Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение мёдом рецепты (Какие оригинальные рецепты лечения медом существуют?)
Лечение мёдом рецепты
safari009Дата: Вторник, 21.05.2013, 03:10 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мед в качестве лекарственного средства я использую давно. С его помощью мне удалось не только вылечить гастрит, гайморит и суставы ног, но и неоднократно справиться с тяжелыми простудными заболеваниями.

Чуть чуть слов о лечении медом:

Я где- то даже слышала, что мед не в очень больших количествах не просто полезен для общей профилактики организма, а даже необходим ему. Главное в этом деле - не переборщить. Я вот кинулась поедать мед после того, как услышала подобный совет, а потом плохо было - желудок вообще не варил.. И все- таки удивительная вещь этот мед! В достаточно серьезных количествах помогает при гастрите, а вне каких- либо заболеваний действует от обратного и абсолютно наоборот- стопорит процессы пищеварения.

Однако, мед все- таки стоит принимать, как мне кажется, ежедневно по небольшой чайной ложечке "для пользы тела" - ведь он содержит на самом деле множество питательных и зачастую очень необходимых живому организму веществ!

Я прекрасно понимаю, что все это лишь общие аспекты, - ведь самом же деле мед наиболее широко применяется в качестве лекарственного средства! Например, мед с алоэ помогают укрепить организм, а молоко, лимонный сок, чеснок и лук в сочетании с медом , как всем известно, отменно помогают от простуды. Даже обычный прием меда "по паре ложечек"в день помогает поддерживать в тонусе и укреплять многие важные мышцы.

Я уверена, что о такой теме, как лечение медом говорить можно бесконечно! Ведь неспроста этот продукт так популярен медицине - он на самом деле помогает безотказно в 100 % случаев! Перечислять все известные мне рецепты лечения этим способом также смысла не имеет - перечень их  аналогично будет "бесконечным".

Мой вопрос форуму:

Но несмотря на это, мне бы хотелось поскорее увидеть в комментариях что- нибудь эдакое необычное, какой-то неизвестный доселе ни мне, ни другим участникам форума рецепт лечения медом! В общем, форумчане, ваши лечение медом рецепты мне очень нужны! Прошу тех, кто знает о свойствах меда что- то помимо информации о его применении при простуде и это "что-то" действительно способно заинтересовать, пишите скорее- с медом обязательно станем "дружить" еще крепче!

Сообщение отредактировал Namedne - Среда, 22.05.2013, 20:05

luckashДата: Вторник, 21.05.2013, 13:35 | Сообщение # 2
luckash
Мед это вообще панацея от многих заболеваний, его состав удивляет, да и эффективность. Есть очень хорошие рецепт мне его рассказала бабушка. Когда забит нос выдавливаем сок с лука и добавляем в него меда 1/1 и закапываем по 2 кап. в каждую ноздрю. Пробивает отлично. Сразу скажу процедура не очень приятная, немного печет, но зато  результатом останетесь довольны!

SidoyДата: Вторник, 21.05.2013, 16:41 | Сообщение # 3
Sidoy
с помощью меда моя тетя лечила склероз своей маме. не знаю на сколько это эффективно у нее получалось, но та чувствовала себя вполне прилично и вела достаточно активный образ жизни для своих 80 лет. тетка натерала на терке лук, получая луковый сок и хорошо смешивала его с медом. принимать нужно 3 раза в день после еды.

Vasya87Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:07 | Сообщение # 4
Vasya87
Отличный рецепт от боли в стуставах - один стакан воды, лучше комнатной температуры. Туда добавить ложку меда, чайную, и немножко сока свежего лимона. Все это тщательно размешать и дождаться пока мед полностью расствориться. Такая настойка каждое утро и через 2-3 месяца забудите что у вас болели суставы, она очищает организм и придиает ему тонуса.

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 23:14 | Сообщение # 5
ReDwhite
Кружка, а еще лучше большая горячего, но не топленого, хотя можно и его, молока, пиалка меда, лучше всего будет не магазинного, таким обычно бабки на рынке торгуют, либо попросите у знакомых пасечников. Больного завернуть в плед, дать пить молоко и с каждым глотком по 1 чайной ложке меда.

OlyaДата: Суббота, 01.06.2013, 09:11 | Сообщение # 6
Olya
у меня гастрит и язвенная болезнь желудка,я лечилась так, правда не одним медом, а с сотами. утром на голодный желудок столовую ложку сот с медом, тщательно пережевываем и запиваем водой. можно есть постоянно. мне помогло очень рекомендую всем.

ХелькаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:46 | Сообщение # 7
Хелька
Когда у меня болели почки, мама лечила меня такой смесью: плоды шиповника, кедровые орехи, мед, семена  сельдерея, так же можно использовать сок корня сельдерея. Пила по 1 столовой ложке 2 раза в день. Мне действительно помогало. Всем советую.

ira777Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:09 | Сообщение # 8
ira777
Могу поделиться  хорошим рецептом лечения дерматоза . Берем 300гр. меда,10лимонов , 6яиц и 15гр. коньяка.Яйца заливаем соком из 10 лимонов и настаиваем 6-8часов в теплом месте,пока яичная скорлупа не растворится. Мед подогреваем до тягучего состава и вместе с коньяком добавляем в приготовленную смесь.Затем смесь нужно перелиь в темную бутылку и пить по 1ч. л. 3 раза в день сразу после еды. Принимать нужно столько,пока не закончится лекарство.

Amur21Дата: Вторник, 04.06.2013, 00:55 | Сообщение # 9
Amur21
Да не зря пчелки трудятся! Действительно очень качественный продукт помогает при многих заболеваниях. Мед, оказывается можно не только употреблять внутрь, но и снаружи, Хороший массаж получается с со столовой ложки меда- ощущение потом "как заново родился"

Danny_ElДата: Вторник, 11.06.2013, 01:07 | Сообщение # 10
Danny_El
Вот один рецептик, с одной стороны вкусный напиток, с другой стороны достаточно лечебное средство:
    Маломёдные соты с пергой распечатать и вымочить в кипячёной воде, остуженной до комнатной температуры. Через неделю соты убрать, напиток процедить и выдержать ещё три дня в закрытой посуде. Вот и всё, очень полезно кстати. А выдумывать изощрённые рецепты которые возможно помогут, а может быть и нет, я считаю что не стоит.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Апитерапия и лечение медом » Лечение мёдом рецепты (Какие оригинальные рецепты лечения медом существуют?)
Страница 1 из 212»
Поиск: