Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение грыжи позвоночника пчелами (Действительно ли лечат? И как укус пчелы помогает?)
Лечение грыжи позвоночника пчелами
GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 03:44 | Сообщение # 1
Gems
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно столкнулся с тем, что повергло меня в ступор. У моего знакомого грыжа в районе поясницы. И зная его проблему, я поинтересовался как продвигается лечение. На, что он ответил, что довольно таки успешно. Поинтересовавшись как он лечится, я получил такой ответ, который не смог сразу осмыслить!
Он рассказал, что периодически (1 раз в 2-3 недели) ездит на пасеку к своему знакомому. Который берет пчел и делает так, что бы они ужалили его в область поясницы. Так вот собственно и вопрос.
Действительно ли укусы пчел могут помочь выздоровлению при такой болезни??? Если это так, то каким образом укус пчелы помогает в выздоровлении???

Макс6203Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:42 | Сообщение # 2
Макс6203
Очень интересно, хорошая тема,как именно укусы пчёл помогают, мне неизвестно, но смею предположить, что если в этом процессе задействована природа, то тогда естественно это помогает, наверно их яд провоцирует защитные свойства организма, и он уже сам излечивается.

PetersmirДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:30 | Сообщение # 3
Petersmir
Тут ничего нового нет - пчелами лечатся и уже давно и эффективно. Вспомните даже фильм "Белые росы" там сын лечил радикулит отцу свежепойманными пчелами. Знакомому повезло, раз у него есть пасечник и возможность лечиться пчелами. На мой взгляд это абсолютно безвредный и эффективный вид лечения!

КроксДата: Вторник, 04.02.2014, 13:47 | Сообщение # 4
Крокс
Скажите пожалуйста КАК можно с помощью пчел лечить позвоночную грыжу. Что являет собой позвоночная грыжа,  это выпяченый элемент межпозвоночного диска в спинной канал. Этот эллемент состоит из хрящевой ткани и давит на нерв, что вызывает сильную боль. Чем может помочь пчелиный укус, ну разве что болеть будет больше. Если бы было возможно такое лечение то вряд ли бы люди соглашались на сложные операции по удалению межпозвоночной грыжи.

PershenДата: Среда, 05.02.2014, 19:43 | Сообщение # 5
Pershen
Я не совсем понимаю, как пчелиный яд способен излечить грыжу в позвоночнике! Тут столько всяких бредовых способов лечения различных заболеваний описывается. Страшно представить что твориться в головах людей которые все это сочиняют! Это недоМалаховы какието!
Самолечение непойми чем и непойми как убивает! Это опасно! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ. Если вас настиг недуг, обратитесь к врачу, либо пытаясь избежать визита к врачу Вы можете нанести себе необратимый вред!

Max808Дата: Суббота, 08.02.2014, 11:47 | Сообщение # 6
Max808
Добрый день, прочитал вашу сообщение и был поражён насколько полезны укусы пчёл, и решил узнать об этом побольше, стал посещать различные сайты, и вышел на один очень интересную статью, в ней очень подробно рассказывали о пользе пчёл, и о том сто они действительно помогают при гриже.

chuevo199Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:33 | Сообщение # 7
chuevo199
Многие лечатся пчелоукалываением в этом ничего удивительного нет, практика показывает, что очень многие недуги действительно отступают перед силой пчелиного укуса. Конечно если делать все правильно. Точечное воздействие самое эффективное.

AnnAДата: Пятница, 14.02.2014, 01:57 | Сообщение # 8
AnnA
Цитата Petersmir ()
там сын лечил радикулит отцу свежепойманными пчелами
 Так одно дело лечить радикулит, а другое дело позвоночную грыжу. Что-то я не понимаю, как пчелиный укус может повлиять на рассасывание этой грыжи. Как мне кажется здесь не обойтись без традиционной медицины, т.к. с позвоночником шутки плохи, а вдруг защемится эта грыжа и что тогда? Не, лучше к врачам.

ВовкДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:20 | Сообщение # 9
Вовк
Такое серьезное заболевание заслуживает большого внимания. И без помощи докторов и специалистов мне кажется не стоит прибегать к народным методам лечения. Возможно при радикулите и можно использовать укусы пчел, лишь бы аллергии не было и помогало, а вот насчет грыжи позвоночника, я бы задумалась.

AnMansДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:33 | Сообщение # 10
AnMans
В это теме набралось слишком много противоречий. Во первых - грыжа межпозвонкового диска никогда не лечилась и не лечится апитерапией (укусами пчелы). Во вторых - апитерапия приносит положительный эффект при купировании болевого синдрома в случаях поясничного остеохондроза осложнённого грыжей диска. Эффект связан с уменьшением явлений отёка нервного корешка, что по сути и является причиной радикулярных болей. Грыжа диска с пролапсом (выпадением, выпячиванием) в спиннмозговой канал приводит к моментальным парезам и параличам. Боковые грыжи к ущемлениям  или кратковременной механической компрессии нервного корешка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение грыжи позвоночника пчелами (Действительно ли лечат? И как укус пчелы помогает?)
Страница 1 из 212»
Поиск: