Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Аллергия на укус пчелы (Что делать при аллергитической реакции на укус?)
Аллергия на укус пчелы
LorkaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:21 | Сообщение # 11
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я аллергик. И в число аллергенов для меня входят как раз пчелиные укусы - я начиню задыхаться, по этому появление этого несомненно полезного насекомого в радиусе 50 метров повергает меня практически в панику. А если уж укусла меня пела - то тут же пью 2 таблетки супрастина (он у меня всегда в сумочке)  звоню в скорую, так как от укуса у меня начинается отек Квинке и я задыхаюсь...

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 20:01 | Сообщение # 12
Mihasever
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Дело зависит от того, какое количество пчел вас ужалило. Если это произошло один раз, в принципе, можно ничего не делать. Если же пчел было много и кждая из них оставило жало у вас на коже, дела уже хуже. Нужно попробовать извлечь жало из раны. Можно промыть рану растворов перманганата калия или пероксида водорода. Затем ввести в организм антигистаминные (противоаллергические) препараты. 
При наличии аллергии на яд пчел нужно обратиться к врачу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Аллергия на укус пчелы (Что делать при аллергитической реакции на укус?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: