Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение с помощью мёда (Какие рецепты посоветуете?)
Лечение с помощью мёда
SerferДата: Вторник, 21.05.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я лично считаю, что в лечении пчелиными укусами определенно есть свои плюсы перед другими современными методами лечения. Во - первых, оно не требует особых финансовых вложений и затрат, во- вторых, не отнимает много сил, в- третьих, оно совершенно безопасно и очень эффективно, как я ни раз уже убеждался на собственном опыте.

Мои мысли...

Думаю, однако, что не стоит забывать о том, что и основной продукт, производимый пчелами, также является средством "будь здоров" во всех смыслах и о том, что апитарепия- это чуть более широкое понятие, нежели просто лечение укусами.

Мед не только вкусен и полезен при простуде, но и обладает способностью исцелять также многие заболевания, которые отнюдь не связаны с вирусной "деятельностью" . Варикоз, боли в суставах, гастрит - все это достаточно легко поддается лечению с помощью меда. Моя бабушка, к примеру, вылечила компрессами из меда варикоз- вены действительно уменьшились в размерах и боли исчезли! Гастрит при помощи меда по совету той же бабушки успешно лечила моя тетя..

Да и меня самого мед по сути ни раз выручал - при простуде он действительно незаменим! Да просто пара ложечек меда в день будут отличной профилактикой для любого человека, ценящего свое здоровье!

Так вот, задумавшись обо всем этом, я всерьез заинтересовался: "А какие еще методы и рецепты лечения медом существуют?" Сам- то ведь по сути дела кроме как о парочке "мазей" и растворов на его основе и не слышал ничего! Хотя.. Простые рецепты я просто не беру в счет.  Но я при этом просто уверен, что мед способен на значительно большее! Однако, печаль..- Интернет пестрит лишь однообразными ответами, абсолютно ничем новым не удивляя.

Советы и отзывы от вас, а от меня вопросы:

Личный опыт в таких делах, как мне кажется, - лучшее, с чем можно считаться. Вследствие данных размышлений, прошу вас, уважаемые знатоки народной медицины ( прямо "Что? Где? Когда?", получается) рассказать о своем личном опыте в таком аспекте ее , как лечение с помощью меда! Что вы знаете об этом виде лечения заболеваний, о каких рецептах с участием меда слышали и какие из них лично применяли на практике? Ответы на вопросы жду в комментариях!

Оставляйте свои отзывы мне будет приятно!

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 20:43

ser1983Дата: Среда, 22.05.2013, 12:02 | Сообщение # 2
ser1983
Такие болезни как простуда и  горло мед лечить, а в основном мед нужно употреблять каждый день для укрепления организма тогда и заболеть  будет куда сложнее, мед нам подарила природа и грех этим даром не пользоватся

mikoДата: Среда, 22.05.2013, 15:34 | Сообщение # 3
miko
О. Я знал, что мед полезный, но как-то не очень подозревал, что на столько .
Но,у меня возник вопрос . Ну, мед есть разный. Какой мед лучше использовать? Если разница есть, то какой мед лучше использовать в одном случаи а какой в другом? И вопрос как лечить гастрит с помощью меда ? Просто кушать ?? Или как-то применять ???

n3tm0rДата: Среда, 22.05.2013, 19:22 | Сообщение # 4
n3tm0r
Не знал о том, что мед еще и помогает в таких ситуациях. По мне так это все тот же сладкий ингридиент для сладкого бутерброда)) Извините за само мнение. Ну а если на вскидку, какой мед для этого нужен? Мед ведь бывает разный! И желательно напишите развернутый ответ, буду очень рад!

Vasya87Дата: Четверг, 23.05.2013, 12:52 | Сообщение # 5
Vasya87
Рецептов с медом может быть очень много, но я бы даже просо посоветовал вам употреблять одну столовую ложку меда в день. Он очень хорошо влияет на дыхательные органы и способствует улучшению пищеварения и соответственно хорошо влияет именно на внутренние органы (очищает, приводит в тонус). И самое главное - никакого вреда он вам точно не принесет!

maxaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:41 | Сообщение # 6
maxa
"самый простой-самый действенный" вот он девиз каждое утро перед чаепитием следует хоть чайную ложку мёда скушать, это не только вкусно, но и действительно профилактика и простудных заболеваний и связки голосовые скажут вам спасибо.

ira777Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:51 | Сообщение # 7
ira777
Часто спасительным средством от похмелья может стать обыкновенный чай с медом. Он снимает ощущение разбитости и усталости,повышает работоспособность и  улучшает настроение.В состоянии похмелья обильное питье помогает уменьшить интоксикацию.

Добавлено (31.05.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Мед с древних времен использовали как эффективное средство при ожогах.Мед уменьшает чувстdо боли а также препятствует образованию волдырей от ожога. Применение меда приводит к быстрому заживления ожоговых ран а также устраняет ожоговые пятна. Но для этого уже нужнл добави и другие ингридиенты.

LorkaДата: Пятница, 31.05.2013, 16:31 | Сообщение # 8
Lorka
Медом можно лечить нарывы: готовите мазь из меда и муки, взяв ингредиенты в равных количествах, добавляете немного воды (но чтобы мазь не была слишком жидкой) и прикладывает к месту нарыва. Эта целебная примочка вытянет гной и поможет ране затянуться.

РазумДата: Суббота, 01.06.2013, 21:18 | Сообщение # 9
Разум
Мед - это универсальный продукт, он и вкусный и полезный, еще и лечит. Обычно зимой все болеют, а я когда только начинаю чувствовать боль в горле то я сразу же ложку меда в рот, и жду пока он растит, так несколько раз сделаю и все проходит. Есть очень много бабушкиных методов)

ЕкатеринаУзелковаДата: Суббота, 01.06.2013, 21:47 | Сообщение # 10
ЕкатеринаУзелкова
Я тоже в осенне-зимний период всегда на ночь пью чай с медом,именно перед сном,это хорошая профилактика простуды,ну и лично мне к примеру после чая с медом спится лучше))))Еще когда у меня к примеру начинает побаливать горло,я иду в баньку(не в сауну,а в нормальную русскую баню) натираю  спереди грудь и шею медом,и спину,и захожу в парилку хотя бы минут на 10-15(кто сколько выдержит),прогревает очень хорошо +никакого скраба не надо кожа после меда нежная,шелковистая.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение с помощью мёда (Какие рецепты посоветуете?)
Страница 1 из 212»
Поиск: