Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Мед в нашей жизни (Мед для жизни или куча химии)
Мед в нашей жизни
festДата: Вторник, 19.11.2013, 19:54 | Сообщение # 1
fest
Замечания: 0%
Статус: Отошел
И так народ, хочу поделиться с вами такой темой как лечение медом, в целом все как правило слышали и знают о пользе меда, но на практике мы едим в основном мед когда болеем я сейчас говорю про большинство людей и согласитесь я прав. Когда мы чем то заболели мы как правило идем к врачу, а врач в свою очередь выписывает нам кучу лекарств и большинство из них это те лекарства которые получили патент на право реализации или по договорённости врача и фарм компании, но не подумайте что я говорю не ходить к врачам. Но тут как раз приходит на помощь мёд скажем если вы хотите быть здоровы не обязательно при простуде или гриппе пить кучу пилюль которые грипп лечат а что то другое подсаживают скажем если вы простудились вы можете просто лечиться медом и этого будет достаточно и даже эффективнее, ведь в меде по сути очень много веществ которые способны побороть много разных болезней. Не верите мне погуглите и почитайте из чего состоит мед а потом возьмите и почитайте состав лекарства которое вы принимаете и делайте выводы и удачи вам.

Делимся своими секретами по применению меда в жизни:)

ZajchikДата: Воскресенье, 24.11.2013, 03:07 | Сообщение # 2
Zajchik
Я хожу ко врачам только в случае полной своей беспомощности или когда ребенку сильно плохо. А так всегда использую народные средства. Ведь не зря наши предки уважали всякие травки, корешки и особое внимание уделяли меду. Мед это практически панацея от многих хворей. Нужно только настоящий покупать, от проверенных пчеловодов.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:49 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Люблю мед, особенно сейчас когда его так много разных видов и вкусов . Хочется весь перепробовать. Чай пьем с медом вприкуску вместо сахара. Очень полезно. Единственно стоит не забывать что у некоторых людей бывает аллергия на мед, поэтому детям стараемся давать понемногу и смотрим на реакцию организма.

nordWesternДата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:49 | Сообщение # 4
nordWestern
но тут еще вот какой момент,сейчас много продается подделки на мед и ее очень трудно отличить от настоящего.у меня ребенок как ест нормальный мед так все хорошо только попадеться химия под прикрытием меда сразу сыпь и вызываем врача.в последнее время решили откозатся от меда чтоб не рисковать уж очень много подделок продается.

KoSДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:14 | Сообщение # 5
KoS
Медовый компресс отлично помогает от бронхита и ангины. Для этого необходимо смешать мёд с коньяком пропитать марлю или бинт этой смесью и зафиксировать на груди и укрыть теплым одеялом часа на три или на всю ночь. Очень действенное средство.

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:12 | Сообщение # 6
GALA
У меня дома всегда имеется мед, который я покупаю у проверенного пчеловода. Я часто использую мед при простуде и кашле. Если чувствую легкое недомогание, то сразу навожу себе чай, куда добавляю столовую ложку меда, столовую ложку малинового варенья и сок половины лимона. Сразу укладываюсь под одеялочку и наутро встаю бодренькая, полная сил. Если мучает кашель, то пью молоко с медом. Согласна с мнением, что мед очень полезен, если, конечно, нет на него аллергии.

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 14:51 | Сообщение # 7
Veritas01
Мед дома есть всегда. С приходом осени обязательно запасаюсь. И ребенок ест его с удовольствием, в качестве профилактики практически каждый день даю ей мед с орехами, она очень любит это кушать. В чай добавляем зимой вместо сахара, что спасает нас от простуды.

Наталья0322Дата: Среда, 27.11.2013, 21:56 | Сообщение # 8
Наталья0322
Мед - отличное лекарство, только не стоит забывать, что он очень аллергичен. Моей маме сделали медовый массаж с аппликатором. В тот день они с папой уезжали в Россию поездом. Уже в поезде мама почувствовала сильный зуд, а когда посмотрели на ее спину, она бала вся покрыта "шубой". Благо у нее с собой были таблетки, и все обошлось. При приеме меда внутрь, аллергии у мамы никогда не было.

FantomДата: Суббота, 30.11.2013, 02:25 | Сообщение # 9
Fantom
У меня друг - пасечник со стажем,его ульи стоят на берегу арендованного пруда, в экологически чистом месте,поэтому меда мне вполне хватает.Причем не просто меда, а меда разного, и взятого в разные сроки...Вся моя семья круглый год вместо сахара употребляет мед и продукты пчеловодства (пыльцу,маточное молочко и др) - эффект поразительный, что такое насморк, кашель и ОРЗ - мы уже забыли!! Больше всего я люблю качать мед и всегда набираю домой  соты, сочащиеся свежим медом, этим летом набрал 10- литровое пластиковое ведро и до сих пор остались. Если сахарятся, подогреваю на паровой бане - изумительная по вкусу вещь...

VermutДата: Четверг, 05.12.2013, 05:57 | Сообщение # 10
Vermut
Если честно не люблю мёд в любом его виде но верю в его лечебные свойства. При каком-нибудь простудном заболевании стараюсь лечиться именно им (если он есть дома).Но настоящий мёд найти не просто много подделок поэтому дома у меня мёд это редкость.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Мед в нашей жизни (Мед для жизни или куча химии)
Страница 1 из 212»
Поиск: