Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение укусами пчел (Всегда ли эффективно лечение пчелиными укусами?)
Лечение укусами пчел
broudi_1964Дата: Среда, 22.05.2013, 01:53 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Очень часто в последнее время меня интересует множество вопросов, связанных с народной медициной. Для меня все это действительно очень интересно и важно поэтому при помощи Интернета и, конечно же, печатных пособий, я стараюсь самостоятельно разобраться со многими из них.

Суть поста:

Сейчас на повестке дня вопрос: "Безопасно ли и надежно лечение укусами пчел?".. Ведь помор из пчел, с которым я "разобралась" уже, можно сказать, неоднократно, воспользовавшись его помощью при варикозе и боли в суставах, - это одно дело. Лечение же живыми да еще и "кусающимися" при этом пчелами- совсем другое.

Долгое время я абсолютно не могла вникнуть и осознать, каким таким сверхъестественным образом пчелиный яд может быть не безвреден и даже полезен для организма человека, не могла осознать, что кто- то добровольно подставляется под множество последовательных укусов. Жуть ведь просто!

Как выяснила позже, на деле все менее жутко и страшно: дозировка яда при лечении ничтожна, но ее , однако, хватает для профилактики различных заболеваний, таких же, например, как вышеупомянутый варикоз. Однако, "спектр действия" пчелиных укусов такое ощущение, что вообще не ограничен! Вылечить гипертоника за пару недель- не вопрос! У Вас стенокардия - хм, не проблема, но дело одного месяца! Бронхиальная астма или полиартрит - да раз плюнуть!

Как утверждают люди, испытавшие на себе этот способ, "никакой мед и помор с ним не сравнится". Но все это, опять же, лишь непроверенные отзывы.. Возможно, так и есть, но я как всегда предпочла не верить своим виртуальным "ушам" "на слово" и как всегда решила попросить совета у проверенных людей, то есть у вас, посетители нашего любимого форума!

Выводы, вопросы и отзывы:

Как думаете, лечение укусами пчел оправдывает себя и те многочисленные положительные отзывы, которые я "лицезрела" на просторах Сети? Кто- либо пробовал "подставляться" под укусы ради исцеления? Каковы в таком случае ощущения? Не пробовали лично? Ну и ладно! Просто делитесь опытом знакомых и высказывайте собственное мнение. Буду очень рада комментариям по теме!

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 20:14

mikoДата: Среда, 22.05.2013, 14:54 | Сообщение # 2
miko
Ой тут как-то даже сложно оценить. Тут не маловажный фактор наверное еще реакция человека на укус пчелы. Вот я , например , после просмотра шоу "Выжить любой ценой" с Биар Грилсом немного бы опасался укусов пчел. Там его всего одна пчела укусила и у него лицо очень и очень распухло.
Поэтому наверное это все-таки индивидуально для каждого.

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 20:12

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 16:11 | Сообщение # 3
JACKPOROH
С таким лечением не раз сталкивался. Я вроде как слышал, что это очень эффективно помогает при простудных заболеваниях. Сам не пробовал, но знаю и видел даже процесс лечения. Конечно это немного непривычно, зато эффект просто потрясающий.

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 19:37 | Сообщение # 4
Kwantus
на мой взгляд это негуманно, так как потребуется ОЧЕНЬ много пчёл что бы пустить такое лечение на поток,гораздо лучше было бы посадить их в улей и собирать мёд:) хотя говорят что укус может быть в какой-то мере и полезным,однако не стоит губить таки прекрасных созданий

SidoyДата: Четверг, 30.05.2013, 13:37 | Сообщение # 5
Sidoy
Лечение укусами пчел это, конечно же на мой взгляд, очень болезненная и "дорогая" во всех смыслах процедура. Для ее совершения потребуется несколько сотен пчел! Которые могли бы успешно собирать мед...Кроме этого, такая процедурапотребует времени и недюжего терпения - вновь и вновь получать "полезное" лекаство через боль.. По моему, лучше уж использовать мед! Это гуманней.

ira777Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:59 | Сообщение # 6
ira777
Лечение заболеваний укусами пчел основан на введения яда в определеные точки организма.Является как бы своеобразным шприцом.Действие пчелиного яда имеет противоспалительный,противомикробный ,сосудорасширяющий эффекты.Укусами пчел лечат такие сложные заболевания как грыжи позвоночника,артрозы,невриты и многие другие заболевания.

KukarkaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:07 | Сообщение # 7
Kukarka
Пчелы вымирают. И мне кажется, всем давно уже это известно. Мы же понимаем, что все "использованные" пчелы умрут после курса лечения. А сколько бы они могли принести меда. Не стоит таких созданий убивать по пустякам. Я считаю, что метод можно использовать  при действительно серьезных заболеваниях, и только тогда, когда другие методы не помогают.

Lesya1400Дата: Суббота, 01.06.2013, 03:06 | Сообщение # 8
Lesya1400
Я конечно не сталкивалась с платным лечением укусами пчел, но могу сказать что этот метод был проверен мною лично. Я с детства раньше мучилась страшной пищевой аллергией. И уже в подростковом возрасте, моя бабушка отвела меня к одному знахарю пасечнику, когда я приехала к ней в деревню. Он конечно меня сразу предупредил, что эта процедура болезненная, и что мне нужно будет потерпеть. Он рассаживал мне пчел на какие то определенные точки, пока они не выпустят яд. Эта процедура была всего минут 5, и каждые 3 дня с перерывом в две недели. Точно уже конечно не помню, но вроде бы длилось мое лечение месяца 1,5. И теперь я слава богу даже о ней не вспоминаю. Но хочу сказать, что такой метод подходит не всем! У многих людей на пчел аллергия, и укусы для них очень опасны.

ЕкатеринаУзелковаДата: Суббота, 01.06.2013, 22:02 | Сообщение # 9
ЕкатеринаУзелкова
Цитата (broudi_1964)
Ой тут как-то даже сложно оценить. Тут не маловажный фактор наверное еще реакция человека на укус пчелы. Вот я , например , после просмотра шоу "Выжить любой ценой" с Биар Грилсом немного бы опасался укусов пчел. Там его всего одна пчела укусила и у него лицо очень и очень распухло. Поэтому наверное это все-таки индивидуально для каждого.
реакция на укус крайне важна,у  Биара всего-то лицо раздуло,у моего мужа отец умер после укуса пчелы,его пчела укусила,а у него  анафилактический шок,и все.когда родственники узнали в шоке были,теперь я опасаюсь и за мужа и за сына,мало ли что.
и про лечение: у нас в области несколько лет назад практиковали кодирование от алкогольной зависимости  пчелами, мне рассказывали что на протяжении месяца каждый день  того человека,которого кодируют кусали в определенные точки пчелы(количество пчел не помню,но не одна и не две).

РазумДата: Вторник, 04.06.2013, 21:13 | Сообщение # 10
Разум
Лечение укусами пчел, это однозначно полезно и помогает если лечится у професионалов, которые знают куда и как пустить жало пчелы. Еще конечно это может навредить лишь в том случае что у человека есть аллергия   на укусы пчел и ос. Ну а так это вообще то полезная штука, всем советую перед таким лечение посоветоваться с квалифицированым врачем.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение укусами пчел (Всегда ли эффективно лечение пчелиными укусами?)
Страница 1 из 212»
Поиск: