Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение пчелами в домиках. (Пчелы.)
Лечение пчелами в домиках.
juliДата: Среда, 20.11.2013, 18:58 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно узнала такой метод лечения пчелами- как метод лечения пчелами в домиках. Этим методом лечатся сердечные заболевания, нервные заболевания, а также суставов. Пчелы издают определенный звук, который благотворно влияет на организм человека. Делают специальные небольшие домики, с кроватью, а под этой кроватью размещаются непосредственно пчелы- около 10 пчелосемей, они там живут как в улье. Некоторые пчеловоды сделали такие домики для себя, а есть даже санатории в Крыму, где используют данный вид лечения. В непосредственный контакт с человеком пчелы не входят, лечит человека их вибрация и звуки. Хотелось бы побольше узнать о данном методе, кто пробовал, и кому помогло?

nordWesternДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:56 | Сообщение # 2
nordWestern
прикольно только я наверно не смог бы уснуть в таком домике как то страшно быть покусанным хотя для моего здоровья не помешало я так понял что и для суставов оно полезно а у меня артроз.если кто то пробовал интересно б было почитать его комментарий.спасибо

FantomДата: Четверг, 28.11.2013, 03:14 | Сообщение # 3
Fantom
Нынешним летом узнал о таком методе лечения как " Сон на ульях". Один из самых действенных методов профилактики болезней всех направлений и повышения общего жизненного тонуса организма. Не только вибрации и жужание пчел, а главное -аромат, атмосфера! Человек дышит, дышит этим фимиамом.Даже воздух полезен вокруг..

AnMansДата: Четверг, 28.11.2013, 04:17 | Сообщение # 4
AnMans
Вам бы этот вопрос нынешнему президенту Украины задать, он спит периодически в таком домике! Судя по его виду, здоровья не прибавилось. Ну а если серьёзно, то можно понять людей которые лечатся сном в соляных шахтах, это научно объяснено. Спят на разного рода ковриках, тоже понятно и подход оригинальный. Жужжащая будка думаю здоровья не прибавляет. Медики, парамедики научились деньги зарабатывать. По поводу фимиама, не надо в будку лезть, есть старый способ ароматические свечи.

chokorabДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:27 | Сообщение # 5
chokorab
Очень интересно. Я о таком методе лечения даже не слышала. У моей мамы больные суставы, интересно помогло бы? А о том, что научились на этом зарабатывать деньги, так ведь всегда были и будут люди, которые чтобы вылечиться, пробуют все способы и те, кто на этом зарабатывает.

FantomДата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:33 | Сообщение # 6
Fantom
Цитата AnMans ()
Вам бы этот вопрос нынешнему президенту Украины задать, он спит периодически в таком домике! Судя по его виду, здоровья не прибавилось. Ну а если серьёзно, то можно понять людей которые лечатся сном в соляных шахтах, это научно объяснено. Спят на разного рода ковриках, тоже понятно и подход оригинальный. Жужжащая будка думаю здоровья не прибавляет. Медики, парамедики научились деньги зарабатывать. По поводу фимиама, не надо в будку лезть, есть старый способ ароматические свечи.
Да не о фимиаме речь, уважаемый АнМас, дело в том, что дышишь же пчелиными продуктами. Спросите у любого пчеловода со стажем и он вам ответит, что при постоянной работе с пчелами и работе в ульях приходится дышать сотами, медом, воском, что очень полезно для здоровья., кстати любой, кто занимается пчелами автоматически укрепляет свой организм и иммунную систему, реже болеет и дольше живет.

AVRORAДата: Вторник, 10.12.2013, 20:48 | Сообщение # 7
AVRORA
Пчёлы , вообще, кудесники!О подобном методе лечения пчёлами слышу в первые.Метод, на мой взгляд, довольно своеобразный.Получается , что пчелы своим жужжанием излучают ультразвук, который благотворно действует на организм человека. . . интересно!

KoSДата: Суббота, 14.12.2013, 20:57 | Сообщение # 8
KoS
Бред. Это собственная выдумка автора. Пчела была неразрывна с человеческой цивилизацийе на протяжении долгого времени,чуть ли не с сотворения мира, и основная ее заслуга это мёд!!! Все остальное это выдумка, может конечно есть польза от их укосов, но есть ведь польза и от яда и от наркотиков, вопрос только в дозировке. А причем тут жужжанье пчел? И жужжат то они не круглый год, так что лечения не выйдет.

LiveLuxpsДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:47 | Сообщение # 9
LiveLuxps
Я слышала о таком методе, но к сожалению, я конкретно, не встречала человека которому бы он помог. И вообще больше думала, что это вроде басни. Тем более, не думаю, что кто-то прошел курс до конца. А если кто-то и пытался, то не вышло. Думаю, это трудно вынести, практически не возможно. Хотя человек ко всему привыкает. Кто знает?!

ЖеняДата: Вторник, 17.12.2013, 18:11 | Сообщение # 10
Женя
Знаю о таком лечении разных заболеваний особенно про Сердечные заболевания ! Но думаю , что это опасно ! Ведь это же пчелы ! Их укусы могут быть опасны , особенно если укусы превышают норму ! Но конечно дело это индивидуальное , И каждый стремится попробовать на себе новое лечение ! Я бы не пробовала , просто потому что боюсь пчел !

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение пчелами в домиках. (Пчелы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: