Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Разновидности меда или какой бывает мед? (Мед необычного вида, вкуса и запаха.)
Разновидности меда или какой бывает мед?
ГердаДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:25 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В конце сентября попала на ярмарку мёда. Естественно, вкус мёда знаю с детства и люблю.
Однако, впервые в жизни увидела необычные сорта меда. Они были выложены  в лотках как мороженное в Баскин Робинс. По консистенции как густая домашняя сметана, ложка стоит.

Первый вид – МЁД С МАТОЧКИНЫМ МОЛОЧКОМ. Белого цвета. На вкус – это приятный сливочный крем,
со слабым привкусом мёда. Пахнет мёдом очень слабо.
Второй вид – РОЗОВЫЙ МЁД. Цвета от бледного до насыщенного розового. На вкус и запах, как
варенье из лепестков розы (кто его пробовал, меня поймут).
Третий вид – МЁД ЦАРСКИЙ. Цвет бежевый. Вкус творожной массы с медом. Запах мёда более
яркий. Рекомендации по употреблению этого мёда одинаковы: утром натощак чайную ложку запить тёплой
водой. В сравнении с другими, традиционными сортами эти стоили на 20-30% дороже.  От 700до 1200 рублей за кг. Для пробы купила, несколько сортов. Дома даже дети ели с удовольствием. Как десерт.
На все мои вопросы продавцы отвечали, что мёд натуральный. Проверенный, целебный и 100% без химических
добавок.  Потом узнала, что Маточкино молочко получают в очень малых количествах и оно достаточно дорогое. Мне, всё же, хочется верить, что меня не обманули. Все-таки ярмарка была огромной, более 50 городов России. Но всё же, сомнения терзают и желание доедать этот мёд пропало. Может быть, я не права?
Если кто-то знаком с темой моего вопроса, буду рада вашему пояснению.

Vasya007Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:54 | Сообщение # 2
Vasya007
Лично я стыкался в своей жизни только с розовым медом и пробовал его на вкус - достаточно оригинальный и не похож на другие. Но насколько мне объясняли, пользы от него мало, собирается с растений больше декоративных, которые не имеют много витамином и микроэлементов. А вот другие сорта не пробовал и даже не слышал.

fazilДата: Вторник, 26.11.2013, 19:51 | Сообщение # 3
fazil
Впервые слышу про розовый мёд. Вообще я думаю название мёда зависит от того, на каких цветах пчёлы собирали нектар, пыльцу. Вот к примеры если взять липовый мёд - так он белого цвета, густой. Не мало важно и качество мёда, как бы каких красителей добавлено не было, хоть и ярмарка. Я вот лучше всего предпочитаю брать мёд сразу в восковых пчелиных сотах

Наталья0322Дата: Среда, 27.11.2013, 22:05 | Сообщение # 4
Наталья0322
Пробовала гречишный, каштановый, кленовый  и липовый мед. Самый полезный мед - мед, сделанный из растений, выращенных в вашей местности. Мой дедушка занимался изготовлением меда, и так как он никогда не обманывал людей, не кормил пчелок сахаром, как делают многие недобросовестные производители, к нему приезжали за медом люди с Москвы, а это 400 км.

mary_jane7503Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:28 | Сообщение # 5
mary_jane7503
Я, к сожалению, с детства не люблю вкус меда. Подросла - поняла, что мед все-таки очень полезен и начала искать сорт меда, который нравился бы на вкус. Нашла мед с маточным молочком и влюбилась в него. А потом поехала на ярмарку и там один пчеловод рассказал, что такой мед полезен, во-первых, если маточного молочка там от 1-5%, а, во-вторых, если его есть прям там же на пасеке. Получается, то что мы покупаем не сильно полезно, а просто вкусно. Так что теперь, для здоровья, беру липовый мед и добавляю его в кашу по утрам.

FantomДата: Четверг, 28.11.2013, 03:06 | Сообщение # 6
Fantom
Большинство городских людей, не видят существенной разницы даже между вкусом меда! Самый вкусный мед - это с первого взятка (май-июнь), причем майский - самый вкусный и полезный! Мед из разного количества полевых трав ( Разнотравье - обычно самый полезный - преобладает вся гамма полезных веществ в нужных пропорциях!!

chokorabДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:47 | Сообщение # 7
chokorab
Я тоже о розовом мёде никогда не слышала. Больше всего мне нравится липовый. Да и такой мёд от гречневого по цвету очень отличается. Гречневый тёмный, почти коричневый, а цветочный, светлый, даже слегка желтоватый, короче солнечный. Именно такой мёд самый полезный и вкусный.

AliseДата: Среда, 11.12.2013, 13:49 | Сообщение # 8
Alise
Ещё есть похожей консистенции донниковый мёд, белый-белый. Его можно брать и мазать как твёрдое сливочное масло. Интересно бы попробовать розовый мёд и мёд с маточкиным молочком, но никогда ещё на ярмарках и в магазинах такой не встречался, может регион не тот.

AVRORAДата: Пятница, 13.12.2013, 17:05 | Сообщение # 9
AVRORA
К своему стыду впервые слышу о таких сортах меда.Даже на медовых ярмарках
не встречала, возможно не обращала внимание потому, что всегда отдаю
предпочтение проверенным  сортам мёда.Таким как майский,
липовый,гречишный и клеверный.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 22:12 | Сообщение # 10
GALA
С большим интересом прочитала столько много полезной информации о меде. Как-то в моей жизни повелось, что мед всегда в доме, часто употребляю, но давно уже не обновляла свои знания о нем. О многих разновидностях слышу впервые. Очень захотелось посетить такую обширную ярмарку. Теперь с наступлением сезона поставлю себе такую цель. Я хочу развеять сомнения автора, думая, что на таких солидных мероприятиях не должно быть подделок. За этим должны следить организаторы ярмарки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Разновидности меда или какой бывает мед? (Мед необычного вида, вкуса и запаха.)
Страница 1 из 212»
Поиск: