Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Апитерапия при климаксе и ПМС.
Апитерапия при климаксе и ПМС.
LorkaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Читаю любимый форум уже давно, и вот в конце-концов решилась написать о нашем с мамой способе помощи организму при предменструальном синдроме и климаксе. В эти периоды у женщины происходит огромный гормональный всплеск и это просто не может не сказываться на физическом и моральном состоянии. Именно по этому рекомендуется применять апитерапию при климаксе и ПМС.

В эти дни стоит попробовать принимать мед с прополисом и травяным сбором. Для составления этого сбора возьмите в равных пропорциях (примерно по три ложечки) пустырника и ромашки, шалфея и плодов шиповника, зверобоя и тысячелистника, цветков календулы и боярышника. Пару столовых ложек получившейся смеси залить кипятком (двумя стаканами) и варить на небольшом огне несколько минут, потом настоять около часа и процедить. Добавить пару ложек меда и двенадцать-пятнадцать капель настойки прополиса, пить по четыре столовых ложки  четыре раза в день.

Апитерапия при климаксе и ПМС - самое лучшее средство! Идеальным лекарством при климаксе станет мед с добавлением маточного молочка ( в пропорции сто грамм меда и один грамм молочка). Употреблять - по половине чайной ложечки до еды, рассасывая. Маточное молочко лучше приобретать у пасечников - тогда уж точно получите качественный продукт - с мая до последних дней июля, в этот период пчелы размножаются.

Уважаемые форумчанки! А как вы спасаетесь от наших периодических женских проблем? Пробовали применять апитерапию при климаксе и ПМС?

GALAДата: Среда, 19.06.2013, 03:03 | Сообщение # 2
GALA
Я не пробовала применять апитерапию при ПМС. Интересно было познакомиться с рецептом - простой и легкий. Я очень люблю советы, которые опробованы самими форумчанами. Всегда делаю себе закладочку, вдруг пригодится. У меня наши женские проблемы всегда проходят нормально, но мало ли что.

eliv2000Дата: Среда, 19.06.2013, 22:32 | Сообщение # 3
eliv2000
Никогда не слышала про подобный способ! В принципе, у меня пока не было проблем в эти, порой нелегкие, периоды! Разве что, нервная иногда бываю, да аппетит недетский просыпается! Но кто знает, может когда и пригодится! Время идет, а мы к сожалению, не молодеем!

ira777Дата: Суббота, 22.06.2013, 14:41 | Сообщение # 4
ira777
В комплексном лечении при климаксе ,кроме медикоментозных средств используются таже народные средства и апитерапия.
При климаксе рекомендуется пить сок свеклы с медом,рзаведенный в соотношении 1:1, по 1/3 стакана 2-3раза в день. Пьют этот сок при раздражительности,повышенной нервной возбудимости в климактерический период.

kosmosphilaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:06 | Сообщение # 5
kosmosphila
Да, что такое климакс, я узнал, когда мама помогала готовиться мне к поступлению в вуз. Т.е. она постоянно без повода ругалась, была очень возбудима. Маму часто кидало в пот, она начинала обливаться прохладной водой. Она уже было отчаялась. По совету знакомой подружки она сделала настой из меда и трав, и принимала некоторое время. И теперь она так делает каждый раз. Пока тьфу-тьфу-тьфу помогает.

Lenusya_BulatovaДата: Пятница, 05.07.2013, 14:05 | Сообщение # 6
Lenusya_Bulatova
Я слышала, что лучше всего ничего не принимать при ПМС, но, конечно, если боли терпимые. У меня пока (тьфу,тьфу,тьфу)  сильных болей нет, иногда голова болит и пью просто обезбаливающие таблетки. А ваш метод мне понравился. Самое главное, что это все натуральное, а не химия в таблетках. Мед я очень люблю и часто им лечусь. Спасибо за совет.

Arturking98MDДата: Суббота, 19.10.2013, 13:05 | Сообщение # 7
Arturking98MD
Лучше всего сидеть дома и в постели . С включенным телевизором и есть попкорн посматривая какой либо фильм.

chokorabДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:35 | Сообщение # 8
chokorab
Иногда просто сидеть дома перед телевизором не помогает. Иногда в такие периоды бывают сильные боли и одного попкорна будет не достаточно, испытано на себе. У меня есть дочка, ей семнадцать лет, так вот и ей это пригодится. Спасибо за совет, попробую.

maramalДата: Среда, 18.12.2013, 00:35 | Сообщение # 9
maramal
У моей мамы климакс. Скажу вам страшная штука! Человеку, то жарко то холодно, настроение постоянно меняется, силы то есть то нет, давление скачет в разные стороны, обостряются хронические болезни. В общем, как говорят, весть букет. С таким неадекватным человеком очень тяжело жить, тем более работать. Мама уже год как кушает вместо сахара мед. Вижу как и кожа улучшилась и настроение бодрее, веселее, на давление меньше жалуется.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:51 | Сообщение # 10
Вишня2635
Очень полезная тема для меня лично, огромное спасибо автору! Никогда не слышала, как избавиться от симптомов ПМС (а у меня весь "букет" - эмоциональная неуравновешенность, повышенный аппетит, отечность в области бедер и живота) с помощью меда и лекарственных трав. Непременно попробую, только мне интересно - надо начинать прием уже во время ПМС или лучше заранее, за несколько дней?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Апитерапия при климаксе и ПМС.
Страница 1 из 212»
Поиск: