Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение медом гайморита ("Сладкий" метод: лечим гайморит без прокола)
Лечение медом гайморита
safari009Дата: Пятница, 17.05.2013, 14:53 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Участники и участницы форума, а вы когда-нибудь могли подумать, что надоедливый гайморит лечится достаточно легко и без прокола? Думаю, нет! Вот и я даже не подозревала об этом, пока сама не попробовала лечиться при помощи меда.

Немного о моей ситуации и лечении гаймарита без прокола:

Воспаление гайморовых пазух беспокоило меня добрую десятку лет, насколько я себя помню.. Но заболевание вроде бы не особо нагнетало и поэтому я все откладывала его лечение в долгий ящик, к тому же, делать проколы не очень-то хотелось, мягко говоря.

Но вот, когда ситуация, можно сказать, достигла пика, я начала всерьез задуматься об избавлении от этого ужаса.. Разговаривать четко стало практически невозможно- я больше смахивала на слоненка из всем известного мультфильма.. Нагнуться также было невозможно ( а было этот как раз прошлой весной, в сезон всевозможной "огородной" работы) - гной подступал прямо к носу и выходил наружу противной желтой массой. Было действительно жутко!

И вот я начала задумываться о проколе пазух и вот-вот уже направилась в клинику, как  моя всезнающая подруга, с которой я всегда советуюсь в таких случаях, предложила мне другой выход из ситуации - лечение медом. Слова ее я поначалу восприняла  как шутку: ну вот как гной в пазухах носа можно вывести при помощи этой липкой массы? Тогда я еще не знала, как же глубоко заблуждалась!

Несмотря на сомнения, я все-таки согласилась попробовать данный способ. С тех пор я изо дня в день сначала очищала нос, промывая его настоем из ромашки, затем пила теплый травяной чай с медом и уже потом томпоны, тщательно "обработанные" тем же медом ( смешан он в этом случае с прополисом и вазилином), закладывала в нос на две минуты. Аналогично я поступала еще десять дней по два раза в сутки плюс еще и сверху на нос накладывала компрессы из сока алоэ, спирта и основного игредиента, конечно же!

После десяти дней "медотерапии" стали заметны первые результаты: гноя в пазухах заметно меньше, он не так стеснял дыхание и возможность нормально разговаривать; поэтому я решила продлить курс еще на десять дней, что пошло только на пользу- гайморит просто-напросто исчез!

Вывод вышеописанного:

Мне самой в это все поначалу верилось с трудом, но теперь в случае заболевания даже обычным насморком, я всегда использую подобную профилактику, ведь лечение медом гайморита оказалось действительно эффективным! До сих пор очень благодарна подруге за такой нужный совет!

Вопрос форумчанам namedne:

А приходилось ли вам, наромедики, лечить гайморит таким оригинальным способом? Делитесь опытом и высказывайте свое мнение пишите отзывы!

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 19:53

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 13:30 | Сообщение # 2
Sidoy
Действительно интересный способ лечения гайморита, однако, автор немного лукавит, отдавая всю заслугу за излечение только меду. Ведь были использованы и алоэ и спирт и травяной чай! Значит эффект все же совокупный) Жалко только, что ждать пришлось так долго- целый двадцать дней до полного излечения(

nat1808Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:34 | Сообщение # 3
nat1808
Моего знакомого лора весьма удивило мое заявление о возможности лечения гайморита медом, тем более в такой ситуации, когда уже необходимо прокалывание. ведь прокалывают, чтобы удалить жидкость разве мед может этому способствовать. Возможно какие-то болевые симптомы он снимает, но лечит вряд ли.

OlyaДата: Суббота, 01.06.2013, 09:22 | Сообщение # 4
Olya
очень интересно, спасибо за рецепт. у моего друга гайморит, я обязательно ему посоветую ваш метод. а вот простой насморк у  детей я тоже лечила медом, когда они были совсем маленькие. я делала турундочки из ваты и намазов медом вставляла в нос. прочищает замечательно.

L_LawlietДата: Суббота, 01.06.2013, 13:45 | Сообщение # 5
L_Lawliet
Довольно-таки интересный рецепт... Спасибо!+

WTieRДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:58 | Сообщение # 6
WTieR
Таким способом меня лечила бабушка когда я был у нее в гостях в деревне! Мучился с гайморитом еще до приезда. но пока был в поездке стало еще хуже! и тут Бабуля начала своими рецептами меня лечить! Так как бабуля сама у врача не была за всю жизнь не разу, им не доверяла, а верила своим старым рецептам! И спустя неделю медотерапия практически заглушила все проявления гайморита!

Amur21Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:33 | Сообщение # 7
Amur21
При гайморите полезно   медовая ингаляция, надо нагреть пол чайника до кипения туда положить столовую ложку меда и дышать поочередно то одной ноздрей то другой пока вода не остынет, процедура проводится от восьми  до десяти раз. И чуть не забыл надо при ингаляция чем-то укрыться например пледом.

GALAДата: Среда, 05.06.2013, 14:58 | Сообщение # 8
GALA
Я верю автору,что она излечилась от гайморита с помощью меда.Конечно, присутствовали и другие полезные народные средства-ромашка,травяной чай.Такое комплексное лечение привело к к исцелению.Я всегда вслучае насморка делаю медовые ватные тампоны и использую медовую ингаляцию.

asdmonsterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:42 | Сообщение # 9
asdmonster
Мне помогла моя знакомая сказав следующий рецепт : пол столовой ложки  выжатого лукового сока, пол  столовой ложка меда и можно капустного сока все это смешать и разогреть примерно на 30 градусов. Закапывать в каждую ноздрю несколько раз в день.

sasa20021986Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:29 | Сообщение # 10
sasa20021986
У меня гайморит уже давно. Перепробовал кучу способов и рецептов: чеснок в нос, закапывал луковый сок, прогревал горячей солью, делал ингаляцию в поликлинике, даже врачи предлогали прооперировать (сами почему-то отказались потом). Ничего не помогает. Я уже стал специалистом по каплям от насморка. Даже дорогущее лекарство не помогло. Прочитав первое сообщения решил ещё раз попробовать вылечить. Как только испытаю предложенный спосбо сразу отпишусь о результате.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение медом гайморита ("Сладкий" метод: лечим гайморит без прокола)
Страница 1 из 212»
Поиск: