Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение рассеянного склероза пчелами (Помогает ли апитерапия при склерозе на самом деле?)
Лечение рассеянного склероза пчелами
broudi_1964Дата: Пятница, 17.05.2013, 02:53 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Форумчане, нужен ваш мудрый совет! Кто-либо из вас сталкивался когда-либо с таким заболеванием, как рассеянный склероз? Каковы методы избавления от него и всегда ли поможет вылечиться в данной ситуации терапия пчелами (апитерапия)?

Чуть чуть истории о апитерапии и моей жизни:

Одна моя хорошая подруга, которой не так уж и давно исполнилось сорок лет, заболела средней формой склероза - неврологическая раздражимость и повышенная возбудимость в различных даже самых обыденных ситуациях проявляются достаточно заметно! Зоя долгое время не догадывалась о том, что вообще может быть чем-либо больна. Однако, последнее клиническое обследование, которое было востребовано возрастом, выявило именно вышеописанный диагноз.

С рассеянным склерозом многие, пережившие "кризис среднего возраста" умудряются жить, причем жить достаточно неплохо!. Поэтому я, как ни странно, изначально отговаривала подругу вообще от каких-либо процедур мол "не нужны они тебе". Но, замечая, насколько ухудшается состояние Зои с каждым днем, я сама в конце концов предложила ей свою помощь..

Я где-то слышала, что продукты пчеловодства ( в том числе и сами пчелы) очень популярны и даже рекомендованы в наше время как лекарственные средства.. Решили лечиться более проверенным и альтернативным методом - укусами пчел, которые, как оказалось, при грамотном дозировании совсем не вредны, а очень даже полезны.

Совет врача мне:

Соображающий в этом деле врач посоветовал начать лечение склероза с профилактики позвоночника, для чего нужно ежедневно  по несколько раз в сутки втирать мазь, основанную на пчелином яде в эту область.. Но это -далеко не основа лечения. Также помимо использования цветочной пыльцы и маточного молочка необходимо либо каждый день, либо через день ставить в область поясницы от двух до шести пчел, в случае чего эффект будет сразу после сорока-шестидесяти укусов, которые и составляют один курс.. Вся процедура по идее должна проходить под наблюдением опытного специалиста, да где ж проверенного сейчас найти!

И вот мы дошли до самого вопроса:

В общем, это все, что мне удалось разузнать о таком моменте, как лечение рассеянного склероза пчелами. В целом, информации предостаточно, вполне можно делать выводы, но я все-таки в растерянности, а подруга и подавно не уверена! Стоит ли ей рисковать и принимать на себя ежедневно "ядовитые" удары ( противопоказаний и аллергии вроде бы нет!) или же стоит найти другой способ лечения. Ответьте те, кто уже "в теме"!

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 19:51

pro100maks93Дата: Четверг, 30.05.2013, 03:05 | Сообщение # 2
pro100maks93
Лечение склероза мазью естественно хороший вариант, т.к. мазь на основе пчелиного яда более эффективен, глубже проникает и сильней действует, нежели сам яд пчелы. Считаю что современная медицина, но на основе старых рецептов является самым действенным препаратом, как вот например в данном случае.

KukarkaДата: Четверг, 30.05.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Kukarka
Заболевание очень страшное. И странно, что его обнаружили только в 40 лет. Обычно оно поражает людей помоложе. Известно, что полное излечение от болезни пока невозможно, но возможно умерить его проявления. Так в случае с пчелами, мне кажется, что дальше, чем профилактика и симптоматическое лечение они не подействуют. то есть, возможно ими лечится, но только как дополнительный курс. А основной- конечно же, проходить в больнице. И желательно найти врача получше. А вам  не помешало бы послушать врача. так как возможно он вызывается вирусом- хорошая профилактика вам не помешает. Удачи вам и вашей подруге!

nat1808Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:40 | Сообщение # 4
nat1808
Если кто-то смотрит передачу с Еленой Малышевой, то она не устает повторять, что мед, это не более, чем лакомство и ничего им вылечит, а тем более такие серьезные заболевания нельзя. Она конечно не последняя инстанция, но думаю весьма грамотный специалист

KukarkaДата: Пятница, 31.05.2013, 20:55 | Сообщение # 5
Kukarka
nat1808, ну, не советовала бы ей всецело и полностью доверять, тем более в том, что мед- лишь лакомство. нормальный свежий мед  в своем составе имеет множество ферментов, белков, которые, если не целебные, но все равно весьма и весьма полезные.

Lesya1400Дата: Суббота, 01.06.2013, 03:36 | Сообщение # 6
Lesya1400
Я немножко не согласна с первым ответом, о том, что мазь эффективней. Есть довольно опытные врачи, которые занимаются такой методикой, как лечение укусами пчел. Ведь при укусе живой пчелы, сам укус и яд, действуют именно на нужные точки. И по этому мне кажется, что такой метод был бы более эффективным для вашей подруги. Конечно если у нее нет аллергии на них.

emo11Дата: Суббота, 01.06.2013, 08:40 | Сообщение # 7
emo11
Я лично сам встречал людей с рассеянным склерозом. Они паниковали и не знали что делать. Они мазали мази долгое время. Но это не помогало это просто держало из в норме но склероз у них все равно был. После того как они нашли этот форум они начали лечиться методом пчел. Через 2 месяца склероза толком не было.

gatДата: Вторник, 11.06.2013, 17:52 | Сообщение # 8
gat
С данным заболеванием не разу не сталкивался.Но если под присмотром врача можете попробовать.Мази может быть лучше подойдут чем укусы пчел.Хотя когда то что та подобное по телевизору показывали. Говорили что эффективно при кожных заболеваниях.

ira777Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 23:32 | Сообщение # 9
ira777
При рассеянном склерозе 3 раза в день нужно пить по 10-15капель маточного молока с водкой,взятых в пропорции 1:2.Курс 15дней,после чего в течениии месяца утром натощак  нужно рассасывать под языком по чайной ложке маточного молока с медом,взятых в пропорции 2:100,а в течение дня  за несколько приемов пить стакан воды со ст. ложкой меда и чайной ложки яблочного уксуса.

MaryanaДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:08 | Сообщение # 10
Maryana
Лично я с данным заболеванием не сталкивалась, но мой дядька, заядлый пчеловод и он говорит, что у него был друг с рассеянным склерозом. Так вот дядька ему всегда свой мед давал, чтобы тот из него делал свое лекарство. И мед помог, может полностью он болезнь не вылечил, слышала, что эта болезнь неизлечима, но симптомы стали намного меньше, а это тоже результат!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение рассеянного склероза пчелами (Помогает ли апитерапия при склерозе на самом деле?)
Страница 1 из 212»
Поиск: