Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение желудка медом (Мёд — лучший друг желудка!)
Лечение желудка медом
safari009Дата: Четверг, 16.05.2013, 03:48 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Невозможно, наверное, совсем ничего не знать о чудодейственных свойствах меда и его незаменимой помощи в огромном ряде заболеваний! Все, я уверена, наслышаны о лекарственных свойствах меда при простуде и гриппе. А вот кто-нибудь о том, что мед помогает еще и желудок лечить, слышал?

Описание...

Желудок мой стал сдавать уже достаточно давно- около пяти лет назад. И только сейчас, когда, как мне кажется, дальше уже некуда откладывать, я решила заняться собой "изнутри", как говорится.

Дома у меня, что удивительно, всегда была целая куча меда - дедушка разводит пчел в довольно крупных масштабах! Употребляла я его ранее только лишь с целью "полакомиться" или же во время простудных заболеваний разводила в кипяченом молоке. О том, что под моим носом находятся просто огромные запасы первоклассного лекарства от заболеваний желудочно-кишечного тракта, я даже и не подозревала..

Да что и говорить, я даже и не подозревала о существовании такой народной мудрости, как: " Мед- лучший друг желудка"! На самом деле уже очень давно, на протяжении сотен и сотен лет, люди используют мед в качестве помощника при заболевании желудка и многих других внутренних органов ( но сейчас не о них!) Но, как говорится, интернет в помощь - и вот я уже " в теме"..

Решаю: "Ну а что от предков отставать?" Вот и начала я медом "увлекаться", но в соразмеренных количествах, разумеется - ведь злоупотребление им ни к чему хорошему тоже не приводит. Мед, разведенный в кипяченой воде на завтрак вместо чая, несколько ложек меда перед обедом и ужином + травяные отвары с "медовой" основой - все это употреблялось мною исправно в течении полутора месяцев.

Когда я сама почувствовала улучшения, сразу же обратилась к врачу, который серьезных сбоев в работе желудка не выявил. Вуаля!

Выводы...

Вот в который раз лично убеждаюсь, что народная медицина не сдает позиций даже в наш век высоких технологий! Все необходимое в прямом смысле под носом, тем более в такое время года. Бери-не хочу! Успешное лечение желудка медом - тому еще один яркий пример.

Согласны со мной, namedчане? Делитесь своим опытом использования меда для устранения проблем с желудком и других недугов! Посмотрим, сколько нас, осознающих пока еще всю незаменимость природы!

Сообщение отредактировал safari009 - Четверг, 16.05.2013, 03:49

MadДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:28 | Сообщение # 2
Mad
Я бы для лечения некоторых заболеваний желудка посоветовал пить масляную настойку прополиса. Утром натощак ложку настойки запить молоком. Говорят хорошо помогает при язве и при проблемах с поджелудочной железы.

SidoyДата: Вторник, 21.05.2013, 16:59 | Сообщение # 3
Sidoy
Однажды я сам попробовал вылечить желудок с помощью меда (прополиса). Результат не заставил себя ждать - облегчение наступило через несколько часов, но я продолжил курс лечени и принимал мое "ссладкое лекарство" в течении пяти дней. После этого никаких проблем я не испытывал.

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 16:20 | Сообщение # 4
JACKPOROH
Мед и прополис совершенно разные вещи. Лучше всего при кишечных и желудочных заболеваниях принимать ложку прополиса утром и перед сном. Также прополис очень хорошо помогает при ангине. Прополис, он обладает некими витаминами, которые очень хорошо помогают привести наш организм в норму.

n3tm0rДата: Среда, 22.05.2013, 19:26 | Сообщение # 5
n3tm0r
Однажды в детстве у меня жутко разболелся живот, в то время был у дедушки на даче.
И я тогда еще не пробовал мед не разу. Он предложил мне покушать его. И мне он очень понравился мало того! Перестал болеть живот. Хотя я ему и не говорил, что он у меня болит, он просто так предлоил мне покушать мед.

Vasya87Дата: Среда, 22.05.2013, 23:59 | Сообщение # 6
Vasya87
Сам имею гастриты хронический и немного других проблем с желудком. Время от времени старабсь пить "медовую водичку" по утрам. Это просто обычная кипяченная вода и туда ложку меда (чайную), мед растворить и пить маленькми глотками. Вода должна быть комнатной температуры. Очень положительно влияет на работу пищеварительной системы и именно желудка!

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 00:09 | Сообщение # 7
ReDwhite
Слушайте, вот вроде говорите, что он лечебный и все такое, а врачи говорят, что от него очень часто вылезает всякая аллергия, я извиняюсь если уже на такое отвечали, но может ли мед оказаться более вредным чем полезным, тем более для желудка, а так вроде где-то слышал про лечение такое.Не знаю правда или нет.

YamisДата: Пятница, 24.05.2013, 15:35 | Сообщение # 8
Yamis
Мёд всегда и будет полезен для человеческого организма! Ведь когда я болел, я всегда пил чай с мёдом и болезнь отступала

emo11Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:38 | Сообщение # 9
emo11
Мед для многих может быть странным лечением. Но это реально. У меня мама один раз имела ужасную боль в животе и её постоянно тошнило. Наша семья не знала что делать. Но после того как мы узнали про лечение пчелами и давая ей мед ей стало намного лучше.

lLoorDemonДата: Среда, 05.06.2013, 13:16 | Сообщение # 10
lLoorDemon
Вот насчет этого хочу написать, что на самом деле мед помогает, от заболевания очень хорошо и правильно надо делать, мазать конечно не очень и много то надо, помню то что мед еще и от горло .вообще прекрасное средство да и кто это придумал 5+ на уровне и только.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение желудка медом (Мёд — лучший друг желудка!)
Страница 1 из 212»
Поиск: