Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение суставов медом (Вылечить суставы медом возможно!)
Лечение суставов медом
broudi_1964Дата: Понедельник, 13.05.2013, 04:14 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Форумчане и форумчанки, а как думаете вы, действительно ли так действенен мед при лечении суставов?

Несколько месяцев назад меня начал беспокоить и без того неспокойный коленный сустав. Уже на протяжении нескольких лет хрящ коленного сустава частично раздроблен, из-за чего часто возникают болезненные ощущения вплоть до резких спазмов. Решила для себя: "Ничего страшного нет - ведь и раньше как-то жила. Но профилактика явно не помешает!" Решение, как оказалось, было верным, потому что ходить становилось все тяжелее и тяжелее..

Оставив старые справочники, я обратилась ко всезнающему Яндексу, который предложил мне как вариант лечение суставов медом. Была-не была, а я решила попробовать все-таки! Чем черт не шутит! Хотя, если честно, сама формулировка метода лечения как-то не укладывалась у меня в голове..

Ранее я наивно полагала. что мед используется лишь для приведения в норму пищеварительной системы и для поддержания иммунитета. Удивлению не было предела, когда поняла, что область применения меда намного шире, чем я думала! В итоге начала это самое "шире" использовать для лечения своего настрадавшегося сустава.

Для начала опробовала я на себе так называемый "медовый массаж", о котором вычитала на одном популярном форуме. Все предельно просто - растирать в течении пяти минут больной сустав медом, а затем сверху наложить компресс также густо намазанный этим лакомством, укутать теплой тканью и дать сохранить тепло. Хочу сказать, что рекомендованные десять сеансов подобной терапии принесли результат : колено стало меньше ломить, что удивительно, даже в предшествии плохой погоды..

Также параллельно с этим использовала и другие компрессы, основу которых составляет именно мед: компресс из меда, алоэ и спирта ( все на марлю, укутать и опять же даль сохранить тепло), компресс из горчицы и меда на ночь и так далее.

В общем и целом "сладкое" лечение прошло на "ура" ведь жить стало действительно слаще- колено больше не беспокоит так, как было раньше! А если вдруг снова даст знать о себе, я не сомневаюсь, что делать!

Ввиду последних событий я в очередной раз задумалась: " Как же ничтожно мало все-таки мы знаем о природе!"Ведь куча денег тратится на дорогие препараты, которые лечат одно, а калечат при всем этом совсем другое. При этом я и сама зачастую делаю так и совсем забываю о народной медицине и народных средствах лечения, которые не только безопасны, но и эффективны. Мой живой пример - тому подтверждение.

Как думаете, народные целители, действительно ли именно мед помог мне в полной мере встать на ноги или же это просто совпадение?! Есть у вас самих опыт лечения больных суставов медом? Отвечайте в теме - обязательно обсудим качества этого удивительного продукта )))

nataxa093Дата: Вторник, 14.05.2013, 06:17 | Сообщение # 2
nataxa093
wacko СУПЕР - но мне больше нравится - лечится медем принимая его внутрь heart

SidoyДата: Вторник, 21.05.2013, 16:56 | Сообщение # 3
Sidoy
Сам не раз лечил суставы с помощью меда и всегда получал положительный эффект! Поэтому советую всем, если чувствуете дискоморт и неудобство в суставах использовать "медовые компрессы" или "медовый массаж". Главное не охлаждать разогретое место и держать его в тепле. Будьте здоровы!

emiliosДата: Пятница, 24.05.2013, 04:46 | Сообщение # 4
emilios
У меня есть друг. Его мама имела проблемы в суставах и у неё постоянно болели ноги. После того как я сказал ей насчет этого метода ей стало легче . А также боль в ногах прошла. Также делая медовое лечение и делая компрессы ей стало намного лучше. Всегда используйте мед при боле в суставах!!

LorkaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:37 | Сообщение # 5
Lorka
Конечно помог мед - боль в суставах сама по себе не проходит) У моей мамы такая же проблема была - дико ломило суставы, сколько средств скупили в аптеке и намазали-втерли в мамины ноги - не в сказке сказать, ни пером описать. А потом ей подруга посоветовала именно такой способ
Цитата (broudi_1964)
"медовый массаж"
Цитата (broudi_1964)
Также параллельно с этим использовала и другие компрессы, основу которых составляет именно мед: компресс из меда, алоэ и спирта ( все на марлю, укутать и опять же даль сохранить тепло), компресс из горчицы и меда на ночь и так далее.
Уже 10 лет мамулю суставы совсем не беспокоят!

Lesya1400Дата: Суббота, 01.06.2013, 03:48 | Сообщение # 6
Lesya1400
Тут сложно сразу ответить, помог ли именно мед вам. На каждый организм он действует по разному. Но моя бабушка при ломоте коленей использовала такой рецепт: Мед разводила спиртом или водкой, и добавляла туда земляной гриб. В течении 2 недель настаивала его в темном месте. Потом этот настой втирала в колени. Говорила, что очень хорошо помогает. К сожалению я не помню точных пропорций.

emo11Дата: Суббота, 01.06.2013, 23:46 | Сообщение # 7
emo11
Я считаю что это даже вполне не плохой способ. Мёд и так сам полезный а еще помогает против многих болей. Не зря когда болит горло всегда нам дают мёд. Мёд используется во многих лекарствах. Лечение суставов тоже зависит с помощью мёда. Лечение мёдом конечно же лучше мазей которые толком не помогают.

GALAДата: Вторник, 04.06.2013, 19:04 | Сообщение # 8
GALA
Очень хорошо,что медовый массаж помог от болей суставов broudi_1964.Рецепт очень хороший и помогает он в большинстве случаев.Все зависит от степени заболевания и возраста.Моя мама тоже использовала такое лечение.На какое-то время она чувствовала облегчение,но потом боли возобновились снова.У нее избыточный вес и я думаю,что это усугубляет боли суставов.

syf7evДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:30 | Сообщение # 9
syf7ev
По сути апитерапия, это целая наука о лечении пчелами и продуктами пчеловодства, как таковой мед больше используется при лечении внутренних заболеваний, перечень этих заболеваний просто огромен. 
А для лечения именно суставов, в народной медицине больше используется пчелоужаление, и этот метод используется также при лечении ревматизма и ряда других заболеваний.

theOutsiderДата: Вторник, 11.06.2013, 11:58 | Сообщение # 10
theOutsider
Я считаю что мёд очень помогает вылечить больные суставы!Так как мёд оказывает согревающее действие!Это очень полезный продукт!Мой друг,натирая медом колени,вылечил коленные суставы.Всем советую данный метод так как он очень действенный в лечении больных суставов!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение суставов медом (Вылечить суставы медом возможно!)
Страница 1 из 212»
Поиск: