Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Мед в нашей жизни (Мед для жизни или куча химии)
Мед в нашей жизни
FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 15:14 | Сообщение # 11
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата Vermut ()
Если честно не люблю мёд в любом его виде но верю в его лечебные свойства. При каком-нибудь простудном заболевании стараюсь лечиться именно им (если он есть дома).Но настоящий мёд найти не просто много подделок поэтому дома у меня мёд это редкость.
 Мед - это единственный продукт, который почти полностью усваивается организмом человека1 А также это отличное профилактическое средство для упреждения массы всяких заболеваний! Советовал бы Вам пересмотреть свои взгляды и лучший эффект от его приминения - это систематичность, не обязательно тогда, когда уже симптомы болезни на лицо!!

kavulkaДата: Среда, 15.01.2014, 19:06 | Сообщение # 12
kavulka
В моей жизни мед занимает один из основных пунктов в питании. Та как я занимаюсь спортом и соблюдаю диеты, прием чистого сахара которого добывают из свеклы мне скажем так противопоказан. И тут мне на помощь приходит именно мед. Кроме того что он прекрасный заменитель чистого сахара, так еще он полезен, кроме того он способствует укреплению иммунитета против простуды. Кроме того он вкусный, мы помним что многие бабушки нам говорили "кушай мед он полезен". Так вот, это действительно так в меде очень много ферментов и других витаминов  которые помогают поддерживать тонус и бороться с простудой.

zibbitДата: Среда, 15.01.2014, 21:45 | Сообщение # 13
zibbit
Мне не могли поставить диагноз в коленном суставе, сам занимался легкой атлетикой и травмировался на тренировке. Однажды судьба меня занесла к одному деду, он был костоправом. Пару минут помяв мое колено тот сказал, что там нет жидкости в суставе и посоветовал компресс из меда и капустного листа. На мое удивление через месяц боль прошла, хотя до этого я мучался с этим недугом пол года.

GulnaraДата: Среда, 15.01.2014, 22:01 | Сообщение # 14
Gulnara
Мед это кладезь витаминов.Природный антибиотик.Я обожаю мед!!!!!Вся моя семья вместо сахара ,чай пьем только с медом.Хорош при простуде,как противовоспалительное .Делаю аппликации с медом ,чередуя с горчичниками.При женских воспалениях делаю тампоны.Результаты супер!!!

AliseДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:01 | Сообщение # 15
Alise
Сейчас так много разных средств из мёда, что очень непросто выбрать нужное по болезни. Поэтому может быть и лечиться не так просто - тебе советуют лекарство, пьёшь, мажешься, а это для других случаев. Не спорю, мёд очень полезен, но, чтобы использовать его как лекарство надо очень много знать или найти очень знающего лекаря, а просто пить с чаем или мазать больное место - это скорее курс витаминотерапии.
А рецепт с коленом очень интересный, пополним свой арсенал.

CrazyButterflyДата: Вторник, 28.01.2014, 00:14 | Сообщение # 16
CrazyButterfly
С детства всегда  ел мед, на хлеб, просто на ложке, к  чаю и в чай)) вообщем много и разного. И теперь очень люблю его. Когда идем по магазинам всегда забреду  в отдел где мед на пробу дают, и по накупаю на 2-3 месяца вперед), разного. И вообще он много от чего лечит. Осталось ток жену приучить есть его ).
Больше всего нравиться цветочный!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Мед в нашей жизни (Мед для жизни или куча химии)
Страница 2 из 2«12
Поиск: