Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Мед при лактостазе (народное средство 100 процентов помогает.)
Мед при лактостазе
паранояДата: Суббота, 08.02.2014, 02:31 | Сообщение # 1
параноя
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неделю назад у меня затвердела грудь, это часто бывает у кормящих мам. Поднялась температура и были боли при притрагивании к груди. Капустный лист с медом и массаж не помогал. Тогда я узнала интересный рецепт, который мне помог за 3 дня. Сейчас все нормализовалось, как будто ничего и не было. Рецепт прост. Берем мед жидкий, смешиваем с растопленным сливочным маслом и добавляем растопленный воск. Можно наносить в жидком виде. Через некоторое время эта масса застынет. Наносить на грудь каждый раз после кормления ею. Перед кормлением помыть её и после кормления снова нанести массу. Сверху накрывайте кульком. От кулька у меня грудь начала чесаться и я вообще решила прикладывать пергаментную бумагу, она плотнее и вещи не пачкаются. Все ингредиенты добавляла на глаз, так что сами решайте сколько приблизительно вам надо для груди этой мази.

КроксДата: Суббота, 08.02.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Крокс
Действительно Вам повезло что притаких симптомах Вам помогло данное народное средство. В большинстве своем при такой симптоматике доктора рекомендуют медикаментозное лечение. А подобного рода лечения могут быть только сопутствующими. Ведь температура говорит о воспалительном процессе и здесь мед уж никак не мог стать антибиотиком. Может еще дело в Вашем иммунитете, который и помог справится с заболеванием.

wepoДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:01 | Сообщение # 3
wepo
мед мне тоже помог когда грудь затвердела, но я перед сном ложку меда ела, говорят это может вызвать аллергию у ребенка, у нас слава Богу никакой аллергии не было. Вообще мед очень полезен я постоянно маски медовые делаю и обертывания, быстро пришла в форму после родов благодаря этому природному веществу

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 01:29 | Сообщение # 4
AnnA
Цитата Крокс ()
Ведь температура говорит о воспалительном процессе и здесь мед уж никак не мог стать антибиотиком. Может еще дело в Вашем иммунитете, который и помог справится с заболеванием.
Крокс, вы ошибаетесь! Если случается лактостаз, как у нашего автора, антибиотики пить не обязательно, а при кормлении ребенка они вообще противопоказаны. Достаточно часто прикладывать ребенка к груди и все пройдет, после кормления оставшееся молоко нужно сцедить. Мед конечно хорошо, не вызовет ли это аллергию у ребенка? Мне помогал капустный лист, прикладывала в месте уплотнения

chuevo199Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:29 | Сообщение # 5
chuevo199
У моей жены тоже были такие проблемы, после родов наверное через 3 месяца. Врачи сказали лактостаз я лично против лечения кормящей матери химией(фармакологической продукции). Поэтому воспользовались народным методом только вместо кулька мы использовали гигиенические бумажные полотенца.

AnnAДата: Пятница, 14.02.2014, 01:53 | Сообщение # 6
AnnA
Цитата chuevo199 ()
У моей жены тоже были такие проблемы, после родов наверное через 3 месяца. Врачи сказали лактостаз я лично против лечения кормящей матери химией
так это и не нужно лечить, как вы говорите химией, если конечно не запустили совсем, главное часто и правильно прикладывать ребенка к груди, он должен отсосать застоявшееся молоко, здоровую грудь желательно хорошо сцеживать и давать ребенку почти пустой, чтобы все съедал в больной груди, тогда и мед не понадобиться.

pryataДата: Суббота, 15.02.2014, 23:42 | Сообщение # 7
pryata
Со мной за время кормления грудью (уже год и три месяца) несколько раз случалось такое неприятное явление. Сначала я тоже пыталась делать лепешечки из меда и ржаной муки, но как-то не очень результативно. прогревание молочной железы помогает только при сцеживании, расширяя протоки. Для уменьшения болезненных ощущений помогал капустный листок (просто и эффективно), ну и, конечно частое кормление с обязательными сменами привычных поз. Так, чтобы подбородок ребенка "указывал" на место покраснения.

worldromaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:28 | Сообщение # 8
worldroma
Здравствуйте,ну не знаю подобные вещи которые вы все написали очень опасны как для ребёнка так и для матери,но лечить это мёдом,это через чур,я понимаю не кто не хочет чтоб их лечили химией,но всё же если это запустить и слушать советы что вам поможет народное средство,это глупость!!Так как на дворе 21 век,а вы ещё народные средства при таких симптомах применяете!Совет-идите в ногу с прогресом!!!

karamelДата: Четверг, 20.02.2014, 16:14 | Сообщение # 9
karamel
Да, наверное все мамы знают что такое лактостаз, и как с ним бороться. С этим явлением отлично помогает справиться мёд, точнее компресс из него. Нужно приложить засахарившийся мёд к месту с уплотнением, и закрепить его полотенцем, и ходить так хоть и целый день. Также хорошо помогает тёплый душ и массаж, затвердевшего участка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Мед при лактостазе (народное средство 100 процентов помогает.)
Страница 1 из 11
Поиск: