект поражает лучше всяких там аптечных мазей.Так что советую всем не пожалеете испробував такое природное и доступное лекарство!

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 06:20 | Сообщение # 3
Герда
У мужа болела спина, решили попробовать полечить пчелиными укусами. В Челябинске мы не нашли ни одного пчеловода, кто бы взялся за это.  Об этом методе лечения часто говорят, а кто то сам на себе пробовал? И кто может такое делать? Нам пчеловоды говорили, что далеко не каждый самый опытный пасечник практикует на себе подобное, а других лечить, таких еще меньше. К кому за таким лечением обращаться?

YU_VДата: Пятница, 29.11.2013, 18:54 | Сообщение # 4
YU_V
Меня тоже очень интересует лечение пчелиными укусами, не раз хотела попробовать, но в нашем городе не нашла специалистов. У моей подруги дед занимается пчелами. Попрошу ее узнать, могут ли пчеловоды сами лечить, если да, то можно съездить в деревню и попробовать, правда, страшновато, это же очень больно!

KaneДата: Пятница, 29.11.2013, 23:03 | Сообщение # 5
Kane
Могу посоветовать данный метод но мне не кажется  что он подойдет для всего,я например использовал пчел для удаления  гнойников...Я просто сажал пчелу на больной участок и ждал.Да не приятно  но мне тогда помогло.В общем можете попробовать если хотите.

chokorabДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:42 | Сообщение # 6
chokorab
Да, этим методом лечились ещё наши деды, прадеды. Мой дедушка любил себя пчёлками побаловать. Но он больше от радикулита лечился. Правда говорил, что прежде чем приступать к лечению, надо знать что у тебя нет аллергии на яд пчелы, а то потом будет не во благо.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:24 | Сообщение # 7
КП
А мне кажется, что в первую, очередь, чем принять данный метод лечения, нужно в обязательном порядке проконсультироваться с врачом! Поскольку каждый организм индивидуален, противопоказания могут носить разных характер! А далее уже принимать, решение о лечении, данным видом! Я бы прошла в начале класического аллерголога! Ну это мое мнение, можете слушать, можете нет!

ruAkoДата: Пятница, 06.12.2013, 23:26 | Сообщение # 8
ruAko
это опасно так в слепую использовать данный метод, согласен с КП, необходимо как минимум знать есть ли у вас переносимость яда пчел (увы, яд у пчел есть в жалах), если вы не можете найти специалиста, то и подобным самолечением не стоит заниматься, есть лекарства на основе яда пчел, но чтобы их использовать обязательно нужна консультация врача!

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:27 | Сообщение # 9
Fantom
Если есть аллергия на мед - значит есть аллергия и на пчелиный укус и наоборот, если есть аллергия на укус - будет аллергия и на мед и другие пчелиные продукты. А укусами пчел никогда не слышал, хотя видел пару раз по телевизору, вот только Как??Сколько??Когда?? - на эти вопросы у меня нет ответа..

ДаниилДата: Суббота, 14.12.2013, 02:08 | Сообщение # 10
Даниил
Вещь спорная,но если делать больше нечего,то конечно можно прибегнуть и к такому способу лечения.Главное противопоказание-аллергия на укусы,естественно.Ну и конечно очень важно обращаться к опытным специалистам этого дела,данникам)бы не попасть к моше

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение с помощью укусов пчел (Способы лечения с помощью пчёл)
Страница 1 из 212»
Поиск: