Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Какой мед для сердца? (Мёд из донника - густой, для чего он полезен?)
Какой мед для сердца?
AliseДата: Пятница, 22.11.2013, 17:11 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мёд, который пчёлы собирают с донника, немного отличается тем, что он густой и похож на сливочное масло. Его можно тоже намазывать на хлеб, он какой-то "жирный", то есть действительно похож на масло. Пасечник рассказал, что можно просто съедать столовую ложку донника за полчаса до еды, не запивая, и это очень полезно для сердца. Но сам мёд действительно какой-то особенный: из-за густоты он долго не растворяется и, наверное, держит в себе вещества, отсутствующие в жидких мёдах, которые просто могут засахариться. Значит у него есть какие-то полезные свойства, которых нет у таких, например, как гречневый, ведь донник - довольно-таки оригинальное растение, полезное и людям и животным.

Знает ли кто-нибудь больше о лечении этим мёдом, для чего он полезен и как его использовать? Может быть, из него делают какие-нибудь отвары, то есть употребляют не только внутрь, ведь донник помогает при ранах?

Vasya007Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:51 | Сообщение # 2
Vasya007
Мед сам по себе очень полезный для организма человека и для сердца, ведь имеет очень много полезных веществ. И неправильно думать, что вещества в жидком меде засахарятся и потеряют свои свойства - это не так, свойства сохраняются. А насчет донника, то слышал, что его применяют, как траву, для лечения проблем с сердцем, по-этому думаю, что действительно мед с этого растения может хорошо влиять на работу сердца. Хотя не пасечник и точно сказать не могу.

MihaseverДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:05 | Сообщение # 3
Mihasever
Мед действительно достаточно полезный продукт жизнедеятельности пчел, они стараются, собирая пыльцу с цветков растений.
Углеводы, находящиеся в меде (меду) - это, в основном, фруктоза.
Там так называемые быстрые углеводы, но которые составляют хорошую альтернативу углеводам в сахаре, печенье и т.д..
Какой мед действует непосредственно на сердце сказать затрудняюсь.
Наверное, все виды меда действуют на сердечную мышцу одинаково благоприятно.

ruAkoДата: Вторник, 26.11.2013, 01:41 | Сообщение # 4
ruAko
согласен с Мишасервером, уверен, что любой пчелиный мед полезен, но в последнее время слышал, что самое полезное это маточное молоко, к сожалению, подтвердить не могу, хотел как то купить, но не смог найти, хотя и направили к определенному человек, увы, у него не оказалось, в итоге взял башкирский мед, не пожалел. Мед вообще издревле используют в медицине, но вот чтобы конкретно сердцу помогало не слышал, не болейте!

Наталья0322Дата: Среда, 27.11.2013, 22:15 | Сообщение # 5
Наталья0322
Для укрепления сердечной мышцы рекомендуют липовый мед, при лечении заболеваний сердца - подсолнечниковый. Чтобы обновить кровь, повысить гемоглобин и очистить сосуды (тем самым помочь нашему сердечку) рекомендуют гречишный мед, он содержит много железа и белка.

bulletДата: Пятница, 13.12.2013, 14:19 | Сообщение # 6
bullet
Доброе время суток.Со всеми комментариями согласен и все так хорошо расписали что полезно. Но ведь как кто то заметил что это ни для кого не секрет что мед сам по себе очень полезный не только для чего то определенного но и для всего организма.Автору спасибо.

КсенияДата: Пятница, 13.12.2013, 19:15 | Сообщение # 7
Ксения
Мед, действительно полезен для сердца и сосудов. Но употреблять его нужно  в небольших количествах, так как он содержит сахар, очень опасный при сердечных заболеваниях. Мед содержит добрую порцию углерода, глюкозу. Так же мед приводит в норму нервную систему, эндокринную систему. В целом, мед полезен для всего организма. При некоторых болезнях, врачи советуют употреблять мед каждый день. Это могут быть сердечно-сосудистые болезни или гипертония.

nilinДата: Пятница, 13.12.2013, 20:28 | Сообщение # 8
nilin
Я много интерестного узнал из этой статьи.Думал ранше что от пчел только польза в прополюсе заключается оказывается мед столько функций полезных несет человеку да еще и сердечную мышцу укрепляе это нечто.Для прафилактики можно попробовать.

AVRORAДата: Понедельник, 16.12.2013, 21:13 | Сообщение # 9
AVRORA
Давно знаю о ценных качествах донникова мёда.Это один из самых полезных
сортов.Донник-считается лекарственным растением и поэтому он имеет свои
особые лечебные свойства.Особенно он полезен при заболеваниях обмена
веществ.Также он благотворно влияет на нервную систему человека,  хорошо
помогает при бессоннице, простудных заболеваниях.Нельзя не отметить
антибактериальное свойство донникова мёда:его можно применять как
компрессы при порезах,гнойниках, фурункулах и даже при суставном
ревматизме.

ДарьяДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:21 | Сообщение # 10
Дарья
Я думала, мед весь одинаковый. А о меде с донника никогда не слышала. Знаю только в баночке и соты)) О, а соты очень любила в детстве! Дедушка был пчеловодом и привозин эти обрези с медом целыми мисками! Как я их любила, они же как жевачка! Мед действительно очень полезен, люди, которые его едят меньше болеют, не так жалуются на боли в сердце и расшатаную нервную систему! Очень полезная штука!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Какой мед для сердца? (Мёд из донника - густой, для чего он полезен?)
Страница 1 из 212»
Поиск: