Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Аллергия на укус пчелы (Что делать при аллергитической реакции на укус?)
Аллергия на укус пчелы
mary_1977Дата: Среда, 15.05.2013, 16:24 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверняка многие из вас, пользователи форума, хоть раз в жизни становились "жертвой" насекомого, такого, например, как оса или пчела, а точнее, его укуса! Последствия от укусов бывают разными, но что делать при аллергии на укус?

Предыстория или моя писанина по поводу аллергической реакции на укус:

Не перестаю удивляться, как резко в этом году наступила весна, поначалу настолько запоздавшая.. Ведь, казалось бы, только 29 марта я пробиралась на работу по шею в снегу, а уже 29 апреля в цветущем лесу отмечала день рождения внука!

Вполне естественно, что с приходом весны ( "весной" это все трудно сейчас назвать, скорее, все смахивает на лето), всякие мошки-блошки-насекомые-бабочки повылетали и повылезали из своих "убежищ" и начали активный образ жизни. Также естественно, что активный образ жизни на улице начали и дети, в числе которых был мой внук.

В начале мая погода стояла в нашем городе отменная.. В тот день не прошло и получаса с момента,когда он, довольный почти двадцатипятиградусной жарой выбежал во двор в шортах и футболке с мороженым в руке, как он примчался обратно домой с покрасневшей рукой и побледневшим лицом. Конечно же, пчелы еще те "сладкоежки", но я не спешила винить ни ребенка, ни покрывать неадекватностью насекомых, ведь той пчелы уже, наверное, не было в живых. Вместо этого я поспешила найти в гугле информацию о тех симптомах, которые проявились у Дани: покраснение места укуса и области вокруг него , побледнение кожи и дрожь в организме.

Оказалось, у моего внука аллергия на укус пчелы, о чем я раньше даже и не догадывалась! Времени я терять не стала, т.к. судя по описанию стадия аллергии была не особо тяжелой и просто-напросто последовала советам одного популярного форума о пчелах и обо всем, что с ними связано - предварительно промыв рану, извлекла явно видневшийся остаток жала и приложила лед во избежание опухания. Затем приложила жгут, смоченный соком чеснока на место укуса. Подержав жгут, дополнительно намазала место укуса  гидрокортизиновой мазью. Под рукой больше ничего не было, поэтому я отвела Данила в ближайшую больницу, где его осмотрели, наложили еще один жгут и сказали, что ребенку повезло и аллергия дальше не разразится.

Подводим итоги:

К счастью, все обошлось! Теперь я буду иметь ввиду, что мой внук- аллергик на укусы пчел.. Также теперь я знаю, что делать при легкой стадии реакции на укус и призываю Данила быть осторожным в это время года! Но вот что делать, если вдруг когда-нибудь не дай Бог (тьфу-тьфу) аллергия разойдется сильнее?  Какие способы профилактики использовать тогда и что вообще делать? Выслушаю ваши советы и рассказы об  опыте устранения последствий аллергии на укусы!!

Ваши отзывы и советы мне важны! :)

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 20:31

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 16:32 | Сообщение # 2
JACKPOROH
Если произошел случай нападения на вас пчелы, а именно укус, то обязательно надо удалить ее жало из коже (если он осталось) и срочно звонить в скорую. Или сразу попросите кого-нибудь позвонить, пока вы будете доставать жало.  Все же если аллергическая реакция сработает, у вас начнется сначала небольшое головокружение и станет очень тяжело дышать.

luckashДата: Среда, 22.05.2013, 17:05 | Сообщение # 3
luckash
Чтоб узнать есть ли повышенная восприимчивость организма к укусам пчел можно установить по специальному анализу крови - его может назначить аллерголог в больнице. А также нужно знать небольшие правила  не машите руками пытаясь отогнать пчёл , не гуляйте по полям-лугам в яркой или белой одежде, которая привлекает их.

ScouserДата: Среда, 22.05.2013, 19:12 | Сообщение # 4
Scouser
Если у вас аллергия на укус пчелы необходимо руководствоваться некоторыми правилами:
1. Не есть на улице фрукты и сладости;
2. Позаботиться о том, чтобы дома все форточки были оборудованы сеткой;
3. Носить головной убор, так как насекомое, запутавшееся в волосах ужалит;
4. По возможности избежать использования духов, дезодорантов с резким запахом, которые могут привлечь насекомых;
5. Держаться подальше от мест с большой вероятностью столкновения с насекомым;
6. Иметь противоаллергическую аптечку;

Vasya87Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:03 | Сообщение # 5
Vasya87
Аллергия на укус пчелы может быть очень разнообразная - от сыпи до удушья. И именно по-этоу если вас укусила пчела и вы себя плохо начали чувствовать - бегом к врачу и скажите, что у вас скорее всего аллергия на укус пчелы.  С этим делом лучше не шутить. Хотя частенько проблема заключаеться не в аллергии, а в самих пчелах, они ведь и заразу переносить могут

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 16:13 | Сообщение # 6
ReDwhite
Мне очень интересно много ли таких людей у которых от укуса пчелы вылезает аллергия? Меня раз 5 кусали, вроде ничего, а вот 1 раз укусила оса, потом опухла эта часть, где укус и очень сильно болело и жгло, и кстати мне говорили, что если вовремя убрать жало, то можно избежать последствий

SidoyДата: Пятница, 24.05.2013, 14:58 | Сообщение # 7
Sidoy
Любая аллергия - это очень неприятно состояние. Ты чувствуешь усталость, слабость. Но аллергия на укус пчелы может быть и смертельно опасна! Поэтому, советую всем быть очень осторожными и не раздражать этих трудолюбивых насекомых своими действиями, если вы не хотите проверить - а есть ли аллергия у вас) (но даже если и нет, то укус пчелы - очень болезненен)

emo11Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:50 | Сообщение # 8
emo11
Аллергия это  то что ты ненавидишь. Аллергия может быть разной. Если тебе ужалила пчела то лучше к доктору идти и надо поспешить. Ведь если тебя пчела ужалит прямо в любую точку выше шеи то ты можешь умереть если не успеешь вовремя убрать яд. Также самый простой способ убрать яд это высосать его с области где тебя укусила пчела или оса. Но тебе также потом нужно применять лекарства.

lncredibleДата: Воскресенье, 26.05.2013, 04:27 | Сообщение # 9
lncredible
Аллергия на укус пчелы это страшно,из-за ее яда и так возникают проблемы,а если еще и аллергия,то вообще туго.нужно обязательно пройти тест на эту аллергию.и если результат положительный стоит принять ряд мер по предотвращению привлечения пчел к себе или немедленной помощи при укусе

pro100maks93Дата: Четверг, 30.05.2013, 02:46 | Сообщение # 10
pro100maks93
При попадании аллергетика в организм человека напрямую, т.е. укусом пчелы непосредственно в организм, да конечно, первое что надо сделать это достать жало и вызвать скорую, далее можно завязать руки, что бы яд не шел дальше и не парализовал все тело. Это подобно укусу змеи, зажимают руки выше раны что бы замедлить действие яда.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Аллергия на укус пчелы (Что делать при аллергитической реакции на укус?)
Страница 1 из 212»
Поиск: