Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение медом простуды (Мед -ведущее средство в лечении простуды. Так ли это?)
Лечение медом простуды
lncredibleДата: Воскресенье, 26.05.2013, 04:34 | Сообщение # 11
lncredible
Замечания: 0%
Статус: Отошел
ну этот способ лечения простуды знают все.мало того что он хорошо помогает,так этот метод еще и очень приятный, вкусный и очень полезный. так как мед просто насыщен различными полезными компонентами и отлично помогает предотвратить или же вылечить многие заболевания

ira777Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:30 | Сообщение # 12
ira777
Очень простой рецепт лечения простуды и боли в горле.Одну ст. л воды ,1ст. л меда и 1ст. л лимонного сока смешивают друг с другом и употребяляют вместе с чаем.Я сама очень часто пользуюсь этим рецептом,так как современные вирусы гриппа сопровождаются не только насморком ,но также болями ушей и горла.

КатюникДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:36 | Сообщение # 13
Катюник
Мед ценится своими полезными и лечебными свойствами, богат витаминами, обладает антибактерицидными, противоаллергическими, противовоспалительными свойствами. Лично я использую мед в косметических целях, он очень хорошо питает кожу, делаю скраб: 1 ч.л. меда + 1 ч.л. кофейного жмыха, эффект потрясающий.

AliseДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:19 | Сообщение # 14
Alise
Мне рассказали такой рецепт: утром до еды пожевать столовую ложку мёда с воском.Это убивает инфекции и даже микроорганизмы. Но мы сами ещё не пробовали, не смогли достать такой мёд. Ещё помогает ежедневный приём твёрдого мёда, который продают кусками, за полчаса до еды. Именно не пить, а съедать столовую ложку не запивая и не заедая. Причём в рецептах выделяли именно твёрдый, мы его ели и действительно, ни простуд ни ангин не было. По крайней мере, как профилактика работает. Попробуйте.

Макс6203Дата: Понедельник, 20.01.2014, 14:54 | Сообщение # 15
Макс6203
Мёд это лучшее творение природы, его нужно периодически употреблять, он очень полезен, так же его нужно правильно хранить, не подвергать термической обработке, иначе в нём нет смысла, все свойства пропадут.

КПДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:27 | Сообщение # 16
КП
Сколько себя помню, столько при малейших простудных заболеваниях, принимали всякие напитки с медом! Будьт то чай или молоко, все пилось с медом! Мед очень полезен для организма, но только не стоит злоупотреблять беременным, да и просто не стоит употреблять, сокращения матки могут начатся.А так всем полезен, ну разве что алергик нужно быть поаккуратней!

lizaДата: Среда, 29.01.2014, 14:10 | Сообщение # 17
liza
Отличный и проверенный способ лечения простуды медом следующий. Делать нужно на ночь.Берете столовую ложку меда. Натираете ступни, надеваете полиэтиленовые пакеты, а сверху носки. На утро значительно улучшается самочувствие. И что интересно - меда на ногах не остается, а пяточки, как у младенца.

ТЕгораДата: Четверг, 30.01.2014, 18:31 | Сообщение # 18
ТЕгора
Мед терпеть не могу, ужасно сладкий и все возможные его привкусы меня тоже не радуют. У многих вообще алергия на мед и пчел. Поэтому не советую с бухты барахты начинать лечение медом. Разве что врач посоветует, да и то не каждому врачу я бы доверяла в наше время шарлотанов и недоучек.

gorkaДата: Четверг, 03.12.2015, 23:41 | Сообщение # 19
gorka
Я для профилактики простуды своих заставляю ежедневно по утрам выпивать чашку теплой воды (именно теплой, не горячей) с ложкой меда и лимоном. Уже года полтора как не болеем...Действительно мед - отличное средство от простуды!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение медом простуды (Мед -ведущее средство в лечении простуды. Так ли это?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: