Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение мертвыми пчелами (Апитерапия как один из самых необычных способов лечения)
Лечение мертвыми пчелами
safari009Дата: Вторник, 14.05.2013, 02:22 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я просто в шоке, уважаемые участники и участницы форума! Думаю, и вы не могли подумать, что мертвые пчелы - это отлично лекарственное средство!

Что было со мной и как это связанно с апитерапией:

Мой пусть и немолодой, но еще крепкий в целом отец, на протяжении долгого времени страдал от варикозного расширения вен.. Организм ослаб плюс сосуды забились ненужными "пробками" и "плямбами". По натуре своей папа всегда самостоятелен.. И даже в данной ситуации, когда стало ясно, что лечение необходимо и необходимо более, чем срочно, он наотрез отказался от предложения направить его в хорошую больницу. Вместо этого он обратился к знакомой бабке-знахарке, которая по его словам "могла вылечить абсолютно все".

После визита папы к этой бабульке я была готова ко всему, но явно не к тому, что он выдал: лечение мертвыми пчелами! Да! Лечение варикоза и очищение сосудов именно при помощи настойки из мертвых пчел, а точнее, их подмора ( неправильно многие говорят, что именно из мертвых пчел эта настойка). Я, разумеется, была в шоке и лишь позже узнала, что метод этот довольно популярен и называется он "Апитерапией".

Одним словом, с недоверием я отнеслась к советам "вселечащей", а папа лишь рукой на меня махнул типа "я знаю , что делаю". И "сделал". Настой себе организовал из мертвых пчел , которых так щедро предоставила ему знакомая на первое время. Шло время, а папа продолжал употреблять настой, а я лишь искоса смотрела на него и в тайне искала хорошего специалиста.

Спустя еще время удивлению моему действительно не было предела - местные врачи, к которым папа явился опять же по собственной инициативе, выявили определенные улучшения и лишь посоветовали ему продолжить курс, а мне больше доверять отцу. Вот так вот!

Кстати говоря, настойка эта применяется и для похудения, а также для лечения отеков, суставных болей, предстательной железы и многих заболеваний, которые, казалось бы невозможно вылечить таким нелепым на первый взгляд способом.

Вопросы форумчанам namedne:

Действительно ли лечение мертвыми пчелами настолько нелепо само по себе? Я так не думаю.. Но вот как думают "братья и сестры по разуму", интересующиеся народной медициной? Слышали ранее о лечении пчелами да к тому еще и мертвыми?! Кто-то быть может, опробовал на себе терапию?

Незабываем писать отзывы свои по теме!

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 20:28

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 16:35 | Сообщение # 2
JACKPOROH
Не... я не пробовал. Да и не собираюсь. Глупо это все. Мертвые пчелы, значит и действие мертвое. Вообще некоторые лечебные лекарства и методы в народной медицине просто глупы и нелепы. А на деле не помогают. Просто тупое времяпровождение.

luckashДата: Среда, 22.05.2013, 16:59 | Сообщение # 3
luckash
Да ну почему же нелепо все может быть. Ведь пчелка  на втором месяце жизни употребляя продукты пчеловодства  накапычивает в свое организме  все полезные вещества которые мы потом употребляем в меду, пыльце.

SidoyДата: Пятница, 24.05.2013, 15:05 | Сообщение # 4
Sidoy
На мой взгляд такой вид лечения малоэффективен. Лучше использовать более "традиционные" мед и прополис. Опять же с эстетической точки зрения звучит тоже как-то не очень. Хотя у меня и нет знакомых которые использовали такой метод, но я бы например не сталлечиться мертвыми пчелами.

lncredibleДата: Воскресенье, 26.05.2013, 04:50 | Сообщение # 5
lncredible
пчелы не перестают удивлять,даже после смерти приносят пользу.но по мне с трудом верится, если честно,что это сильно помогает.да и звучит лечение мертвыми пчелами не очень приятно. но это всего лишь мое мнение,я с этим не сталкивался,надеюсь и не доведется.

LorkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:05 | Сообщение # 6
Lorka
Пробовать - не пробовала. Я вообще насекомых боюсь, а у пчел и подавно. Даже мертвых. Меня, правда, заинтересовал способ похудения с помощью такой настойки. Я бы с удовольствием скинула пару килограмм, а если еще и пользой для здоровья - то это метод на грани фантастики! Рецептик настойки не подскажете?

аватарчикДата: Вторник, 28.05.2013, 22:46 | Сообщение # 7
аватарчик
Не знал что мертвые пчелы лечать,спасибо за статью!

pro100maks93Дата: Четверг, 30.05.2013, 02:42 | Сообщение # 8
pro100maks93
Лучше всего пользоваться ядом живой пчелы, т.к. в яде будет больше полезных бактерий, которые буду помогать в лечении. Мертвая пчел, символ того, что лечащий яд уже будет не таким сильно действующим, ведь после смерти пчели, качество яда его значительно упадет. Не смотря на то, что лечиться можно, я против лечения мертвыми пчелами, т.к. считаю это не эстетично.

GALAДата: Вторник, 04.06.2013, 19:53 | Сообщение # 9
GALA
Интересную информацию я узнала от safari009.Никогда не слышала о лечении мертвыми пчелами.Но думаю,что метод может такой существовать и его реально можно попробовать,надо только точно знать пропорции и конкретный рецепт.Насчет эстетичности,как пишет pro100maks93,я бы не стала задумываться.Наверняка,пчел не убивают,а берут у пасечников пчел умерших.Может кто ответит на это подробнее?

SelmДата: Вторник, 04.06.2013, 20:35 | Сообщение # 10
Selm
Я не пробовал, но думаю, что этот метод немного глуп. Живыми пчелами - еще бы поверил, но мертвыми? Не знаю, не знаю, может быть это и правда, конечно, но пока не приходилось это использовать на деле мне или кому-то еще. Но, я смотрю, что вы пробовали и, как видно, способ работает. Возьму это на заметку на крайний случай.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение мертвыми пчелами (Апитерапия как один из самых необычных способов лечения)
Страница 1 из 212»
Поиск: