Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение медом простуды (Мед -ведущее средство в лечении простуды. Так ли это?)
Лечение медом простуды
SerferДата: Среда, 15.05.2013, 02:22 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Не удивляйтесь, что затрагиваю уже сто раз заезженную и излюбленную тему, единомышленники! Лишь хочу поделиться своим опытом о чудесной лекарственной силе меда в период простудных заболеваний и узнать о том, используете ли вы мед в этих или же совсем иных целях!

Знакомство мое с медом и его чудесными свойствами началось еще в середине ,можно сказать, далеких девяностых годов, когда я еще "пешком под парту ходил".. На самом же деле я не ходил в то время, а очень много времени пролеживал в постели из-за слабого иммунитета. "Отдыхал" я таким образом чаще всего у бабушки, так как (цитата): "Кто еще кроме бабушки хорошенько позаботится о здоровье внука?!"

В самом деле, я очень часто болел обычным гриппом или же простудой ( кто как предпочитает называть, сам мало разбираюсь) независимо от времени года. Вечные сопли, температура, периодический кашель..Все это я предпочитал переносить на ногах. Но бабушка была против! Поэтому я навсегда запомнил ее универсальное средство ото всех "болячек", коим и явился обыкновенный, казалось бы, мед!

Мед + красная свекла ( кстати, отменно средство от насморка!), мед с горячим молоком (первоклассное средство от воспаленного горла и кашля), мед с лимоном ( "для профилактики"), мед в геркулесовой каше ("меда много не бывает, внучек!")...

Иногда казалось, что от главной производной мохнатобрюхих уже тошнит, ведь перебирать с лакомством тоже нельзя! Но бабушка "держала дозу", в результате чего я обычно шел на поправку, но как всегда ненадолго ( тут уже дело было в иммунитете, действительно). Однако, со временем, подобные нелепые заболевания беспокоили меня все реже и реже.. Уж не знаю, в нескончаемом потоке меда ли дело или же возраст дал о себе знать.. В любом случае я очень благодарен бабушке за ее старания и за то, что несмотря на "передозировку", мед я-таки не сумел разлюбить, хотя в настоящее время и стараюсь чересчур им не злоупотреблять

Я думаю, о таком аспекте народной медицины, как лечение медом простуды абсолютно каждый участник форума наслышан очень хорошо)

Поэтому мне лишь интересно, а как  мед выручал именно вас? Знаете ли вы какие-либо интересные и малоизвестные рецепты от простуды с участием меда? Помогите расширить мне свой кругозор!

Сообщение отредактировал Serfer - Среда, 15.05.2013, 02:22

MadДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:34 | Сообщение # 2
Mad
Я думаю одним медом простуду не одолеешь. Просто причин у простуды может быть много. Ну как бы хотел сказать, что простуда - это обобщающее название, а болезней самих под этим названием может быть много. И поэтому каждую лечить нужно по своему.

Например, простуда может быть и просто ангина, а может быть гнойная ангина, а может быть хронический тонзелит, а может быть вирусная инфекция.

В любом случае мед - хорошее согревающее средство, богатое витаминами и целебными ферментами. Но скорее как добавочное лечение к основному.

LesenaДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:39 | Сообщение # 3
Lesena
Если запустить простуду то конечно никакой мед не поможет, а вот когда только ее подхватил, тогда он очень даже выручает! Я вот как только чувствую что заболеваю так сразу мед в чай кладу вместо сахара, и на ночь в молоко кипяченное добавляю и пью и на утро уже никаких проблем!

RunesДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:04 | Сообщение # 4
Runes
Полностью согласен с Lesena, точно так же лечусь. Я ещё отвар ромашковый с мёдом. или семя льна тоже очень помогает. Вообще очень хороший форум я здесь очень моного всякой полезной информации нашёл, дочурку вылечил вот этим замечательным, превосходным методом. Спасибо огромное!!!)))

MetalPunkGirlДата: Четверг, 23.05.2013, 14:04 | Сообщение # 5
MetalPunkGirl
Еще есть хороший рецепт, мама всегда мне раньше делала его) Вообщем берём стакан молока, разогреваем его, чтобы горячий был ,даже кипяточек, кладём 1-2 чайных ложек мёда и сливочного масло, примерно кусочек 3 на 4 см. Затем мешаем всё и выпиваем, пока горячий. Также помогает , когда кашель замучил, легче становится.

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 16:10 | Сообщение # 6
ReDwhite
Лечение медом это самое старое лечение из всех что я знаю, еще моя бабуля лечила меня медом с горячим молоком, очень помогало, прогревало, хотя я был маленький не понимал смысл этого процесса именно лечения, но вырос и сам начал использовать мед.

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 19:13 | Сообщение # 7
Kwantus
несомненно мёд-один из самых полезных компонентов народной медицины как для детей,так и для взрослых;более того,употребление мёда в пищу положительно влияет на производительность организма и нокогда не бывает вредным.Особенно полезно(и вкусно) пить чай с мёдом

SidoyДата: Пятница, 24.05.2013, 14:54 | Сообщение # 8
Sidoy
Мед - отличное имунностимулирующее средство! Люди, которые употребляют его постоянно и несколько раз в день во много раз устойчевее к любым инфекциям. И простуда не исключение! Все же, наиболее эффективно мед борется с простудой на этапе борьбы с инфекцией, так сказать, профилактикой этого распространенного сезонного заболевания. Особенно полезным для профилактики считается жевание различных медовых сортов.

avtoritet19rusДата: Пятница, 24.05.2013, 15:05 | Сообщение # 9
avtoritet19rus
Мед - очень эффективное средство от многих болезней. Лично я употребляю его каждый день в небольшом количестве и чувствую себя намного лучше после каждого приёма. Мед богат различными витаминами и целебными ферментами (не помню правда какими,но очень хорошими). Советую всем принимать в виде профилактики.

YamisДата: Пятница, 24.05.2013, 15:37 | Сообщение # 10
Yamis
Я всегда когда болел, лечился мёдом и поверьте - это самое лучшее средство от болезней, согласен с Sidoy и avtoritet19rus

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение медом простуды (Мед -ведущее средство в лечении простуды. Так ли это?)
Страница 1 из 212»
Поиск: